защита от коррозии силуминового корпуса заднего стеклоочистителя

  • Автор темы Андрей VW Passat B3
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры
Андрей VW Passat B3

Андрей VW Passat B3

Фсё, кина больше не будет, электричество кончилось
Сообщения
6 547
Реакции
734
Город
Беларусь, NewPolotsk
Авто
Ford Galaxy 1998 2.3i Y5B (прОдан) / был VW Passat-3 Variant CL 1992 1.8mono ABS, но продан
корпус заднего стеклоочистителя из силумина ...
С нашими реагентами резьбовая часть, через которую проходит вал, гниет и гайка сворачивается вместе с частью корпуса ...

собственно вопросы:
каким образом защитить эту часть корпуса от коррозии ?
чем лучше обработать резьбовую часть и резьбу гайки, чтобы они не прикипали друг к другу ?
 
Смазкой графитовой, можно антикорозным воском из баллончика.
 
цинковый аэрозольный состав кто-нить пользовал ?
 
чем лучше обработать резьбовую часть и резьбу гайки, чтобы они не прикипали друг к другу ?


Я лично предпочитаю медную смазку.
А зачем защищать корпус-он же ВНУТРИ двери находится ?!
 
Michalytsch написал(а):
Я лично предпочитаю медную смазку.
А зачем защищать корпус-он же ВНУТРИ двери находится ?!

Имеется в виду то, что торчит наружу, и куда гайка наворачивается.
 
Все что можно мажу консервирующим составом, по крайней мере снизу авто, в том числе и стыки алюминий-железо. Вроде ничего не окисляется и не прикипает.
 
biturbo420 написал(а):
Все что можно мажу консервирующим составом

Консервирующий состав... Мдя... Это - вода, соль, сахар, уксус, плюс листья вишни или смородины, а некоторые ещё и хрен кладут (в хорошем смысле)?.. :LOL: :LOL: :LOL:
 
Это разве не форум домохозяек?
 
QUOTE (Фил-2000 @ 20-09-2018 07:11)
Имеетмя в виду то, что торчит наружу, и куда гайка наворачивается.

Так точно.


Андрей VW Passat B3,такое ощущение что у вас там в Полацке исключительно кислотно-соляные дожди идут ! o_O
Я свою спустя лет 6 владения авто первый раз открутил без вопросов.
С прикипевшей вусмерть гайкой в том механизме столкнулся только раз-при попытке помочь знакомому снять для него таковой механизм с авто,который после лобового столкновения у хозяина в огороде провалялся лет 6-7 под открытым небом :LOL:
Но уж если так напрягает-просто покрасьте тот "апендикс" аэрозольной МОТИПовской серебрянкой для колёсных дисков.
 
Michalytsch написал(а):
Андрей VW Passat B3,такое ощущение что у вас там в Полацке исключительно кислотно-соляные дожди идут ! o_O

А ты видал, какой там химзаводище?!! :yahoo: Канеш, идут!! :)

Michalytsch написал(а):
Я свою спустя лет 6 владения авто первый раз открутил без вопросов.
С прикипевшей вусмерть гайкой в том механизме столкнулся только раз-при попытке помочь знакомому снять для него таковой механизм с авто,который после лобового столкновения у хозяина в огороде провалялся лет 6-7 под открытым небом :LOL:

После эксплуатации авто всю сознательную жисть в Москве, у меня на таком же авто такого же года той части, где резьба, не осталось совсем. Истлела и превратилась в белую перхоть.
Но, оно и без гайки норм трудится!.. :) :good:
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
...каким образом защитить эту часть корпуса от коррозии ?..

На мой взгляд самое оптимальное -- ФУМ-лента.
 
Назад
Сверху Снизу