Юридический вопрос касательно обслуживания ! : попал на бабки

  • Автор темы nepcuk
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры 19К
nepcuk

nepcuk

Постоянный участник
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Москва
Авто
vw eos
Друзья, привет! Обратился в вагплюс с проблемой. Подняли мой авто, послушали (я присутствовал), выявили странные звуки со стороны ГРМ.
Сняли защиту, кожух ГРМ и увидели ЭТО !!! (в итоге я попал на 16 тысяч рублей)


00XS26HEjOI.jpg


Почти ровно за год до этого происшествия - менял мотор и, соответственно навесное в ВСК-Сервисе Москва стм. Измайловская.
В общем они мне так криво ГРМ поставили... как не порвало ремень.. это просто ЧУДО!

вопрос - как мне с них теперь взыскать компенсацию ? Вообще это возможно ?


6LOs0LCesh4.jpg



_ztdJ2verYg.jpg



xG3vLn6T3_E.jpg
 
Смотри в заказ-наряд и читай гарантии.

Что за наковальня на фото?
 
inkognito@ написал(а):
Смотри в заказ-наряд и читай гарантии.

Что за наковальня на фото?

Наколвальня - тиски просто.
Гарантия на слесарку у них была 30 дней
 
nepcuk написал(а):
Я решил поменять и ролики. Помпу не трогал, она хорошая.

Сделаешь экспертизу, получишь Акт на руки, подаешь в суд.
После этого получаешь, что ты в этом и виноват!
- грубое нарушение технологической карты ремонта! (при замене ГРМ)
- гарантийный срок истек.
Доказательств НЕ ПРАВИЛЬНОЙ УСТАНОВКИ ремня ГРМ у тебя НЕТ! т.к. ты с машины все снял!
 
inkognito@ написал(а):
Сделаешь экспертизу, получишь Акт на руки, подаешь в суд.
После этого получаешь, что ты в этом и виноват!
- грубое нарушение технологической карты ремонта! (при замене ГРМ)
- гарантийный срок истек.
Доказательств НЕ ПРАВИЛЬНОЙ УСТАНОВКИ ремня ГРМ у тебя НЕТ! т.к. ты с машины все снял!

фото, я так понимаю не является доказательством ? И показание механика и всех с автосервиса, где переделывал (если конечно согласятся дать показания).
 
nepcuk написал(а):
фото, я так понимаю не является доказательством ? И показание механика и всех с автосервиса, где переделывал (если конечно согласятся дать показания).

Тебе нужно было сначала проконсультироваться, а не торопиться устранять проблему! Ты все действия проводил БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ!!!!!!!!!!!!! Ответчика! Ни один суд не признает твои действия правомерными! Экспертиза бывает правомерной только когда на ней присутствуют все стороны: Истец, Ответчик, Исполнитель экспертизы.
 
inkognito@ написал(а):
Экспертиза бывает правомерной только когда на ней присутствуют все стороны: Истец, Ответчик, Исполнитель экспертизы.

Ой-ли?
 
mve написал(а):

Аргументы есть? Или нужно ждать вопроса от судьи- почему не был приглашен Ответчик?
 
inkognito@ написал(а):
Аргументы есть? Или нужно ждать вопроса от судьи- почему не был приглашен Ответчик?

Это - на суде.
Для экспертизы - ответчик не нужен.
 
nepcuk написал(а):
фото, я так понимаю не является доказательством ? И показание механика и всех с автосервиса, где переделывал (если конечно согласятся дать показания).

На мой взгляд это фото должно быть приложено к их заключению со всеми печатями.А дальше уже идти с такими бумагами к рукожопскому командованию.
 
так ремень пострадал не от неправильной установки :unknw: а от постороннего предмета.
что это? какая то дистанционная втулка? и по виду не год она там (в ремне )ездила.
 
А разве ремень должен по ролику зубцами ездить ?
 
конечно не должен!но дефет то ремня не от этого. :unknw: и втулка которая в ремне сидит, свежо выглядит.(ЧТО за втулка??? кто уронил??? когда уронил???) а может на этом же СТО и уронили?.кожух открыли а тут такая Халява :LOL: не похоже что она в нем год каталась B) за год она давным давно из него бы выпала.и что,ТС цельный ГОД не слышал постороннего звука???
в свое время мы на опелевских помпах спецом зубя обрезали.там шкив люминевый изнашивался и резал ремень.а по гладкому все работало и свой ресурс ремень выхаживал ,хрен его не брал. :)
 
я один не понимаю чо за втулка?
 
Нет,не один.
 
два последних фото
 
Это понятно.Но откуда ?
 
так ремень пострадал не от неправильной установки
Или сам ремень оказался длиннее(не могли натянуть)вот и пустили его снаружи.
 
Назад
Сверху Снизу