Кровельные саморезы Каких производителей предпочесть

  • Автор темы kent_1001
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры 13К

kent_1001

Мастер советчик
Сообщения
103
Реакции
1
Город
Москва
Авто
octavia 1.8T AUM 2009г
Собираюсь менять крышу в деревенском доме. Крыть буду оцинковкой 0,7мм (волна, гофролист).
Кровельные саморезы каких производителей наиболее качественные?
Как не нарваться на подделку?
Где лучше их покупать?
П.С. Китайские noname брать не хочу.
 
wkretmet -польша

остальное все Китай, все покупается на одних и тех же заводах, тока китайцы фасуют в разные упаковки

еще есть ЕКТ у них есть и Китай есть и Европа

Китай есть ноунейм хорошее качество есть и полное г.......



:hat:
 
Я покупал Вьюрт...
Правда они дорогие, но стОят того- чуть не сами заворачиваются..Качество видно сразу!!
 
прошлым летом покупал китайские,крыл кшышу профилем-с8-хорошие саморезы,плотная резинка,остался доволен
 
Причем тут саморезы, все зависит от толщины профлиста А хоть гвоздями прибей с резинкой подтикать не будет
 
Адрюшка написал(а):
Причем тут саморезы, все зависит от толщины профлиста А хоть гвоздями прибей с резинкой подтикать не будет

конечно можно,только они потом повылазят оттуда :good:
 
У меня был один казус саморезы вырвало Так что какие саморезы брать наши или импортные зависит от полноты кошелька Я монтировал профлист и металлочерепицу разницы в саморезах не находил что наши ,что ихи
 
Без разницы. Китай есть тоже нормальный. Беру в Мерлене. Перед покупкой смотреть на кончик сверла:
1. если сверло "маленькое", узкое - не брать, должно быть чуть меньше шага резьбы
2. смотреть на остроту сверла на конце, если шлицы "острые" то будет входить хорошо. Если тупое сверло - замучаешся дырку делать.

З.Ы. А вообще по опыту (загнано около 2000 штук разных за несколько лет) скажу что тут более важен шуруповерт чем саморез. Даже самый плохой саморез легко заворачивается когда не отрывая шуруповерт переключаешь скорость на хайспид, после того как войдет голова в металл - на лоу спид и далее до нужной глубины.
Важно!!! Не перетягивать!!! Расплющенная резинка на солнце разваливается за несколько лет!
:hat:
 
Чтобы не перетягивать специально в шуруповерте моментовая муфта стоит, не надо ничего переключать.
 
По опыту: муфта далеко не всегда срабатывает. Чуть зажало саморез в листе, муфта и сработала, а саморез еще на см. торчит. B) Со временем приноровился быстро вгонять но чем ближе голова к листу замедляю скорость отпусканием курка, в результате когда резинка касается листа, саморез крутится со скоростью обычной отвертки.

Кстати совет автору топика: я давно отказался от оцинковки качество ее стало ужастным! :sick: цинк смывается за 2-3 года. Причем чем "новее" оцинковка тем быстрее приходит в негодность. Я уже как пару лет крышы делаю из окрашенного профнастила. :good: Качество намного лучше - покраска великолепна, ничего не слезает, не выгорает, можно только покорябать. Самое интересное что цена практически одинакова. :rolleyes: Так что теперь уже около 3 лет у меня все постройки на даче с зелеными крышами. :good:
 
Admin написал(а):
Без разницы. Китай есть тоже нормальный. Беру в


З.Ы. А вообще по опыту (загнано около 2000 штук разных за несколько лет) скажу что тут более важен шуруповерт чем саморез. Даже самый плохой саморез легко заворачивается когда не отрывая шуруповерт переключаешь скорость на хайспид, после того как войдет голова в металл - на лоу спид и далее до нужной глубины.
Важно!!! Не перетягивать!!! Расплющенная резинка на солнце разваливается за несколько лет!
:hat:

Лучший инструмент, это электрический шуруповерт со сцеплением.
Скорость в разы выше аккумуляторного, всегда готов к работе.
зимой работает без проблем.

шурупы лучшие SFS вюрт тоже неплохие. вюртовские шурупы 28мм 1000шт коробка 65евро.
 
Элекрический шуруповетр хорош, но провода они так мешают Я использовдал аккумуляторный шуруповер хитачи 24 вольта. И крыл крыши зимой илетом, большими обьюмами
 
AlexTDI написал(а):
Лучший инструмент, это электрический шуруповерт со сцеплением.
Скорость в разы выше аккумуляторного, всегда готов к работе.
зимой работает без проблем.

шурупы лучшие SFS вюрт тоже неплохие. вюртовские шурупы 28мм 1000шт коробка 65евро.

Ценник около того..Брал в BAUHOFe..
 
Admin написал(а):
Без разницы. Китай есть тоже нормальный. Беру в Мерлене. Перед покупкой смотреть на кончик сверла:
1. если сверло "маленькое", узкое - не брать, должно быть чуть меньше шага резьбы

Позволю себе не согласиться с Вами :hat: Есть саморезы для металла и для мягких материалов(дерево,пластик и т.п.)Если крепить к доскам (а дом деревянный),то лучше брать с узким сверлом и бОльшим шагом резьбы (мелкая-для металла),длина резьбы = или > толщины доски
 
Генадичь написал(а):
Позволю себе не согласиться с Вами  :hat: Есть саморезы для металла и для мягких материалов(дерево,пластик и т.п.)Если крепить к доскам (а дом деревянный),то лучше брать с узким сверлом и бОльшим шагом резьбы (мелкая-для металла),длина резьбы = или > толщины доски

здесь речь идет о кровельных саморезах, с резинкой и гайкой на "голове", а не о простых... резьба у них одна (другой никогда не видел) и писал я это о нескольком мм. сверла на конце. :hat:

Пример "хороших":


21.jpg


"Плохие":


sam_krov.jpg



20.jpg


Когда металл кепится в металл - то только первые, "плохие" это для крепления металла к дереву, но сверлить ими металл часто получается очень плохо, поэтому даже когда креплю лист к дереву я часто сначала сверлю дырку "хорошим" и только потом вгоняю туда "плохой"... :)
 
Тогда пардон... :hat: Значит я неправильно понял Вашу фразу "1. если сверло "маленькое", узкое - не брать, должно быть чуть меньше шага резьбы ".Я думал Вы имеете ввиду вот такие

ace0b544aea5.png


1e117b32ac6a.jpg

ЗЫ. А чем отличаются хорошие от плохих на Ваших фото?
 
Генадичь написал(а):
ЗЫ. А чем отличаются хорошие от плохих на Ваших фото?

размером сверла. Там ниже после фоток я написал... :hat:
 
Не то что бы я нудный... :) Просто мы их перекрутили в своё время тонны :LOL: Шаг резьбы,длина и диаметр сверла у всех разные, автору я рекомендую те же,что и Вы(2 левых на моей фотке), оцинковку и металлочерепицу толщиной 0.5 мм они отлично просверливают

c4ab49791e3e.jpg
 
+1 есть разные саморезы, для соединений металл\жесть
жесть+жесть
Жесть\дерево и т.д и их разновидности.
 
Взял "Daxmer MS". Других приличных не нашел. Всем спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу