Фотоотчет Чистка бензонасоса на Volkswagen Passat B4

надумал глянуть состояние моего насоса да не просто так а по причине того что вчера заглох на перекрестке и смог завести только через 20 мин. выворачивал свечи и они были сухими значит либо насос не качает либо форса не открывается. (про ДХ вкурсе, но искра была).
итак. отворачиваем лючек


114652_01.jpg


пылесосом высасываем всю грязь


114652_02.jpg


отворачиваем крышку насоса ,отсоединяем шланги и разьем


114652_03.jpg


достаем ДУТ потом повернув корпус насоса против часовой стрелки на 30- 40градусов вынимаем весь насос в сборе


114652_04.jpg


одна сетка была забита наглухо,


114652_05.jpg


другие несильно разбираем весь насос промываем и продуваем (не перестарайтесь с давлением) все части и сетки.


114652_06.jpg


собираем в последовательности обратной разборке.
устанавливаем обратно в бак и ориентируем стрелочки напротив.


114652_07.jpg


затягиваем бензонасос, подсоединяем шланги и разьем, пробуем и закрываем лючек.
вот собсна и усе.
но вот почему я заглох, пока не выяснил буду далее копать.

:hat:
 
Было тоже такое, чистил 2 раза. Надеюсь бак не забыли почистить? Если да, то через пару месяцев опять придется лезть туда.
И странно, что забита сетка верхнего всаса, или нижняя тоже была в каке?
Заглох потому, что бензин в колбе кончился и в течении 20 мин туда набирался.
 
Может фильтр? была такая проблема - в повороте правом затяжном машина глохла постоянно... Оказалось бензофильтр забит :lol2:
 
бак вроде чистый, поводил магнитом, налипло немного и мути никакой не поднялось, мне кажется это все от времени ,эти смолистые отложения, и забито была только одна сетка др. немного и уже механической грязью.
фильтр менял тысяч 20 назад. кстати сейчас все нормуль и заводится с первого раза а то иногда бывало по пять раз жикал (схватит и сразу глохнет подгазовка не помогала ) наверное не докачивал.
 
Это сеточка частенько забиваеться...
Я еще за одно и бак чищу. Сливаю бензин шприцом полность и вытираю тряпкой. Пока шприцом выкачиваешь много грязи собираешь.
 
если это повторится то надо почистить полностью но мне кажется что лучше мелкой губкой протирать (пористость больше и ворса меньше) :hat:
 
Делал такое, не так сложно снимать и чистить, как ставить его на место...
 
не снимать, на месте чистить, куда рука долезет !
 
ну уж если хош сделать ваще новый то мона из мавилилки весь бак помыть но я сомниваюсь в надобности этого !!!!
 
Простите,просьба к автору,у Вас есть фото забитой сетки?Охота посмотреть.На имеющихся фото ничего не видно толком(проблемы с фокусировкой).
 
Boring написал(а):
Простите,просьба к автору,у Вас есть фото забитой сетки?Охота посмотреть.На имеющихся фото ничего не видно толком(проблемы с фокусировкой).


87765_15.jpg


87765_16.jpg
 
Спасибо,конечно,хотя автор темы Мирославка.
Вижу,что у вас сетки черные,хотя...второе фото смазанное (проблемы с выдержкой).
 
забита была одна сетка ее видно даже с плохой фокусировкой имеет черный цвет загрязнение черного цвета маслянистое на ощупь похоже на солидол но смывается хорошо карбклинером в др. сеточках было похожее на песок
 
Boring написал(а):
Вижу,что у вас сетки черные,хотя...второе фото смазанное (проблемы с выдержкой).

У нас тут что,фотокружок???Вы думаете я по локти в г;%не использую зеркалку в гараже и настраиваю вручную выдержку и диафрагму? Может вам еще и композиция не нравится? :LOL: Да и баланс белого страдает :)
Вам с какой целью вообще четкие фотографии гумна на сетке? :)
Под рукой был телефон-им и зафотал...
 
Boring написал(а):
Спасибо,конечно,хотя автор темы Мирославка.
Вижу,что у вас сетки черные,хотя...второе фото смазанное (проблемы с выдержкой).

Снимешь и сразу все будет видно...
 
про фотокружок енто точно качество вполне нормальное главное не спутаешь колесо с мотором а остальное все понятно становится когда разберешь
 
То Adrian\
Я уже снимал и видел у себя все,у меня сетка более-менее чистая.

Насчет фотокружка.Ребята,мое имхо,если Вы делаете ФОТОотчет,то,думаю,должно быть видно,что происходит.Иначе зачем эти фоты вообще? Тем более если этот ФОТОотчет в базе знаний,тем более на таком солидном сайте.
Без обид.
 
обид никаких нет, просто когда занимаешься ремонтом, нет времени устанавливать фотик на штатив и выбирать выдержки, все я думаю фоткают обычными мыльницами в автоматическом режиме, и уж че получается то получяется, я считаю, вполне различимо, но эти разговоры ни о чем и не для этого сайта. :hat:
 
Подскажите пожалуйста, не существует ли сеточек на заливную горловину? Думаю если ее поставить, то чистить насос и бак надо будет в несколько раз реже. Кто-нибудь сталкивался с такой приблудой?
 
сеточки такие есть но они для воронок, а в горловину такую сеточку не поставить, по той простой причине, что через сетку не пройдет тот обьем бензина, который выходит из заправочного пистолета на АЗС точнее скорость прохождения. да и в основном загрязнения химического характера (масла и смолы), а не механического которые могла бы задержать сетка
 
Назад
Сверху Снизу