ДТВВ Ремонт обрыва прводки и проверка форсунки ДТВВ - датчик температуры впускного воздуха. Фото

El Golfo

El Golfo

Профессиональный советчик
Сообщения
608
Реакции
97
Город
Москва
Авто
Cherokee`92 4.0 + Audi A6(C6)`10 2.0TDI CAGB + Audi 100(4А)`91 AAR
ДТВВ это датчик температуры впускного воздуха.

Добрался и я до своего ДТВВ,при тесте в VAG-COM(scope) начались дикие скачки диаграммы ДТВВ (моно-мотроник 1.2.2 92 года-только "000" группа :( ) и в 4-ом окошке прыгали цифры ессесьна.. Ремонт и диагностика сего девайса много раз обсуждался на форуме и все лечат сеё безобразие кто как может.Либо заменой целиком на новый(дорого),заменой на ДТОЖ(громоздко)либо впаиванием аналогичного термистора (20 рублей) либо новой проводкой к датчику взамен пропавшего контакта в крышке форсунки. НИКАК НЕ ПОЙМУ куда может пропасть контакт залитый в пластик :LOL: Так что ничего нового не расскажу("всё украдено до нас" :) ) просто попытался сделать ясные фото.Как всегда снимаем крышку моника(есть один "момент"-сперва откручиваем до конца два передних болта на 10,а потом задний-он "живёт" в крышке не вынимаясь и выкручивается поднимая её! не у всех,но это часто встречается!)


48283_01.jpg


берём торкс №25


48283_02.jpg


откручиваем винт крышки форсунки(в которой сбоку и живёт ДТВВ)


48283_03.jpg


отсоединяем колодку от разъёма и.. как снять разъём с моника?Подставив зеркало видно,что рыжий разъём цепляется за корпус моника двумя симметричными защёлками(синяя стрелка- одна из них)


48283_04.jpg


чтобы их отжать не нужно снимать(разъеденять) сам корпус моника,достаточно аккуратно поддеть их с двух сторон отвёрками


48283_05.jpg


раз уж сняли крышку форсунки,то можно проверить и её уплотнительные кольца(если есть желание :oops: -обратно вставить её трудновато,обязательно смазывать колечки маслом),заодно померить сопротивление 1,2-1,7Ом с учётом собственного сопротивления мультиметра(0,3 Ом в моём случае, конечно же мерить его можно и при просто отсоеденённом разъёме на двух центральных контактах без снятия всего остального :) )


48283_06.jpg


вытаскиваем форсунку уперев пасатижи в корпус


48283_07.jpg


"её высочество" собственной персоной с "живыми" кольцами :LOL:


48283_08.jpg


Вернёмся к ДТВВ,померяв сопротивление на двух КРАЙНИХ контактах разъёма и не найдя оного,померял на самом термисторе (ДТВВ)


48283_09.jpg


стало быть обрыв в самой пластиковой крышке,поняв что всё равно паять,снимаем паяльником с тонким жалом лишний (теперь уже) пластик о зачищаем контакты достаточно для припайки проводка(ов),Я счистил много на всякий случай ,вдруг потом придётся паять аналог-термистор на 2,2кОм по совету форумчанина PALIKA )


48283_10.jpg


при "прозвонке" контактов разъёма и самого термистора обнаружился обрыв одного провода.. у основания крышки он был обрезан и нарощен


48283_11.jpg



48283_12.jpg


проверяем на готовность"нести службу" :)


48283_13.jpg


"есть контакт" :)
Ещё один бедолага,мало того,что не было контакта в крышке,ещё и "плавал контакт в разъёме(то есть,то нет..люфта не было)пришлось ампутировать защёлки,что бы добраться к крайним контактам.Временно походит :drive:


48283_14.jpg



48283_15.jpg



48283_16.jpg


температура в доме +24,кроме комнатного термометра не было,но сопротивление вроде в норме,если нет-поправьте..всегда рад критике :)


P.S. от Админа - отчет добавлен на сайт:
Моно-Мотроник, датчик температуры впускного воздуха, ремонт обрыва проводки
Спасибо! :thankyou2: :hat:
 
Спасибо! :thankyou2:
+ к рейтингу :hat:
 
Все тут датчики ковыряют, я тоже не отстаю =)


48283_17.jpg


Был куплен обычный синий ДТОЖ


48283_18.jpg


Из датчика нужен толко полупроводниковый элемент


48283_19.jpg


Датчик температуры воздуха с старым элементом


48283_20.jpg


Датчик температуры воздуха с новым элементом (для герметичности залит эпоксидкой)
 
Спасибо за инструкции:только закончил ремонт, двигатель перестал биться как припадочный. Все было как у автора. Непонятно было как снять разьем с Моника - чего и куда отжимать. Поетому следующим - фото разьема и его крепления: отжимать вниз.

