Течь антифриза AFN

Haz1kkk

Haz1kkk

Шаблезубiй кiт
Сообщения
1 394
Реакции
357
Город
ВоронЁж
Авто
Volkswagen Touareg GP 2008 3.0 TDI BKS + Skoda Octavia Tour 1.9 TDI ALH 2010
Товарищи , баянистая проблема , нуждаюсь в помощи .
«Тот самый» тройник сзади мотора потек , подскажите , что там за уплотниьедьное кольцо ? Каких размеров ?

23306547_m.jpg
 
Врядли оно тебе поможет. Обычно тройник лопается по болтам крепления.
 
popov2 написал(а):
Врядли оно тебе поможет. Обычно тройник лопается по болтам крепления.

Тройник продаётся без резинки вроде. Его то я куплю, а кольцо какое?

Вот патрубок в комплекте с резинкой, но нахер бы он был нужен за 4 рубля
 
popov2 написал(а):
Врядли оно тебе поможет. Обычно тройник лопается по болтам крепления.

У меня на гольфе похожая хрень потекла, пошел купил резинку в фольк магазине, оригинала у офицалов небыло в наличии пол часа и все готово.
 
Haz1kkk написал(а):
Товарищи , баянистая проблема , нуждаюсь в помощи .
«Тот самый» тройник сзади мотора потек , подскажите , что там за уплотниьедьное кольцо ? Каких размеров ?

23306547_m.jpg

судя по фото это Ауди , посмотри в каталог резинка сменный элемент , на моем 2.0она какая то хитрая, а это 1Z AFN там простая круглое кольцо
 
AlexTDI написал(а):
судя по фото это Ауди , посмотри в каталог резинка сменный элемент , на моем 2.0она какая то хитрая, а это 1Z AFN там простая круглое кольцо

Нет в каталогах этого кольца, не найду
 
Не пойму, это кольцо вместе с фланцем идёт или нет? Если фланец купить
 
ignat написал(а):
037121687
Фланец идёт с кольцом, а не кольцо с фланцем

Спасибо!

Да я именно это имел в виду. :)
 
Но, как тебе уже тут написали, скорее всего "сдох" фланец и замена только кольца не поможет.
 
AlexTDI написал(а):

Не этот. По ЭТКА номер уплотнительного кольца 037121687, рамер 36x3,15 , номера Топран HP100721, HP104505.
Фланш 028121145J или E, заменители Febi 12410 или HP107308




Есть вариации с причиндалами типа свечей подогрева ОЖ и датчика температуры:










 
Я точно хз, вроде речь за тройник шла.
А так у меня на ауди был как на фото 2 алюминиевый, с доп подогревом.
На пассате тоже самое, пластик, но у фолька немного другая форма, из за компоновки, если правильно помню.
У ауди задний фланец прямой.
 
Saulius написал(а):
Есть вариации с причиндалами типа свечей подогрева ОЖ и датчика температуры:

Кстати да! У хирурга же алюминиевый должен стоять, со свечками. Тогда только колечко под замену.

Ну или головка треснула. :LOL:
 
ignat написал(а):
Кстати да! У хирурга же алюминиевый должен стоять, со свечками. Тогда только колечко под замену.

Ну или головка треснула. :LOL:

Хирург коробку с автомата на ручную менял, мож, и мотор? А рабочие свечки в алюминиевом фланце не плохая приблуда, можно к ЭБУ мотора через два реле подключить, будет как заводская, зимой тепло из печки быстрей пойдёт, только свечки дороговатые.
 
Счас внимательней фотку посмотрел, у него алюминиевый вроде, и шланг с боку подключается.
 
Saulius написал(а):
А рабочие свечки в алюминиевом фланце не плохая приблуда, можно к ЭБУ мотора через два реле подключить, будет как заводская, зимой тепло из печки быстрей пойдёт

Как уже подсчитывали тут на форуме, тепла от этих свечек не особо много.
НО! У хирурга же А6, а значит, скорее всего стоит электрическая печка, и, соответственно, свечек этих скорее всего нет.
 
Saulius написал(а):
Счас внимательней фотку посмотрел, у него алюминиевый вроде, и шланг с боку подключается.

Точняк, нету там никаких свечек.
 
Мотор менял на такой же. Свечей не наблюдаю. Так что там за кольцо в итоге?) Может сфотографировать как то иначе?
 
Назад
Сверху Снизу