Тормозные колодки - каких производителей предпочесть?

belya

Мастер советчик
Сообщения
187
Реакции
0
Город
Россия, Череповец
Авто
VW Passat Variant, 2001,AWT,150 л.с.
Подскажите, может кто сталкивался с колодками фирмы МарКон, она ярославская. Стоит ли ставить или что другое посоветуете? По цене очень привлекательно, да и на их сайте плохого вроде не написано.
 
Ставил на Шкоду, тыщ 20-30 ходят. Тормозят сносно. Диск особо не съедают. Один раз поставил MAFF и понял что наши хуже.
 
Простите ,что немного не по теме.
Стояли Мафф, впечатления самые отрицательные. Может попались левые, но брал в приличном магазине. Сейчас поставил "Textar" очень доволен.
 
Хорошие импорные колодки не таких бешенных денег стоят, чтобы на них экономить и ставить СОВОК!!! :mad:
 
а все таки, так ли они плохи? Ведь если русское еще не значит что плохое
 
А ты подумай, стоит ли превращать свою машину (любимую :love: ) в испытательный полигон?
И во сколько ты оцениваешь свою безопасность?
 
Мой тебе совет: не экономь на своей машине и собственной безопасности. Тем более, что это тормоза. Помни правило: качественные вещи не могут стоить дешево!!! По Маркону очень, очень много нареканий от разных владельцев на разных машинах. Качество самой колодки-отстой полный: либо жрет диск, либо рассыпается в порошок. Одно время торговали этим г..ом, но когда у клиентов стало отваливаться ферродо, слили эти колодки и завезли Лукас. Да, недешево, но зато качественные и проблем никаких. В данном случае русское -значит плохое. Уж если нет денег на Лукас или АТЕ, то купи хотя бы испанскую Ремсу(Remsa) или Журид(Jurid). Тоже, конечно, не фонтан, но уж получше Маркона-то точно!
 
Понял, вопросов больше нет.
 
Доброго всем дня !
Может кто подскажет правильную маркировку торм. колодок Lukas для моего авто: B3, перед - вентилируемые, зад - дисковые.
Exist предлагает:
- перед:
Lukas GDB 1048 $27.3
Lukas GDB 430 $29
- зад:
Lukas GDB 1121 $23.21
Lukas GDB 823 $21.14

В чем отличие ? Какие брать ? Экзистчики молчат.
Заранее спасибо всем кто откликнется.
 
стояли на моей прежней Ниссан Премьера 93 г.в. передние колодки МарКон.
полный отстой, сожрали передние диски, отходили целый сезон но при этом как новые! передний правый диск вообще из-за них треснул, и пошел сколами на краях. Это при том, что диски то должны ходить долго, а все наоборот! хотя при этом машина все равно тормозила неплохо.
сейчас, на моем Венто 92 г.в. поставил импортные колодки МАФФ, так, ниче.
вполне сносно
 
У меня тоже сожрали старые диски! Больше такую хрень никогда невозьму! Утешает только то, что я диски из-за них поменял теперь тормозить одно удовольствие, машинка как по рельсам :D
 
Попробую посмотреть наклейку от коробки, если сохранилась.
 
На перед подойдут и те и другие. Зад 1121. Вариантов на самом деле еще больше, но не запаривайся.
 
ATE адназначна.

ЗЫ только не нарвитесь на подделку
 
Лично я себе Lukas больше никогда не поставлю - было 2 разных комплектов, результат один. После 3-5 интнсивного торможения Lukas плывет так, что кажется что тормоза полностью отказали. :( Lukas перестал делать хорошие колодки (за исключением поставляемых на конвейер). К сожалению это мнение многих...
 
С луком у Экза не все в порядке, на собственном опыте знаю. закажешь по их перекодировкам, придет не то, что надо, и вооще не поймешь, че это такое. Лучше через Экзист лукас не заказывай. Абс есть на машине?
 
Езжай в магазин и купи PAGID- дорогие и жесткие, режут диски... Но ходят долго и тормозят великолепно... ИМХО!
После замены задних дисков новый комплект проходил 50000.
 
А можно нормальные по цене и качеству Ремза или другое название их Роад Хорз. Весь комплект на машину где-то в косарь рублей обойдется, и диски будут в порядке. и проходят теже 50000 км.
 
Дело в том, что я хотел менять и колодки, и диски.
И хотел поставить все лукас.
А теперь, после таких нелицепрятных отзывов...даже не знаю что выбрать ?
А диски то Лукас можно брать ? Или у них качество тоже ...не того?

ЗЫ АБС на машине нет.
ЗЗЫ Ранее где то советовали ATE - может их поставить ?
 
Я после нескольких экспериментов остановился н итальянских MAFF,хоть они и мягкие,но берегут диски
 
Назад
Сверху Снизу