 
Всем,привет!Снял я крышку с форсунки в которой находится ДТВВ....а под крышкой вся форсунка под слоем масла.Так форсунка должна быть в масле или сухая?
 
Вопрос, а есть ли ДТВВ на карбюраторе (машинка в подписи)?
Сорри, за некомпетентность. Пытаюсь самостоятельно разобраться в возможных причинах повыш. расхода и провалов/рывков при езде на прогревающ. двигателе зимой. Хочу разобраться в работе всех датчиков.
Спасибо :hat:
 
спасибо за статью очень помогла. Машина после замены датчика изменилась просто до не узнаваемости прибавила в динамике и упал расход не троит по утрам
 
Большой респект El Golfio !Сделап как он.Где в пластике он мог лопнуть?Прикол в том, что я несколько раз мерил и он показывал норму на машине. но когда меня достала вся это колбасня я снял моник и принёс его домой ,разобрал снял этот датчик и на тебе показывает мегаомы!я подключил прибор и стал зажигалкой (аккуратно!) водить по пластику-как начали плясать сопротивление -Стоп ,появилось 1,5-1,7К -зажигалку отнёс и через 10сек пропало -то бесконечность то мегаомы!(во падла!) :mad:

Счас всё ок!
 
В одном магазине мне за этот датчик зарядили 4500р.я в шоке - его себестоимость 150-200р.
 
Лишаться защелок на разъеме не обязательно, можно их сохранить если добираться до клемм сверху.


 
Andrejkas а если паять термоэлемент, с ним ничего не произойдет?
 
Восстанавливал для интереса два датчика. Для пайки использывал паяльник на 25 ватт. На жало накрутил (5-6 витков) медную проволоку диаметром 2 мм. и паял отогнутым кончиком этой проволоки. Ничего не перегрелось, термистор не отвалился. После залил места пайки эпоксидной смолой.
 
Автору темы огромное спасибо!!! Отчет очень подробен!

Имею все симптомы выхода из строя ДТВВ, вот только ни с паяльником не дружу, ни в движках не ковырялся((( а в гаражные сервисы с этой проблемой не поедешь, ибо заморачиваться не стану, а если и станут, то могут еще больше навредить...

А вопрос у меня такой - Можно ли полному чайнику все это проделать, или же вы посоветуете не лазить???

Надоело уже тупление двигателя при движении и "прыжки" авто при прогреве!!!

Еще и заслонку зима/лето разобрать предстоит, но там вроде все гараздо проше, если не ошибаюсь...

Заранее спасибо за ответ!
 
И еще вопрос!!!

А какие показания сопротивления и на каких контактах должны соответствовать каким температурам???

Где взять эту информацию для проверки работоспособности датчика, или есть какая то формула перевода сопротивления в температуру???
 
Oregu написал(а):
И еще вопрос!!!

А какие показания сопротивления и на каких контактах должны соответствовать каким температурам???

Где взять эту информацию для проверки работоспособности датчика, или есть какая то формула перевода сопротивления в температуру???

тут
 
а к кому первому обращается "мозг" авто?дтвв или дтож?или все зависит от температуры?
 
john9352 написал(а):
а к кому первому обращается "мозг" авто?дтвв или дтож?или все зависит от температуры?

ЭБУ практически одновременно снимает данные со всех датчиков и на основании этих данных рассчитывает работу системы впрыска.
 
если рассматривать только дтвв:
1 вариант - дтвв- не реагирует(обрыв провода)
2 вариант -дтвв показывает большое сопротивление(т.е. температура минусовая)
3 вариант- показания дтвв постоянные (нужная температура для смеси, ориентировочно 20 градусов)

при этом дтож работает исправно, "мозги" будут работать в аварийном режиме, или по показаниям дтож?
 
Спасибо автору за хорошую тему,после ремонта машина стала лучше заводиться, перестала троить,короче полет нормальный! B)
 
А у меня


48283_09.jpg


на самом термисторе сопротивления нет, что делать покупать новый ДТВВ или можно починить? :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу