auto-z.ru m1-service.ru RazborAvto Turbomotors Autolux vws.ru Eberspaecher РУС-АВТОДОМ

Внимание! Ремонт и ТО дешевле дилера на 45%. Гарантия 2 года на работы и запчасти. Без потери дилерской гарантии. Выбрать техцентр >>>

Forum Rules Правила раздела 
Этот раздел предназначен ТОЛЬКО для ведения личных журналов (блогов) с фото о своем любимом авто.
Внимание: Один автомобиль/хозяин - одна тема!
Страницы: (38) « Первая ... 36 37 [38]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Да-да, горячий и савсем белий! ©, Еще один 4-й пассик
Фил-2000
Отправлено: Jul 2 2018, 10:34
Quote Post

Пиписываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать...

Рейтинг:
(12%) X----

Поехал в воскресенье к Коле забрать левый стеклоподъёмник. Думал, ну щас вот, каааак поставлю, кааак начнется кайф наконец с открытым окном!...
Хрена с два!! vw_biggrin.gif
Трудяга решил по своему. Заехал на заправку - всё было ОК. Выезжал с заправки - поперло "бу-бу-бу-бу" субаровское с выхлопа... laugh.gif
В общем, доехал до дачи, полез - напрочь по кругу отгнила труба от чемодана..
user posted image

Ну, ничего, теперь же есть сварочник. Выровнял магистраль, прихватил сперва снизу по месту, потом снял чемодан. Ну и, обварил по кругу. Так как на расстоянии пары сантиметров от чемодана труба превратилась фактически в гнилую фольгу, естественно, пошли прожигаться дыры. Пришлось наплавлять, пока не дошел до боле-мене толстой стенки.
Результат - таков.
user posted image

user posted image

Ну и, как поставил - тут же бахнул небольшой тёплый дождик.
И вот его результат smile.gif :
user posted image

Ну а дальше - помыться, перекусить да баиньки, бо вставать в полпятого. Завтра ЭСП попробую внедрить.. Если, конечно, этот друг ещё чёнить не отчебучит... laugh.gif

--------------------
VW Passat B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994
ВоМКАДье

--------------------

VW Passat B4 Variant 1.8 ABS MonoMotronic 02A 1994 - дохаживает

Поблагодарили за это сообщение: Wandrew, Kelman
PM
Kelman
Отправлено: Jul 2 2018, 10:49
Quote Post

Живая легенда

Рейтинг:
(0%) -----

Ну небольшое бу-бу-бу ещё у меня во дворе было. Я ж и подумал, что это крокодил.

--------------------
VW Passat B4 седан
Одинцовский район Гондураса

--------------------
Долог и труден день,
Как путь на вершину Фудзи,
Коль иссякло саке.

Поблагодарили за это сообщение: Фил-2000
PM
Фил-2000
Отправлено: Jul 2 2018, 10:57
Quote Post

Рейтинг:
(12%) X----

QUOTE (Kelman @ Jul 2 2018, 09:49)
Ну небольшое бу-бу-бу ещё у меня во дворе было. Я ж и подумал, что это крокодил.

Дык, на заправку то я до тебя, на Минке, перед поворотом на Одинцово на Маяковского (на Шелл) заезжал... vw_wink.gif

--------------------
ВоМКАДье

--------------------

PM
Michalytsch
Отправлено: Jul 2 2018, 12:06
Quote Post

Я здесь живу

Рейтинг:
(0%) -----

Фил-2000,поперечный сварной шов в том месте не есть айс-ибо труба там уже по толщине ближе у туалетной бумаге и по нему будет рвать !
В идеале-найти трубу диаметром поболее и длиной 10-15 см и одеть её сверху с обваркой.

--------------------
VW Golf 3 Variant 1,6 AFT 1996 г.
Беларусь,Брест-Литовск

PM
Фил-2000
Отправлено: Jul 2 2018, 12:10
Quote Post

Рейтинг:
(12%) X----

QUOTE (Michalytsch @ Jul 2 2018, 11:06)
Фил-2000,поперечный сварной шов в том месте не есть айс-ибо труба там уже по толщине ближе у туалетной бумаге и по нему будет рвать !
В идеале-найти трубу диаметром поболее и длиной 10-15 см и одеть её сверху с обваркой.

