Контролировать напряжение в автомобиле можно и так

  • Автор темы vwik
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры 44К

vwik

Постоянный участник
Сообщения
36
Реакции
43
Город
казахстан
Авто
Golf 3,ABS,1994
Если кого-то заинтересует и что-то неясно - отвечу на вопросы.


137197_001.jpg
 
Все ясно- вопросов нет. Делал на малогабаритном вольтметре 5в. с вычитающим стабилитроном на 10в. Получилась шкала 10+Х в. те от 10 до 15 в. Молодец, место выбрано удачно. Однако для повторения- подобный приборчик сейчас, музейный экспонат. :hat:
 
GNZ, насчет индикатора уровня записи - это ты точно подметил - сам обыскался...Но это не каприз - уж очень мало место в заглушке, а сильно "колхозить" не хотелось.Но штука полезная - при заводке машины хорошо видно как напряжение поднимаеться на пару вольт, т.е. - зарядка пошла..., и превышение будет очевидно.
 
Proskurow, я тоже думал об этом - езжу теперь аааакуратноооо... :)
 
vwik написал(а):
Proskurow, я тоже думал об этом - езжу теперь аааакуратноооо... :)

Получилось многофункциональное устройство которое в добавок еще и подвеску экономит :good: :)
 
Видел такие индикаторы в продаже у нас в Туле. У меня такой даже есть один в наличии. Вид немного колхозный жаль... И расцветка шкалы "перепутана".


Вообще идея понравилась, молодец!
 
Шкалу конечно, желательно переделать в paint - оптимально от 10 до15в. С красными и зелеными зонами допустимых значений. Или сделать черной с белой оцифровкой. Тут проблема в склееном корпусе индикатора.
 
Murz88, выключатели именно этого этого типа, которые ты поставил - это здорово, они сами туда просятся (как я сам не догадался ? :unsure: ). В природе есть точно такие-же, только ещё раза в два меньше, их штуки три в заглушку войдёт...Тоже себе такие воткну и буду думать - чё же ими включать ... :).
 
После ремонта генератора установил.


137197_002.jpg


 
vwik написал(а):
Proskurow, я тоже думал об этом - езжу теперь аааакуратноооо... :)

Ничего ему не сделается. Эксплуатировал такой лет 20.
Ресурс машины изъездил, а индикатор-вольтметр работает безотказно до сих пор :blum:
Сейчас правдо поставил цифровой: показывает напряжение, температуру воздуха (датчик куда поставишь) и обороты двигателя
 
Больше года стоит, уже и магу поменял. Пашет как часы. Что не говори, а вещица нужная. :)


137197_003.jpg


По этим вольтметрам целая тема на несколько страниц в базе знаний раздела "Электрооборудование". https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=42258
 
Добрый день,а вот такой "вещицей" не кто не пользовался?
 
Вещица безусловно интересная. Но во первых: Она будет работать под капотом....
Во вторых: Контролировать напряжение конечно лучше с посадочного места водителя. Видно просадку напруги при запуске движка и т. д. Я так думаю. Ну а впринципе, кому как удобно.
 
А я в прикуриватель при надобности такой втыкаю :


137197_004.jpg


Фирма "Samopal" ! :lol2: :lol2: :lol2:
 
Vit_Al написал(а):
Больше года стоит, уже и магу поменял. Пашет как часы. Что не говори, а вещица нужная.  :)

По этим вольтметрам целая тема на несколько страниц в базе знаний раздела "Электрооборудование". https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=42258

как сделал такой?
 
Назад
Сверху Снизу