Фотоотчет Замена фар на Volkswagen Passat B5

  • Автор темы metallic
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры 56К
  • Теги
    vw passat b5
Уважаемые администраторы! если отчёт плохой или не в тему - удаляйте.

Стояли фары Hella но уже все старые. Клеенные – переклеенные, старым хозяином, после лобового ДТП. Светили вверх и настраиваться никоким образом не желали ! Приговор один – замена!


127350_01.jpg


Встал вопрос – что покупать? Дёшего и сердитое DEPO или что то вроде того! Или раскошелится на "Нормальную" оптику. После долгого ползания по инету и общения на различных форумах, решил купить оптику HELLA. Да, дороговато немного, но это же Hella.

Фара держится на 3 саморезах «Torx» два из них сверху см. фото


127350_02.jpg


Третий сбоку, за поворотником. Снимаем поворотник: для чего внутри моторного отсека отсоединяем пружину крепления поворотника


127350_03.jpg


после чего вынимаем поворотник выдвигая его вперёд!


127350_04.jpg


Откручиваем третий винт…


127350_05.jpg


После этого вынимаем фару. Сначала сдвигаем в сторону от центра машины на 5-10 мм что-бы вынуть штырь крепления фары из паза, который расположен в стойке крепления радиатора.


127350_06.jpg


Вынимаем фару!
Установка фары происходит в обратной последовательности!

А вот что получилось! Правда вместо обычных ламп, поставил ксенон 5000. Светят фары просто прекрасно!!! И не слепят встречку. причём это даже нормальной настройки ещё не было.


127350_07.jpg



127350_08.jpg
 
А ты штатные воткнул с ПТФ или уже линзованную хеллу?
Я себе поставил линзованную. Вот там нормальный свет.
А в галогеновой оптике ксенон просто ярче но не лучше.
 
Я воткнул в обычные фары! Да, говорят в линзу лучьше! т.к. пучёк света более направленный! Но и в обычные фары просто замечательно.
 
Подскажи пож-та какие фары HELLA поставил, у моего брата такой же Пассат 1.6 AHL 98г.в. И еще вопрос не рассматривал ли ты возможность установки линзованной оптики? Так как было бы проще ксенон устанавливать.
 
Спасибо за очет. Но думаю, что встречку слепят. Доказательств по свету, отраженному на аудюхе напроив не могу принять.
 
Насчёт "слепят". вроде катались друг на встречу другу типо проверяли... а машина выше встречной АУДИ стоит!
а насчёт линзованной оптики, то мне эти фары обошлись 14 000 деревянных рублей, а "линза" на 3000 дороже так что бюджет уже не потянул :blum: вот....вообще у нас в архангельской области запчасти на 10-30 процентов дороже, чем в "центрах"
 
Я себе поставил фары с линзой, и ксенон 5000.. тема вообще получилась.. свет стал отличным.. цена вопроса за все 8000 руб.
 
Назад
Сверху Снизу