не горят фонари заднего хода

  • Автор темы Александр Голосов
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры 34К

Александр Голосов

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Россия, гор. Жуков
Авто
VW Passat B3 2E автомат 1991 год
Есть ли у каво нибуть схема блока предохранителей на русском языке
 
На КПП на кулисе стоит датчик заднего хода, в основном в нем проблнма и в проводах на розьеме на датчик задход. И может просто лампочки згорели?
 
mishanka80 написал(а):
На КПП на кулисе стоит датчик заднего хода, в основном в нем проблнма.

Это точно.

Интересно лишь почему они ломаются.
Такая же проблема. Сначала загорались через раз. Потом перестали загораться вовсе. Поменял этот датчик. Но его хватило на месяц. Либо поставили "говно" какое-то, либо проблема в механизме, который активирует датчик. Перед поломкой нового датчика меняли ремкомплект и пластиковые тяги рычагов включения скоростей, делали регулировку. Кто знает как (чем) активируется датчик и может ли он не работать из-за неправильной регулировки привода включения скоростей?
 
не в коим случи там неделаетца некая регулировка он вкручиваетца да канца и всие
 
zemaitis написал(а):
не в коим случи там неделаетца некая регулировка он вкручиваетца да канца и всие

Да я не про регулировку датчика. Это понятно же. Кароче, регулировали рычаг КПП после замены тяг. Так вот, если неправильно отрегулировать положение рычага КПП, может ли недовтыкаться этот самый датчик при включении задней скорости??
 
Может быть износ ответного рычага- что в коробке находится. У меня новый датчик тоже через месяц опят отказался работать - юбку у него обточил на 1,5-2 мм и вкрутил поглубже - теперь работает
 
Скорее всего проблема в кетайском выключатели.
Там всё-таки не датчик стоит.
Проверить легко - снимаешь разъём с него и вставляешь в него проволочку и включаешь зажигание, если лампы заднего хода горят - значит проблема в выключатели. Если не горят, то надо искать дальше.
Предохранитель 14ый слева, красный 10А.
 
bulatovor написал(а):
Может быть износ ответного рычага- что в коробке находится. У меня новый датчик тоже через месяц опят отказался работать - юбку у него обточил на 1,5-2 мм и вкрутил поглубже - теперь работает

Вот это больше похоже на правду. Чем обтачивал юбку? У меня кроме напильников и турбинки ничего нет.
Есть идея реанимировать датчик по-другому: развальцевать и шток изнутри нарастить как-нть, чтобы торчал побольше, а если не получится - сделать более раннее замыкание контактов. Ведь не может ответный рычаг в коробке износиться намертво.
 
была такая-же проблема аккумулятор небыл закреплён и при резком поворете машина заглохла руль заблокировался я пересрался чуть в джип невьехал сломал контакты на вентиляторе и датчик заднего хода :( вот с такими приключениями я его сломал :)
 
Александр Голосов написал(а):
Есть ли у каво нибуть схема блока предохранителей на русском языке

Здесь.Правда назначение предохранителей только в схеме.
 
Какая стратегия для нахождения неисправности должна быть? Лампа рабочая, предохранитель цел.
Где находится выключатель заднего хода?
 
maratus написал(а):
Какая стратегия для нахождения неисправности должна быть? Лампа рабочая, предохранитель цел.
Где находится выключатель заднего хода?

Датчик выглядит так
5e4b9533449dt.jpg
, расположение на схеме
1f862993a363t.jpg
. Для начала подёргай штекер, который к нему подходит т.к. очень часто он ненадёжно вставлен и поэтому не горит. Правда у меня POLO 6N2, но я думаю что суть та же.
 
Ребята нужна помощь, на В4 пассате стояла коробка автомат, ее поменяли на механику, я купил машину не горит задний ход фонарь, немогу найти где стояла лягушка на автомате, невижу проводов, скорее всего их просто срезали и закрыли, в салоне нахожу жгут на порогах нет плюса, даю плюс от акумма горит фонарь, а куда приходят провода очень сложно найти, подскажите у кого автомат, где имено лягуха в салоне или на коробке прям
 
Вы все молодцы! Никто не читает подписи.
На автоматической коробке фонари заднего хода включает КОНТРОЛЛЕР коробки. Никакой лягушки там нет. Контроллер, насколько я помню, располагается под задним сидением. Там и нужно искать провода и проверять их целостность.
 
jeck написал(а):
Вы все молодцы! Никто не читает подписи.
На автоматической коробке фонари заднего хода включает КОНТРОЛЛЕР коробки. Никакой лягушки там нет. Контроллер, насколько я помню, располагается под задним сидением. Там и нужно искать провода и проверять их целостность.

Сейчас гляну конечно под задним сиденьем. НО У МЕНЯ ВАРИАНТ, поэтому врядли что там будет, тем более я нашел черный с сеней полосой провод, он с питанием на центральной консоле где рычаг переключения передач, а уже на пороге без питания, соглашусь про контролер если найду то придется от него тянуть провода самому на лягушку
 
jeck написал(а):
Вы все молодцы! Никто не читает подписи...

Ичто с того что не читают ? Рассказчики такие аховые.
Некоторые подписи поменяли по 15 раз.Представь как можно подумать о человеке когда он создавал тему о Б3 а у него в подписи Б6.
 
WRH2E написал(а):
Представь как можно подумать о человеке когда он создавал тему о Б3 а у него в подписи Б6.

А как можно обсуждать об особенностях включения сигнала заднего хода, не уточняя типа коробки? И почему при этом считается, что коробка механическая, если в подписи написано "автомат"?
 
Большинство задаёт вопросы,имея слабое представление о предмете обсуждения.Путают форум с детсадом.
 
WRH2E написал(а):
Большинство задаёт вопросы,имея слабое представление о предмете обсуждения.Путают форум с детсадом.

Это еще полбеды. Беда в том, что отвечают им те, кто тоже разницу между форумом и детсадом не до конца понимают.
 
Умники вы такие. Не все как вы могут понимать и разговаривать с компьютером на "ты" я с ним на "вы", поэтому и пишу сюда а у кого там какие подписи я незнаю и особо знать нехочу, если вы супер умные то просто рты позатыкайте и сидите не отвечайте. Я пишу что сделал я задний ход, горят фонари, и совет помог ваш же, нашел я этот разъем, а подключился от релюхи что под панелью, вывел от нее два провода на лягушку и все заработало. Спасибо всем кто принимал участие.
 
Назад
Сверху Снизу