Печка работает только на 4-ой скорости

  • Автор темы nekos
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры 24К

nekos

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Eesti,Tallinn
Авто
vw polo 1,2 2002
печка работает только на 4-той скорости,что делать, подскажите пожалуйста ,спасибо ! polo 1,2 2002
 
Менять вариатор вентелятора печки. Расположен около вентелятора отопителя имеет зеленый цвет.
 
nekos написал(а):
печка работает только на 4-той скорости,что делать, подскажите пожалуйста ,спасибо ! polo 1,2  2002

На Пасате В3 такие симптомы при сгоревшем термопредохранителе.Возможно на Поло аналогично.Расположен в блоке резисторов(вариатор).
 
Уважаемый epson на Пассате Б3 НЕТ термо предохранителей
ТОЛЬКО БЛОК РЕЗИСТОРОВ (вариатор скоростей) :)
 
DEN 23 написал(а):
Уважаемый  epson на Пассате Б3 НЕТ термо предохранителей
ТОЛЬКО БЛОК РЕЗИСТОРОВ (вариатор скоростей) :)

Есть.И стоит он(термопредохранитель) именно в блоке резисторов.Нет смысла менять блок, когда достаточно заменить копеечный предохранитель


154682_001.jpg


P.S.Всё это было уже на форуме и наверняка есть и в базе знаний, а поиском будет найдена куча тем.
 
Такая же фигня-только 4-я скорость, менял термо предохранитель, подгибал усики на переключателе, все без изменений. Думаю может бывший хозяин подключил напрямую, так как машину купил недавно. Да и еще, иногда мотор громко работает, думаю ему тоже кранты
 
Пассик 9A написал(а):
Такая же фигня-только 4-я скорость, менял термо предохранитель, подгибал усики на переключателе, все без изменений. Думаю может бывший хозяин подключил напрямую, так как машину купил недавно. Да и еще, иногда мотор громко работает, думаю ему тоже кранты

Я бы вызвонил, проверил целостность резисторов, переключателя.
 
И уменя сгорел на B3 этот предохранитель.Найти на 15А в Киеве,увы,не удалось(я удивлен).Пришлось брать на 10А (195 градусов). Не знаю,выдержит ли,по идее на первой второй скоростях должен держать.


154682_002.jpg


Кстати,а чем принципиально отличаются термопредохранители от просто предохранителей? Виброустойчивостью?
 
Boring написал(а):
Кстати,а чем принципиально отличаются термопредохранители от просто предохранителей?

Они перегорают не только при превышении допустимого тока, но и температуры.
 
То есть возможны варианты,когда ток, вобщем-то, в пределах нормы,а температура уже зашкаливает? В данном случае как может возникнуть такое условие? При пожаре в машине?
 
Boring написал(а):
В данном случае как может возникнуть такое условие? При пожаре в машине?

Ну пожар -это крайний вариант. А так -плохие контакты, проводка, в проблемных местах перегрев.
 
мне кажется что предохранитель не зря срабатывает. нужно наверное помыть/смазать моторчик
 
Roma A4 написал(а):
нужно наверное помыть/смазать моторчик

Думал про это.Но есть подозрение,что это связано с забитостью моего испарителя кондея(а весь воздух по любому через него проходит.Всякой пыли-волос было много,поток воздуха с трудом проходил,а точнее вентилятору приходилось это делать,отсюда дополнительное сопротивление воздушного потока,отсюда бОльшая загрузка движка. Может поэтому и сгорел.
 
nekos написал(а):
печка работает только на 4-той скорости,что делать, подскажите пожалуйста ,спасибо ! polo 1,2 2002

была подобная ситуация и у меня. перегорел резистор двигателя печки причём вышел из строя во время продолжительной стоянки. Пришлось поездить по спецам думал придется купить пол машины а проблему решил электрик на автомойке (снял резистор который уже даже не прикручивали спецы нашёл обрыл вставил кусочек нити взял 10 гривен и готово)
 
А у меня был вариант по проще переключатель окислился и не доставал, почистил собрал все ок!
 
такая же фикня....печка фигачит на 4-й скорости и вааще не выключается и не реагирует на команды климата. Разбирал вентилятор, думал мож тама чево - всё нормально, состояние отличное. Пайду закажу резистор.
 
k0Jl060k написал(а):
такая же фикня....печка фигачит на 4-й скорости и вааще не выключается и не реагирует на команды климата. Разбирал вентилятор, думал мож тама чево - всё нормально, состояние отличное. Пайду закажу резистор.

При климате нет этого баластного (зеленого) резистора. Там стоит РЧВ, т.е. он управляется импульсно!
 
а чево такое РЧВ?
Вот кстати пришёл резистор...блин не такой. Мой какойто красный с 3-мя пинами
а этот зелёный с 4-мя.. o_O
 
возможно ли заменить щётки вентилятора печки не снимая печку на в3?
 
Если прочтёшь книгу,то да.
 
Назад
Сверху Снизу