Полная промывка коробки. Как? Лопнул масляный радиатор

  • Автор темы kaibest
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры

kaibest

Постоянный участник
Сообщения
27
Реакции
0
Город
зеленоград
Авто
Golf 4 TDI (1.9 ALH)
Однажды тёк антифриз, решил пока воду лить. Осенью слил всю воду из радиатора, и из блока цилиндров. Зиму машина простояла. Весной отремонтировал течь, залил воды, убедиться, что не льёт нигде. В итоге радиатор печки тёк так, как будто в нём дыра размером... Но это пол беды. Я заметил масло в бачке антифриза. Сначала подумал, что оно туда из блока попадает, но слив масло с движка приятно удивился. Слил масло с АКПП, а в нём имульсия. Стало понятно, что остатки воды остались в масляном радиаторе, и за зиму его распёрло.

Перед тем, как завести машину, я слил старое масло с движка и залил промывочное. Завёл, и подождал где-то минут 15, пока машина нагрелась. Всё это время подливал воду в радиатор. После машину отбуксировал (на скорости 30км/ч, на расстояние 3-х км). И там уже слил масло с коробки. Как я понимаю, масло (с имульсией) осталось как минимум в бублике. Как теперь промыть коробку?

Я так понимаю у меня коробка 01М (Golf 4 1.9 TDI, ALH, АКПП), что лить, не пойму..? Одни говорят только оригинальное ВАГовское, но цена прям завышена. Другие советуют ESSO 71141, светло желтое масло. В любом случае нужно сначала всё промыть. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Менять масло в несколько циклов? Или же есть что-то промывочное для этих целей?
 
kaibest написал(а):
Или же есть что-то промывочное для этих целей?

Нет! при условии, что твоя жадность что-то придумает! B)

20 литров LT7141 тебя спасут :good:
 
610 рублей за 1 литр... ничёси... а подешевле?
дык как следует действовать, налью, завожу, просто дать нагреться маслу, без нагрузки? и так 3-4 раза..
 
kaibest написал(а):
дык как следует действовать, налью, завожу, просто дать нагреться маслу, без нагрузки? и так 3-4 раза..

Я писал неоднократно. Гугли. Одному сложно делать промывку, если не делал ни разу-риск убить АКПП крайне велик
 
Назад
Сверху Снизу