Диагностика андроидом, программы типа Carista и другие программы для андроида

  • Автор темы patalogoanatom
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры 55К
patalogoanatom

patalogoanatom

Профессиональный советчик
Сообщения
752
Реакции
116
Город
KIEV
Авто
Audi A6 C6 2010, 2.0 TDI CR CAGB, МКПП.Off EGR +Чип
Существуют ли программы для полноценной диагностики под андроид типа Carista, ну кроме "торки" которая нифига не позволяет сделать.
Заранее спасибо.
 
Нет.
Идет разработка Vag Com мобайл для планшетов и смартфонов, но что-то заглохло у них.
http://www.ross-tech.com/vcds-mobile/
 
Он у меня есть. Соединяется, но данные не идут.
Пробовал все проги с маркета.
Не тот протокол.
С B4 не работает.
На B5 вроде бы работает.
 
ten70 написал(а):
Существуют блюпуповские адаптеры под андроид.

Такая штука у меня есть. Она кроме скорости оборотов и температур нифига не показывает. Но у меня на приборке все это тоже есть...
 
ten70 написал(а):
Существуют блюпуповские адаптеры под андроид.

Заказал себе такой для моего Xedos 6, еще в пути, у нас на форуме есть схема подключения http://www.drive2.ru/l/3301475/ ибо разъем совсем не такой. Думал и на Толедо 2 пойдет, я его только купил, для жены, еще не разбирался. Так неужели нет подобных схем подключения что бы все ошибки считывал? И вопрос где разъем и нужен переходник для адаптера, или на толедо разъем уже под него, но он ничего не считывает?
Вот еще http://forums.drom.ru/mazda-capella-626/t1151640055.html
 
На толедо 2001 г работать не будет, т.к протокол 1281 не является совместимым.
 
Вообще сначала надо определиться с протоколами. На KWP1281 вряд ли будет, если на блютуззе, то точно не будет. На Torque по моему зря наезжаете, я подключался-показывает все датчики, разбираться с настройками некогда, их очень много, но потенциал у программы есть. Правда, без PID-ов (типа определение идентификции параметра, по моему поправочные коэффициенты)-бесполезна. UDS-не поддерживает.
Еще есть бета версии VAGUDS от VAGFIS, на испанском, требуется подключение к интернету, без инета я так и не связался с двигателем. Насколько я понял, испанский товарищ забросил это дело.
 
vladpit написал(а):
У меня на гольф-3 ABU вот этот не читает

Подключил к толику 2001го года двигло APG вместе с Torque датчики показывают, даже ошибки считывает какие-то, но по крайней мере мертвую лямбду показывал, ща ее заменил еще 2 ошибки показывает Р0171 и Р0302 что это, где коды искать на сайте? И самое интересное, ошибки программа сбрасывает, чек гаснет... Так, что работает что-то...
 
BAHUS написал(а):
где коды искать на сайте?

Для чего интернет, поисковые системы, поиск по сайту? Вбей код ошибки в поисковик, найдешь тысячи сайтов.
 
Всем доброго времени суток ! На моём пассате 3 только блинк коды, как ими работать и где взять ( может где чего-то не дочитал ) ? Заранее спасибо.
 
Всем доброго времени суток ! На моём пассате 3 только блинк коды, как ими работать и где взять ( может где чего-то не дочитал ) ? Заранее спасибо .
VagCom покажет только нулевую группу(набор цифр),но при определенных знаниях всё это можно расшифровать. Косается при подключение шнуром через USB
 
имеется блютуз обд2 елм327 адаптер ,через торку про ломаную не видит, показания массы воздуха, температуру с тогоже датчика видит, а расход воздуха "0"
Ваг-сом 11.11 видит, и другие мульти сканеры
подскажите может на ноут есть проги для елм327 которые увидят этот канал данных ?

я про Torrque scan
 
thunderbolt2 написал(а):

Это Plugin к Torque и причем тут оно, если и без него показывает? Правда без PID "попугаи" увидим, по всей вероятности.
 
BAHUS написал(а):
Подключил к толику 2001го года двигло APG вместе с Torque датчики показывают, даже ошибки считывает какие-то, но по крайней мере мертвую лямбду показывал, ща ее заменил еще 2 ошибки показывает Р0171 и Р0302 что это, где коды искать на сайте? И самое интересное, ошибки программа сбрасывает, чек гаснет... Так, что работает что-то...

Тоже чють было не отдтал деньги за игрушку. А идея хорошая подключаться без проводов. :hat:
 
thunderbolt2 написал(а):
имеется блютуз обд2 елм327 адаптер ,через торку про ломаную не видит, показания массы воздуха, температуру с тогоже датчика видит, а расход воздуха "0"
Ваг-сом 11.11 видит, и другие мульти сканеры
подскажите может на ноут есть проги для елм327 которые увидят этот канал данных ?

Сейчас на elm идёт демо прога, первые шли полные.
 
vladpit написал(а):
У меня на гольф-3 ABU вот этот    не читает

Гольф 3, дизель 1z, тоже такую подключал (ELM 327), ничего она не считывает. Дизеля вообще через что можно диагностировать? У кого есть опыт диагностики дизелей?
 
Ноутбук+VagCom для старых тракторов хватает. Работает всё без проблем и адаптер стоит примерно 15$.
 
Назад
Сверху Снизу