Потом, не до того было...
Из-за прожигов, металл местами затёк внутрь, соответственно, заузив проходной диаметр. По любому надо будет отрезать и переделывать по человечески. Там есть ещё кой-чего по выхлопу поделать.
Доделаю Крокодила - займусь Трудягой вплотную..

Это сообщение отредактировал Фил-2000 - Jul 2 2018, 12:12

--------------------
ВоМКАДье

--------------------

PM
Фил-2000
Отправлено: Jul 12 2018, 12:52
Quote Post

Рейтинг:
(12%) X----

Кароч, неделя - шопипец, никак не было времени с выходных в БЖ написать.
Была только суббота свободная, потому много не сделал. Я трудился с Трудягой, сын доклеил вибру в Крокодиле в салоне (потом сфоткаю, забыл.... vw_unknw.gif ). Ну и, мне по ходу кой чего помогал.. smile.gif
Чего поделал с Трудягой...
Задолбала течка из ГУРа. Думал, сильно протёк штуцер, который я гровером уплотнял - ещё зимой подкапывать начал, несильно, да и когда двиг снимал - сыро там было, но заняться было некогда. Но тут ушел чета литр АТФа за 3 недели, так что пришлось лезть.
Открутил рейку от подрамника, чтоб удобней до штуцера долезть было. Попросил сына завести, гляжу - а там практически и не сочится, так, совсем чутка. Начал глядеть, где еще может быть - дык, обнаружил, что хомут на подаче из бачка на насосе умер, и отщелкнул один зуб назад, да еще сам болт клапана напорки не дотянул я после замены насоса, вот оттуда сочило прилично..
В общем, поменял хомут, подтянул болт, также постарался подтянуть штуцер еще (но не уверен, что получилось - всё таки не оч удобно разводным нулевичком туда подлезать, даже с открученной-смещенной рейкой). Кстати, вал со шлицами от рейки не откручивал, выкрутил только болтик М6, что в салоне внизу вала прямоугольные трубы меж собой держит - и всё легко сдвинулось, полностью трубы друг из друга даже не вылезли. Поставил всё на место - теперь под машиной после стоянки сухо, уровень в бачке вроде держится... smile.gif
Дальше, полез убирать возникшее после зимы "бумканье" пружины при повороте руля на правой стойке. Пару недель назад поменял там опорный подшипник, думал, он - не, не он, собрал - бумканье осталось.
Там у меня "бутерброд" сделан чашка-втулка 15мм люминевая от Шкоды-вторая чашка-опорник. Дык, теперь понятно, что не надо было вторую чашку ставить верхнюю, т.к. втулка окислилась, прикипела к штоку и нижней чашке, и, похоже, нижняя чашка вращалась вместе со штоком, бумкая пружиной.
В общем, съёмник в очередной раз забыл, куда положил (через 2 дня вспомнил laugh.gif ), поэтому нагрел втулку феном на 650-и градусах, с минуту, слегка тюкнул молотком - она и слетела..
user posted image

Пошкурил, намазал, собрал всё обратно вместе с верхней чашкой, как было - не было уже времени в левую лезть переделывать - в общем, ничего теперь не бумкает. smile.gif
Но, только, после моих манипуляций с рейкой и стойкой, руль "в нуле" повернулся на 30 градусов влево, и на ходу как будто "острее" стал, как будто я колёса спереди свёл... vw_shok.gif
user posted image

Интересно, с хрена ли такой эффект, тяги-то я не трогал, рейка должна была на место по болтам встать, стойка тоже... vw_unknw.gif
В общем, снял руль и поставил правильно, с оказией надо будет на сход-развал подскочить, провериться...
user posted image

Ну и, сегодня дошли, наконец, руки забрать заветный пакетик от Игната, что два дня меня на почте дожидался:
user posted image

Внутри те самые непродающиеся уже гаечки, что крепят ковёр багажника под задним сиденьем vw_clapping.gif :
user posted image

Игнат, спасибо огромное!!!! vw_hi.gif

Это сообщение отредактировал Фил-2000 - Jul 12 2018, 22:16

--------------------
ВоМКАДье

--------------------

Поблагодарили за это сообщение: Kelman, Wandrew
PM
Michalytsch
Отправлено: Jul 12 2018, 22:18
Quote Post

Я здесь живу

Рейтинг:
(0%) -----

Во-во,энти "гаечки" у меня тоже парочка еле сидит !
Самое интересное-купленные взамен 2 новых после первого же закручивания тоже стали слетать иногда ! laugh.gif Но соудаловский клей-герметик творит чудеса....

--------------------
Беларусь,Брест-Литовск
PM
Дъмитръ
Отправлено: Jul 12 2018, 23:21
Quote Post

Оператор педального узла

Рейтинг:
(0%) -----

Шаровую от рычага снимал, вот и получил смещение. Рейку от подрамника снял, получил смещение, поскольку рейка да и шаровая в рычаг сажаются с приличной слабиной, там же не на конус болты да и штырей установочных антисместительных так же нет.

--------------------
VW Passat Variant b4 1.8 ADZ АКПП-01М 1996г Pacific
Москва

--------------------
Пользователь и редактор карт для навигатора Waze - Android
https://www.waze.com/ru/

PM
Фил-2000
Отправлено: Jul 13 2018, 00:28
Quote Post

Рейтинг:
(12%) X----

QUOTE (Дъмитръ @ Jul 12 2018, 22:21)
Шаровую от рычага снимал, вот и получил смещение. Рейку от подрамника снял, получил смещение, поскольку рейка да и шаровая в рычаг сажаются с приличной слабиной, там же не на конус болты да и штырей установочных антисместительных так же нет.

Думаю, основной "закос" дало всё же снятие рейки. Опору с рычага за столько лет столько раз откручивал - не вспомню, сколько, и никогда такого эффекта не было. Как правило, вообще не бывает изменений. Может, и было когда, но не больше, чем на один шлиц руль переставлял.
А то, что рейка даст такой ЭФФЕКТИЩЕ - не ожидал... smile.gif

--------------------
ВоМКАДье

--------------------

PM
AlexTDI
Отправлено: Jul 13 2018, 03:15
Quote Post

Quattro рулит!!!

Рейтинг:
(0%) -----

QUOTE (Дъмитръ @ Jul 12 2018, 22:21)

В гольфе менял передние большие саленты, года 4 назад, отсоединял шаровые от рычагов минимум 3-4 раза, правда не менял ничего, руль стоит норм.
Машина всегда шла как по рельсам можно руль отпускать что на 50 что на 150км/ч, подвесска очень похожая

--------------------
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN!!!
Tallinn

--------------------
AUDI A4 V6q, Ford Mondeo 2006,VW Passat B4 TDI,Peugeot 406 HDI (продано)G4 TDi 2002, Citroen Berlingo разбит
PM
Фил-2000
Отправлено: Jul 13 2018, 16:10
Quote Post

Рейтинг:
(12%) X----

QUOTE (Michalytsch @ Jul 12 2018, 21:18)
Самое интересное-купленные взамен 2 новых

И хде ж ты их нашёл то только? vw_shok.gif У нас ни экзист, ни эмекс, ни автодок, ни даже zzap не дают вариантов... vw_unknw.gif

--------------------
ВоМКАДье

--------------------

PM
Michalytsch
Отправлено: Jul 14 2018, 00:16
Quote Post

Я здесь живу

Рейтинг:
(0%) -----

И хде ж ты их нашёл то только?

На авторынке в крепеже !
Сейчас есть или нет не скажу.

--------------------
Беларусь,Брест-Литовск
PM

Topic Options Страницы: (38) « Первая ... 36 37 [38]  Reply to this topicStart new topic

[ Script Execution time: 0.0289 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru