Помогите разобраться барабанные тормоза

  • Автор темы Test13
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

Test13

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
1
Город
None
Здравствуйте знатоки авто.
Проблема такая.
Фольксваген Пассат универсал 1987 г.в.
Задние тормоза (барабанные) задолбали!
Постоянно притормаживают, особенно левое.
Сначала грешил на тормозной цилиндр, который в барабане. Поменял.
Проблема осталась. Там есть такой клин автоматического регулирования зазора, подпружиненный, так вот когда сильно зажимает я его отверткой отщелкиваю (через отверстие под болт для крепления колеса) и какое-то время нормально, а потом опять он почемуто сильно вниз уходит и начинают колодки притормаживать. Я уже пружину от него отцепил, все равно он вниз уходит и его приходится отщелкивать. Да и еще интересный симптом, когда клин выщелкнут (т. е. как бы в нормальном состоянии) ручник счелкает три раза, со временем, недели через две 2 раза и доходит до того что и на один щелчок не потянуть, вот тогда я с отверткой и лезу отщелкивать клин. На сервисе сделали то же что и я, только барабан разбирали и деньги взяли, а проблема опять осталась. Колодки нормальные.
Барабаны я и сам разбирал там все нормально.
Подскажите пожалуйста ЧТО ДЕЛАТЬ? Где ковырять? Что почитать? Как диагностировать что не так работает? Может кто сталкивался.
Заранее благодарен.
 
Только что боролся с похожим явлением,у меня трос ручника не отпускал колодки,после опускания рычага.Оплётка повредилась,образовалась ржавчина.Моего усилия хватает на то чтобы трос натянуть,а пружинам вернуть его обратно нет.
 
Поменять тросик ручника, судя по всему не отпускает колодки поэтому механизм регулировки (клинышек) постоянно проваливается. Регулировка троса не поможет т.к.скорее всего он пришел в негодность.
 
Всем спасибо за совет.
На днях попробую. О результатах сообщу.
 
Отсчелкнул клинья в очередной раз и ручник не использовал, через 3 дня стало опять притормаживать, так что это навеное не ручник. Один знакомый сказал что на клине автоматического регулирования зазора насечки быть должны. Когда разбирал не посмотрел придется еще раз разбирать. Но что-то мне не вериться что в насечках дела. Может главный тормозной ? Как его продиагностировать?
 
Купил новые клинья, (на старых действительно насечки стерлись) поставил.
2 недели езжу все ОК!!!
 
Назад
Сверху Снизу