замена дизельного мотора на бензиновый ребята помогайте

  • Автор темы Kostyan
  • Дата начала
  • Ответы 68
  • Просмотры 11К

Kostyan

user
Сообщения
126
Реакции
3
Город
Великий Новгород
Авто
Vento AAM 1994
В общем кузов мой умер, нашел более-менее живой кузов, без мотора. У меня бензин, в том кузове был дизель. Помогите, кто сталкивался, насколько сложно их подружить, какие то непонятки точно возникнут.
Да и вопрос по регистрации, что проще\легче сделать : оформлять на мою авто замену кузова или на тот авто замену двигателя?
авто в подписи
 
Kostyan написал(а):
В общем кузов мой умер, нашел более-менее живой кузов, без мотора. У меня бензин, в том кузове был дизель. Помогите, кто сталкивался, насколько сложно их подружить, какие то непонятки точно возникнут.
Да и вопрос по регистрации, что проще\легче сделать : оформлять на мою авто замену кузова или на тот авто замену двигателя?
авто в подписи

в данный момент все оформить сложно
гораздо проще и дешевле купить целое авто
 
Aнoним написал(а):
в данный момент все оформить сложно
гораздо проще и дешевле купить целое авто

Дело в том, что за кузов (с ПТС) хотят всего 15круб, - дешевле я точно не найду живой кузов или тем более живое авто.
 
Kostyan написал(а):
Дело в том, что за кузов (с ПТС) хотят всего 15круб, - дешевле я точно не найду живой кузов или тем более живое авто.

И 100, а то и больше за документы отдашь, через НАМИ проект придётся делать :rtfm: , а оно тебе надо?

Дешевле обойдётся вварить свои номера в этот самый другой кузов и вообще никогда и никуда не соваться с регистрационными действиями, техосмотр покупать....
Проверка номера кузова на дороге крайне маловероятна, ибо такие авто не угоняют "для переварки стаканов"... :rtfm:

А ещё лучше, в кузов за 15 найти контрактник за 25-30 и оформить как надо.
 
Волгоградец написал(а):
И 100, а то и больше за документы отдашь, через НАМИ проект придётся делать :rtfm: , а оно тебе надо?

Дешевле обойдётся вварить свои номера в этот самый другой кузов и вообще никогда и никуда не соваться с регистрационными действиями, техосмотр покупать....
Проверка номера кузова на дороге крайне маловероятна, ибо такие авто не угоняют "для переварки стаканов"... :rtfm:

А ещё лучше, в кузов за 15 найти контрактник за 25-30 и оформить как надо.

Спасибо, попробую детально поразбираться.
Только непонятен момент зачем мне контрактник? - у меня свой мотор живой.
Оформить как надо - это как?
 
Kostyan написал(а):
Спасибо, попробую детально поразбираться.
Только непонятен момент зачем мне контрактник? - у меня свой мотор живой.
Оформить как надо - это как?

Видимо дизель мотор.

А что кузов абсолютно голый или комплектный, если комплектный есть смысл морочиться, если же голый, смысла 0
 
AlexTDI написал(а):
Видимо дизель мотор.

А что кузов абсолютно голый или комплектный, если комплектный есть смысл морочиться, если же голый, смысла 0

Авто на ходу, просто нас двое, мне нужен кузов, а моему коллеге мотор, коробку оставляет, вынимает только мотор с навесным. Поэтому такая цена кузова.
Морочиться смысл есть - я думаю.
Подскажите по делу, я подружу свой бензиновый мотор с дизельным бензобаком?
Есть смысл ставить тот кузов на учет и делать официально замену мотора?
\\ замена кузова слишком большой геморрой - уже оценил.


 
Kostyan написал(а):
Авто на ходу, просто нас двое, мне нужен кузов, а моему коллеге мотор, коробку оставляет, вынимает только мотор с навесным. Поэтому такая цена кузова.
Морочиться смысл есть - я думаю.
Подскажите по делу, я подружу свой бензиновый мотор с дизельным бензобаком?
Есть смысл ставить тот кузов на учет и делать официально замену мотора?
\\ замена кузова слишком большой геморрой - уже оценил.

Купи ему контрактный мотор, а машину в сборе себе забери, свою на разборку/металлолом.

Оформление бензин на бензин другой модели большой геморой а дизель на бензин :wacko:, так я уже ранее сказал к чему готовиться. :wacko:
 
Тебе проводку всю, что связана с мотором, менять придётся. Причём не только под капотом, но и под "торпедо". Ну или почти всю.
 
Волгоградец написал(а):
Купи ему контрактный мотор, а машину в сборе себе забери, свою на разборку/металлолом.

Оформление бензин на бензин другой модели большой геморой а дизель на бензин :wacko:, так я уже ранее сказал к чему готовиться. :wacko:

Весь смысл сделки, что мотор дороже всего остального.
Вот и думаю заморочиться...
Вообще, кажется, что учет будет вечный, поэтому вариант переварки VIN не исключен.
 
ignat написал(а):
Тебе проводку всю, что связана с мотором, менять придётся. Причём не только под капотом, но и под "торпедо". Ну или почти всю.

Спасибо, добрый человек, к этому я как бы и готовился...
 
Коробас дизельный тоже не подойдёт к бензиновому мотору. :rtfm:
 
Волгоградец написал(а):
Коробас дизельный тоже не подойдёт к бензиновому мотору. :rtfm:

Да там, кроме подвески и самого кузова, скорее всего вообще ничего не подойдёт.
 
Волгоградец написал(а):
Коробас дизельный тоже не подойдёт к бензиновому мотору. :rtfm:

Без проблем, на разборку\металлолом его отдам.
Воткну свой мотор вместе с коробкой - живые они у меня.
Да, с електричеством придется попотеть.
Возможно, будет фотоотчет..., если решусь на ето мероприятие :LOL:
 
ignat написал(а):
Да там, кроме подвески и самого кузова, скорее всего вообще ничего не подойдёт.

А топливный бак хотя бы подойдёт?
у меня 50 литров, а там 70......
блин, на замену бака я не рассчитывал вообще :LOL:
 
Kostyan написал(а):
А топливный бак хотя бы подойдёт?

Не знаю.
Крепление бензонасоса, вентиляция бака + адсорбер, топливопроводы - всё это может не подружиться с дизельным баком.
 
Kostyan написал(а):
блин, на замену бака я не рассчитывал вообще :LOL:

Замена бака - это далеко не самый большой геморой :LOL:
 
ignat написал(а):
Замена бака - это далеко не самый большой геморой :LOL:

он может возникнуть, когда я свой бак попытаюсь туда вкорячить - у меня же на 20л. меньше :LOL:
 
Kostyan написал(а):
он может возникнуть, когда я свой бак попытаюсь туда вкорячить - у меня же на 20л. меньше :LOL:

У бензобака может быть некоторый свободный объём для паров бензина.
 
Назад
Сверху Снизу