Фотоотчет Установка защиты от вскрытия капота на VW Golf 2

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры 45К
  • Теги
    vw golf 2
Автор фото и отчета: Индюк

Как я делал защиту от очень легкого вскрытия капота:

На Втором Гольфе капот открывается не просто, а очень просто. Далее приводится мой вариант решения этой проблемы.

Рисунок 1:


73152_01.jpg


Здесь видно, на что нужно нажать, чтобы капот открылся.

Рисунок 2:


73152_02.jpg


Если потянуть за шарик, то проволока немного вылезет за счет лишней длины. При установке худ-лока необходимо учитывать этот факт.

Рисунок 3:


73152_03.jpg


Тоже самое, с прикрученным тросиком от худ-лока.

Рисунок 4:


73152_04.jpg


Тросик худ-лока прячется в довольно внушительной броне с палец толщиной. Чтоб перекусить ее необходимо иметь болторезы или болгарку.

Рисунок 5:


73152_05.jpg


Используя нехитрый инвентарь, я принялся выпиливать деталь защиты из прямоугольного профиля размером 60х40 мм. Длину будущей детали снял с «телевизора» по месту планируемой установки с учетом конусности центральной части «телевизора».

Рисунок 6:


73152_06.jpg


Вот что получилось. Так как малый размер (толщина, или лучше, ширина) составил 40 мм, пришлось сделать пропилы и отогнуть получившиеся лепестки наружу. Это необходимо для того, чтобы защелка и крючок не упирались в ребро при закрытии капота. В связи с этим, рекомендую подбирать размеры детали с шириной 50 мм и высотой 55-60 мм. Отверстия для крепления детали  сверлил по месту.

Рисунок 7:


73152_07.jpg


Крепление детали осуществил с помощью всего двух заклепок диаметром 5 мм.

Рисунок 8:


73152_08.jpg


Вот что в итоге получилось.

Рисунок 9:


73152_09.jpg


Вид сверху – теперь понятно, для чего были нужны пропилы и отогнутые лепестки.

Рисунок 10:


73152_10.jpg


Выводы:

Плюсы:
1. Предотвращает легкий доступ к замку капота снаружи.
2. Быстрое изготовление и установка.

Минусы:
1. Недостаточная прочность конструкции – нескольких сильных ударов молотком по детали достаточно для разрушения заклепок и последующего удаления детали.

Возможны также варианты с усиленным креплением, но это несколько усложняет процесс установки защиты и требует дополнительных затрат времени.

П.С. В красной банке находится спец. жидкость для фиксации резьбовых соединений.

Любые вопросы задавайте немедленно – {vovamofa@hotmail.com} или {vovamofa@hotmail.ru} .

Автор фото и отчета: Индюк
 
Такая проблема, Рено Клио 94 год, 3 двери, замок зажигания менялся, ключ подходит только к нему, старого ключа от дверей и крышки багажника нет, машина открывается с брелока сигнализации которая подключена к ЦЗ, в машине сел АКБ, двери не открыть, капот закрыт, как открыть капот, что бы подключить заряжённый АКБ и открыть машину? может и не в тему, но вскрыть машину нужно...
 
а отдельной темой не спросить???лезь под авто и снизу цепляйся...
 
Сори, я уже открыл, вязальной спицей)
 
Назад
Сверху Снизу