АКПП Гольф 3 1997 год 1,6 Пинает с 1 на 2

  • Автор темы Диана_Магзум
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 3

Диана_Магзум

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Казахстан, Астана
Авто
VW Golf 3 1.6 AFT 1997 г.
Всем здравствуйте! Я очень надеюсь, что получу хоть немного ответов на свою проблему.
Я обладательница Гольфа 3, 1997 года, 1.6 объем, двигатель инжектор AFT, проблема в АКПП,
пинает с 1 на 2.
Изначально я заехала на ремонт АКПП, чтобы поменять шлейф и 6 соленоид, что мне и заменили, а также датчик скорости на коробке, все заменили, идеально, но после начался пинок с 1 на 2, раньше такого не было, до ремонта вышеперечисленного.
Сделали снова диагностику, ничего не показывает, никаких ошибок, кроме всех 4 датчиков системы АБС и всё, больше вообще нигде ошибок нет. Помогите форумчане, пожалуйста.
 
Проблема гидравлическая, поэтому и нет никаких ошибок. Мастера вряд ли накосячили, но коробка "немножечко умерла"-в силу возраста и заканчивающегося моторесурса.
Если проблема не сильно напрягает, то ездите с такой неисправностью, т.к. умирать коробка будет долго.
Вообще, ремонтировать старые автоматы СИЛЬНО не рентабельно, и рекламации в дальнейшем просто неизбежны. ИМХО-контрактная КПП приобретенная у надежных и проверенных поставщиков
 
Я приобретала эту коробку в 2016 году
 
А со 2-й на 1-ю нет пинка, меньшей интенсивности?
Когда меняли шлейф и соленоид, фильтр поменяли? Как затягивали, с использованием динамометрического ключа, или усилием "на глаз"?
Гидроплиту от корпуса АКПП откручивали?
Какова была причина замены соленоида и шлейфа? Чьего производства соленоид поставили?
 
Назад
Сверху Снизу