Вибрация, от 90 км/ч начинается тряска по кузову

NE0N

Завсегдатай
Сообщения
89
Реакции
3
Город
России . Тула
Авто
Ford Galaxy 1.9 Tdi ANU 2001г
Привет всем! Почитал на форуме похожую ситуацию не чего не нашёл ! Проблема вибрации появилась не помню точно когда примерно с полгода назад .За последний месяц рвался пыльник внутренний шруса левой стороны привода. Когда еду при скорости 60км/ч руль трясётся не значительно . Только начинаю набирать 90 км/ч начинается тряска по кузову даже точно не понятно с какой стороны сильно трясёт ,но мне кажется с левой стороны, где рвался пыльник шруса. Заменил шрус внутренний не помогло . Как только я убираю педаль с газа тряска пропадает стоит нажать на газ трясёт снова . Может сам привод погнула? Попробую сделать балансировку колес . Резина новая . Ещё варианты подвесной подшипник привода? Как сделать точную диагностику . Вот это проблема.
 
А как поживают наконечники рулевых тяг ?
 
внутренние ШРУСы или триподы?
 
Второй внутренний ШРУС поменяй. Была такая байда. Тоже всё казалось, что левый. И по звукам, и по ощущениям. А в результате оказался - правый.
 
WRH2E написал(а):
А как поживают наконечники рулевых тяг ?

Привет. Смотрел рулевые наконечники целые ( проверял монтировкой ) Менял пол года назад.
 
popov2 написал(а):
внутренние ШРУСы или триподы?

У меня Шрусы стоят трипоиды один поменял результат ноль, Буду смотреть вторую сторону .
буду искать иголку в стоге сене .
 
Поменяй привода местами.
 
Фил-2000 написал(а):
Второй внутренний ШРУС поменяй. Была такая байда. Тоже всё казалось, что левый. И по звукам, и по ощущениям. А в результате оказался - правый.

Привет! посмотрю конечно ,но по моему ,если накрывается шрус он начинает хрустеть, щелкать, а у меня без особых звуков . Есть один шум не понятный как будто на колесе грыжа и колесо бьёт, но ели слышно. Резина новая 2 месяц.
 
NE0N написал(а):
посмотрю конечно ,но по моему ,если накрывается шрус он начинает хрустеть, щелкать

Это внешние.
С внутренними история другая. Или, как у тебя, или лопается внутренняя обойма, и тогда нет зацепа на полуось, или рассыпается или клинит сеператор (у ШРУСов). На триподе по другому маленько, но звуки он также издает нечасто, нет таких смещений, как на внешнем.

NE0N написал(а):
Поменяй привода местами.

С большой долей вероятности, не спасет. Симптомы сохранятся, а так как они довольно близко друг к другу, практически, перед ногами драйвера за моторным щитом, локализация будет примерно такая же.
Т.к. уже один заменен, то лучше махнуть на уже снятый.
 
Скорей всего замененным шрусом уже наслаждаются сервисмены и ждут когда он второй приедет менять, чтоб пара была.
 
Necton написал(а):
Скорей всего замененным шрусом уже наслаждаются сервисмены и ждут когда он второй приедет менять, чтоб пара была.

Привет! В сервис почти не еду подвеску меняю сам . Доверяю только себе!
 
Привет всем! Проблема решил ! Всё оказалось банально просто ! Балансировка колес .Отклеился грузик балансировки плюс набилось много грязи внутри колеса. Первую зиму ездию на литье . Так что чащи мойте литые диски .Со штамповками таких проблем не было . Старался зимой ездить только на штамповке ,а летом на литье . Штамповка вся убилась решил поставить литьё резина новая . Литые диски более открытые вот и гряз набивается быстрее. Всем спасибо пока!
 
NE0N написал(а):
Всё оказалось банально просто ! Балансировка колес .

Херасе!!...
А мы тут, мозги ломаем... :)
 
Фил-2000 написал(а):
Херасе!!...
А мы тут, мозги ломаем... :)

потому что тряска от налипшей грязи будет даже накатом. а не вот так как он писал. :unknw:
. Как только я убираю педаль с газа тряска пропадает стоит нажать на газ трясёт снова .
 
А инструкция по авто говорит что в первую очередь проверяется балансировка,а не глубина кармана.Тема называется "Сам дурак".
 
WRH2E написал(а):
в первую очередь проверяется балансировка

А ты обратил внимание, что за последние пару-тройку недель уже второй такой дурацкий случай, с балансировкой?.. :LOL:
 
По твоей ссылке какая-то фигня.
Мне такие темы напоминают случай с лампочками в фарах (перегорели сразу две).Автор же выносил мозг ДВЕ недели.
 
"Вот и ко мне пришла беда -
Стартёр заел..
Теперь вот это не езда,
А ёрзанье!"

В субботу вдоволь налазился по сугробам, ночь была холодная давеча, налипший на диски мокрый снег приморозился, и сегодня в утро при возвращении домой по Риге колёса после 90 - ЛУПИЛИ!! :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу