Фотоотчет Замена насоса стеклоомывателя на Volkswagen Passat B3

  • Автор темы Лёха751
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры 25К
  • Теги
    vw passat b3
Началось с того,что перестал работать омыватель стёкол; попробовал разобрать-моторчик был исправен,работал,но после сборки хватало его на несколько дней,потом опять не работал.После чего было принято мудрое решение-купить новый насос и не заморачиваться.
Первым делом ослабляем пластиковую гайку(полностью откручивать не обязательно)


150396_01.jpg


и снимаем бачёк,после чего снимаем разьём с моторчика
вытаскиваем моторчик и снимаем трубки(у меня их две,т.к.авто универсал,вторая трубка на заднее стекло) перед тем как снимать трубки,надо сдвинуть эти резиновые хомутики-трубки снимутся легче


150396_02.jpg



150396_03.jpg


оба насосика, новый слева


150396_04.jpg


подсоединяем трубки,важно не перепутать:трубка омывания переднего стекла должна приходить на черный штуцер


150396_05.jpg


ставим всё на место


150396_06.jpg
 
чьих будет новый насосик ?
 
посмотрел на насосе написано-ELECTRIX :hat:
 
А судя по названию, красно-зелёная коробка якобы Датского (Denmark) производства, по аналогии с их Термекс, Меканекс и т.д.
 
Насос можно снять и без снятия бачка - правда, толстыми пальцами не долезешь :) Мой перегорел, зашел в первый попавшийся магазин, не было для VW, на глаза попался от Опеля серии А - то же самое, по росту немножко отличается, но посадочное место, штуцер и разъем одинаковые. Поставил - нормально работает.

PS - относится к седану, с одним штуцером :)
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
типо китайская провинция - "Дания"- ?

я просто предположил,что Китай,откуда мне было знать? на нем ничего такого не написано,даже коробки не было. главное чтобы работал хорошо.
 
Raf написал(а):
Насос можно снять и без снятия бачка - правда, толстыми пальцами не долезешь :) Мой перегорел, зашел в первый попавшийся магазин, не было для VW, на глаза попался от Опеля серии А - то же самое, по росту немножко отличается, но посадочное место, штуцер и разъем одинаковые. Поставил - нормально работает.

PS - относится к седану, с одним штуцером :)

можно,только зачем? по-моему быстрее открутить бачёк,а заодно и промыть его,в моём много грязи было :hat:
 
:)
 
Вобщем,залил в бачек где-то три литра омывайки,через пару дней случайно заметил что уровень упал ниже литра.На шлангах потеки,снял бачек,долго рассматривал.Шланги не потресканые,надеваются туго,еле снял.Снял нансосик и пока похоже на то,что подтекает из двух отверстий которые находятся на корпусе насоса (VDO,на универсал).Ткните пальцем на фотоотчет,этот насос вообще разборной?

cba64eb40b6ft.jpg
 
Назад
Сверху Снизу