масло в патрубке воздушного фильтра на мономотронике

  • Автор темы maksimmmm
  • Дата начала
  • Ответы 68
  • Просмотры 11К
maksimmmm

maksimmmm

Завсегдатай
Сообщения
66
Реакции
3
Город
Россия Воронеж
Авто
VW Volkswagen Passat B3, 1990 года , мотор RP
пассат б 3 моновпрыск .открутив шланг воздуш фильтра от черепахи корпус моника-увидел внутри патрубка масло или конденсат черного цвета.Вопрос что это? и как оно туда попадает?
 
Чистить ВКГ, для начала
 
maksimmmm написал(а):
пассат б 3 моновпрыск .открутив шланг воздуш фильтра от черепахи корпус моника-увидел внутри патрубка масло или конденсат черного цвета.Вопрос что это? и как оно туда попадает?

А почитать-поискать по форуму, если действительно интересно? Или, просто досужее любопытство? Тогда - забей, так было, есть и будет!
 
рецепт прост -сапун на улицу . это болезнь конструкции .позднее выход картерных газов стали возвращать в блок что логичнее а не в впрыск .
 
Lis1978 написал(а):
рецепт прост -сапун на улицу . это болезнь конструкции .позднее выход картерных газов стали возвращать в блок что логичнее а не в впрыск .

Не угадал!.. :blum:
Ещё варианты?.. :spiteful:
 
Lis1978 написал(а):
выход картерных газов стали возвращать в блок что логичнее

:good:
Картер и блок изолированы друг от друга? B)
 
конечно нет ,они и выкидываются по сути в блок но делать это через дроссель идея крайне хероватая как оказалось . я помню тут фотки моников были как обама .
а я когда выпалил что на больших оборотах у меня масло кидает вывел балалайку на улицу ,черепаху заглушил . и ФСЕ, моник как яйки у котэ круглогодично , ТГМ ? неаа не слышал вообще.

сейчас на диги тоже самое -крутанешь до 5000 - летит . тоже выведен в район защиты . дроссель опять целочный. а так бы были темы " хирова заводицо , провалы , и т.д " конечно если срать маслом в дроссель ничего хорошего не будет )))


вот на 2Е вроде уже сапун приходит в блок минуя дроссель ( неточно но вроде )




Фил2000 -я сдаюсь ))) давай разгадку )
 
У большинства летит в моновпрыск именно конденсат (вода), который образуется на поверхности металла (блока/головки/крышки), и он априори будет иметь в своём составе масло, т.к. всё вышеперечисленное покрыто его плёнкой. Случаи с залегшими и стёртыми поршневыми кольцами не рассматриваем.
 
спасибо большое ребятки.А тоя все жигули чинил :)
 
Lis1978 написал(а):
конечно нет ,они и выкидываются по сути в блок но делать это через дроссель идея крайне хероватая как оказалось . я помню тут фотки моников были как обама .
а я когда выпалил что на больших оборотах у меня масло кидает вывел балалайку на улицу ,черепаху заглушил . и ФСЕ, моник как яйки у котэ круглогодично , ТГМ ? неаа не слышал вообще.

сейчас на диги тоже самое -крутанешь до 5000 - летит . тоже выведен в район защиты . дроссель опять целочный. а так бы были темы " хирова заводицо , провалы , и т.д " конечно если срать маслом в дроссель ничего хорошего не будет )))


вот на 2Е вроде уже сапун приходит в блок минуя дроссель ( неточно но вроде )




Фил2000 -я сдаюсь ))) давай разгадку )

Только когда газ сбрасываешь, у тебя так же пыль с земли в двигатель засасывается.
ТPN, как всегда прав, и вывод газов надо делать до фильтра, спасает от ТГМ, проверенно на 2-х машинах. А сетку в клапанной крышке надо прожигать, это уже другой вопрос.
 
вывод можно делать не до пола ,на крайняк нулевик 200р стоит маленький . портить короб фильтра можно если охота .
 
надо PCV ставить и все будет чисто.
на старых вагах гк дико простецкая, вот и срет когда непоподя
 
Фил-2000 написал(а):
А какие, кста, на наши древние движки подходят?

Я не знаю)
Избавился от этого купив крышку PG. Туда вкорячу клапан PF/PB и будет мне счастье))) Никаких сеток прожигать уже не надо.
Думаю остальным проще поставить маслопомойку!
https://vwts.ru/forum/168595.html
 
Назад
Сверху Снизу