подбор насос-форсунок, двигатель BDJ

aleks caddy

АВТОДОКТОР
Сообщения
84
Реакции
3
Город
симферополь
Авто
caddy 2005 2.0sdi (двиг-bdj)-продан, Т5 2005 1,9tdi (двиг axb), B5 2003 1.8T(двиг awt)
:drive: привет! на моем авто вышла из строя насос форсунка!нигде нет! только заказ!мастера говорят что подойдет с мотора 1,9 asz! мой движок 2,0 bdj! правда ли это???стоит тратить время и деньги на эту затею!???или подождать ориг!
 
aleks caddy написал(а):
:drive: привет! на моем авто вышла из строя насос форсунка!нигде нет! только заказ!мастера говорят что подойдет с мотора 1,9asz!мой движок 2,0 bdj!правда ли это???стоит тратить время и деньги на эту затею!???или подождать ориг!

Возьми восстановленую, а форсунок 5=6 разновидностей, посадочные места у них одинаковы!!!
 
:rtfm: мастера говорят что станет толька та что стояла с завода!проморочили мне голову!есть бу 200 у,е!!!!! на машине стоит надо снять! а так ездить нельзя!
 
AlexTDI написал(а):
Возьми восстановленую, а форсунок 5=6 разновидностей, посадочные места у них одинаковы!!!

как можно избежать замены насос форсунки? мастера говорят что она льет! мотор работает не в режиме!можно ли ставить с другого мотора? :fool:
 
aleks caddy написал(а):
:drive: привет! на моем авто вышла из строя насос форсунка!нигде нет! только заказ!мастера говорят что подойдет с мотора 1,9asz!мой движок 2,0 bdj!правда ли это???стоит тратить время и деньги на эту затею!???или подождать ориг!

:dance2: привет всем!проблема с насос форсункой отпала сама собой! причина оказалась не в ней!неправильно сделали диагностику,я уже расстроился и собрался попадать на 350 евриков! попал на 120 долларов! установили угол распыла нормально,фазы газораспределения! и поменяли местами фоорсунки 2го и 4го котлов! ЗАРАБОТАЛО! и еще как!угол впрыска на втором котле должен стоять 200 градусов,а стоял 490!форсунка колбасила топливо набок а не в центр поршня!выскакивала ошибка и форсунку отрубало! причин такой неисправности не знаю! если кто знает,поделитесь ,буду рад!сейчас фольц бегает как молодой!компрессию заодно померил -33!!!!но все равно собираюсь продать машину!не фортит мне с ней!уже поменял правый привод,комплет сцепления,лобовуху!ужас!
 
катастрофа! все таки сдохла форсунка зараза!заказал новую! не долго радовался!проходила месяц!ужос!одно попадалово!
 
aleks caddy написал(а):
катастрофа! все таки сдохла форсунка зараза!заказал новую! не долго радовался!проходила месяц!ужос!одно попадалово!

какая часть форсунки вышла из строя?
 
Tappet написал(а):
какая часть форсунки вышла из строя?

клина поймал плунжер!хрен знает почему так случилось!уже заказал новую! 350 евро!
 
уплотнительные кольца новые?как регулировали привод?тандемный насос не начал "сыпаться"?
 
Tappet написал(а):
уплотнительные кольца новые?как регулировали привод?тандемный насос не начал "сыпаться"?

все в поряде!колечки новые!ориг номер 038198051c,все сделали как положено!привод вращяется вокруг своей оси и так выставляется угол!форсунка стоит под углом в камеру сгорания,нормальный угол 200 град! стоял 490! форсунка лила не туда! а должна в центр поршня!насос на головке блока в поряде!а че ему будет!?
 
Tappet написал(а):
уплотнительные кольца новые?как регулировали привод?тандемный насос не начал "сыпаться"?

недавно познакомился с мастером одним!тоже торчит на форуме у нас!говорит что плунжер в форсунке клинит из за попадания в нее грязи(смолы)! лечится разбором и прмывкой!но никто не решается туды лезть!а форсунки в общем ходят очень долго!
 
aleks caddy написал(а):
недавно познакомился с мастером одним!тоже торчит на форуме у нас!говорит что плунжер в форсунке клинит из за попадания в нее грязи(смолы)! лечится разбором и прмывкой!но никто не решается туды лезть!а форсунки в общем ходят очень долго!

корпус форсунки служит тончайшим фильтром и грязь туда загнать практически нереально
 
Значит если насос -форсунка забарахлила её только менять или можно попытаться промыть? И что там вообще выходит из строя?.
 
Tappet написал(а):
корпус форсунки служит тончайшим фильтром и грязь туда загнать практически нереально

наша соляра-смерть!гряз смоловидная!лезет через любой фильтр зараза!
 
touwnhawk написал(а):
Значит если насос -форсунка забарахлила её только менять или можно попытаться промыть? И что там вообще выходит из строя?.

может ее и можно промыть! нужет спец стенд! на украине его нет! вроде!я ее держал в руках!есть фоты! если интересно могу выложить!она разборная кстате!у нас никто не берется ее разбирать!не хотят заморачиваться!ведь проще заказать новую!
 
aleks caddy написал(а):
может ее и можно промыть! нужет спец стенд! на украине его нет! вроде!я ее держал в руках!есть фоты! если интересно могу выложить!она разборная кстате!у нас никто не берется ее разбирать!не хотят заморачиваться!ведь проще заказать новую!

Если можешь выложи фото здесь, думаю многим будет интересно увидеть насос - форсунку. Я видел только на картинке. А, интересно, меняются -ли распылители на них?
 
фоты форсунки!


59691_01.jpg



59691_02.jpg



59691_03.jpg



59691_04.jpg



59691_05.jpg



59691_06.jpg



59691_07.jpg



59691_08.jpg
 
привет всем!только что завели мой тазик! все работает!все хорошо!я брал востановленную форсунку за 345 евро! новая стоит 480!!! :drive: если есть вопросы спрашивайте!много че видел при ремонте и замене узла!
 
Я извиняюсь, но по ЕТКА на многие насос-форсунки идут ремкомплекты по цене несравнимо ниже. Например на 2-х литровый дизель одна насос-форсунка стоит 745 Евро а ремкомплект для нее - 18 Евро... Проверяйте перед покупкой!
 
Admin написал(а):
Я извиняюсь, но по ЕТКА на многие насос-форсунки идут ремкомплекты по цене несравнимо ниже. Например на 2-х литровый дизель одна насос-форсунка стоит 745 Евро а ремкомплект для нее - 18 Евро... Проверяйте перед покупкой!

не для нашей деревни!!!!я сам работаю менеджером в атомагазине на опте!товар идет через третьи руки!крым,симферополь,украина!вот так то!
 
Назад
Сверху Снизу