Фотоотчет Преборка суппортов Фольксваген Гольф 3, Венто, Пассат Б3

Вчера целый день воевал с супортами.... главное чтобы ремкомплект был с сальником штока ручника,ато вся разборка без него бестолку. нашел такой(правда пришлось весь базар оббегать).вся проблема однозначно в нем, он при вытаскивании штока буквально развалился..... металл отдельно от резины. ...


86542_01.jpg


вот так он должон выглядеть на самом деле, кстати по диаметру подходит сальник кулисы кпп но по ширине его надо будет стачивать.


86542_02.jpg


новый сальничик и все что осталось от старого... со штока более менее все счищено.... отшкрябываем все и вышкуриваем.


86542_03.jpg


в цилиндре тож все чистим на совесть.


86542_04.jpg


примеряем новый сальничик на шток... на месте прилегания резинки метал еще ничего, так что лудить ничего не стал.....


86542_05.jpg


набиваем смазки ,желательно сразу размазать по стенкам отверткой, только в ределах разумного, принцип лишнее вдавит сдесь не пройдет.и вставляем сальничик.


86542_06.jpg


запихиваем на место....


86542_07.jpg


теперь самое веселое..... все чистим и протираем от мусора и прочих соплей.


86542_08.jpg


не теряем и не забываем почистить огурец.... той продолговатый девайс..


86542_09.jpg


обращаем внимание что шайба с выемкой и встает строго на свое место, при прокручивании в цилиндре станет ясно когда она дома.

огурец на своем родном месте. не забываем что смазки в меру.


86542_10.jpg


потроха в сборе будут стоять так:


86542_11.jpg


и запихиваем шплинт при помощи простого приспособления (как раз сгодилсь свечная головка на 16) на родное место... с ним придется попотеть, просто так он не сдасться. я вставлял тонкой отверткой и шилом. при надавливании болтом не забывайте поправлять юбку так как лапки очень легко мнутся и придется их распремлять и начинать заново....


86542_12.jpg


если все прошло успешно, то вот так должна выглядеть вся конструкция на месте...


86542_13.jpg


вставляем на место манжет и незабываем все протирать от грязи и промазать чистой тормозухой.


86542_14.jpg


вставляем пыльник и поршень.


86542_15.jpg


и затягиваем все на место


86542_16.jpg


все.... прикручиваем пружинку и идем все ставить на машину. шток вобще ходит без напрягов и что самое интересное отскакивает назад даже без пружинки..... надеюсь теперь про проблему трабла с ручником можно забыть надолго. :drinks:


86542_17.jpg
 
HAT_TAB ! Отлично! :good: Только есть некоторые вопросы - скажи можно ли поменять сальничек привода ручника не разбирая весь цилиндр? :dance2: Очень хочется не разбирать или нехочется разбирать :(
Какую смазку использавал для оси привода ручника? Насколько я знаю, все тормозные сальники и манжеты от нефтяных смазок разбухают.
 
да ничего там не разбухнет, там полноценный сальник.... а полость где тормозуха отдельно от полости ручника.смазка кастрол на одной фотке тюбик видать... а разбирать надо обязательно, по другому никак.так что придется однозначно.
 
Отличный отчет заслуживающий отдельную тему! Спасибо! :thankyou2: + к рейтингу. :hat:
 
в Пассате b4 суппорт не такой
и шток ручника со всеми потрохами выглядит не так
уберите из названия темы пассат b4
 
кстати по диаметру подходит сальник кулисы кпп


но в нем нет стягивающей пружинки, имхо он будет "ходить" меньше
 
Спасибо за отчет, очень помог.
И вот вопрос, купил рем комплект вот такой:

И остались две вот такие прокладки


Куда они применяются?

И ещё поршень хорошо закручивается ключом от угловой шлиф машинки(болгарки) :good:
 
denser написал(а):
Спасибо за отчет, очень помог.
И вот вопрос, купил рем комплект вот такой:

И остались две вот такие прокладки

Куда они применяются?

у автора отчёт по суппортам типа Гирлинг

а эти резинки для суппортов типа Лукас, т.е. при переборке Лукаса остаюца резинки от Гирлинга :LOL:
И ещё поршень хорошо закручивается ключом от угловой шлиф машинки(болгарки) :good:

Баян :hat:
 
Спасибо за инфо

А у меня отлично закручивает :dance2:


 
Когда разбирал никаких уплотнений штока не было, всё как у HAT_TAB-а. Ремкомплект предназначен для двух видов суппортов Garling и Lukas, как сказал Evgen.
 
denser написал(а):
Когда разбирал никаких уплотнений штока не было, всё как у HAT_TAB-а. Ремкомплект предназначен для двух видов суппортов Garling и Lukas, как сказал Evgen.

в самом цилиндре есть шток. не в суппорте, в цилиндре. Он прижат подшипником,двумя шайбами, пружинным кольцом между ними и стопорным кольцом. на этом штоке есть уплотнение - левая резинка.
а разницы между гилдингом и лукасом нет, есть разные лукасы.
 
BambR написал(а):
в самом цилиндре есть шток. не в суппорте, в цилиндре. Он прижат подшипником,двумя шайбами, пружинным кольцом между ними и стопорным кольцом. на этом штоке есть уплотнение - левая резинка.

Если вы имеете ввиду прокладку на сам шток то это точно не она, у этой диамметр сантиметра два, а на штоке максимум сантиметр
 
denser написал(а):
Если вы имеете ввиду прокладку на сам шток то это точно не она, у этой диамметр сантиметра два, а на штоке максимум сантиметр

значит ремкомплект под другой суппорт. на фото BHN 129, а лукасы до 145 отличаются только расположением штока ручника. Резинки видимо как раз туда.
 
BambR написал(а):
значит ремкомплект под другой суппорт. на фото BHN 129, а лукасы до 145 отличаются только расположением штока ручника. Резинки видимо как раз туда.

Разобрался эта резинка стоит на штоке в самом поршне

Заказал новые поршни

и оказались пустые, пришлось со старых внутренности перекидывать.

, вот все внутренности поршня

Новый и старый поршень

А вот и мой результат переборки задних суппортов :drive:
Теперь ручник работает :yahoo:
 
А как он продается это сальник в ремкомплекте или по отдельности ???? Фирма производителя или номер детали скажи !!!
 
Лично я покупал ремкомплект, номер на фото на коробке виден. В наборе все прокладки, манжеты и сальники для "лукасов" и "гарлингов", стоит около 200рублей на одну сторону
 
denser написал(а):
Лично я покупал ремкомплект, номер на фото на коробке виден. В наборе все прокладки, манжеты и сальники для "лукасов" и "гарлингов", стоит около 200рублей на одну сторону

Я тоже купил ремкомплекс ну там именно это сальника не было там был для лукаса а для гирлинга не было !!! а у тебя в это комплекта был ???
 
народ... я вот тоже хочу привести подклинивающие супорта задние свои в ноормальное состояние..... вот ... единственное-не могу понять где взять новый поршень, или можно отшлифовать старый без риска выкинуть его в конце-концов по причине большого зазора меж поршнем и цилиндром?
 
Viktor@VR6 написал(а):
народ... я вот тоже хочу привести подклинивающие супорта задние свои в ноормальное состояние..... вот ... единственное-не могу понять где взять новый поршень, или можно отшлифовать старый без риска выкинуть его в конце-концов по причине большого зазора меж поршнем и цилиндром?

Поршень можно купить он продается !!! а шлифовка точно не поможет покупай новый в магазине !!!
 
Назад
Сверху Снизу