Акустическая система на задней полке Как отличить динамики?

  • Автор темы неснег
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры 11К

неснег

Мастер советчик
Сообщения
189
Реакции
9
Город
Казахстан, Павлодар
Авто
vw passat B3 1993 1,8 ABS, МКПП, Mono-Motronic, ГБО 2, серый - пресерый
Здравствуйте. У меня на задней полке стоит акустика" Конрад", сильно подозреваю что приехала она ещё из Германии), но не суть. На динамиках СЧ и НЧ абсолютно одинаковые наклейки. Хочу поставить кроссоверы, как отличить визуально СЧ от НЧ? У меня они разные по форме, одни овальные другие круглые, но какие из них СЧ ,а какие НЧ? Может по расположению на полке? Может кто сталкивался, помогите пожалуйста.
 
Читай литературу.
 
В казахстане нет литературы.Её запретили.Читают только долбонет.
 
Параллельно ищу в других местах, может кто на форуме знает. Уверен есть люди которые помогут если знают, а если не знают то не будут флудить ради сомнительного удовольствия потыкать в клавиатуру.
 
Динамиков или наклеек?
 
неснег написал(а):
Динамиков или наклеек?

Динамики отдельно от наклеек?
Коаксиалы или компонентники?
 
Одна наклейка есть дома остальные три точно такие же, про Коаксиалы или компонентники? могу конечно погуглить, но вряд ли смогу различить) Шесть динамиков, пищалки стоят около самого стекла, остальные четыре на одной линии поближе к сидению заднему, вроде похоже на компонентники
 
 
А для этого надо зайти в раздел "О сайте..." и прочитать соответствующую тему.Там ещё много чего полезного написано,особенно про использование поиска.
 
Кстати, название стран пишут с заглавной буквы, где-нибудь в поиске это должно быть.
 
а подключить и послухать какой больше бахает не судьба ? или куска провода нетути ?
у НЧ подвес по логике жостче должен быть .
 
При наличии кроссоверов - компонентники, если кросс-ров нет - коаксиалы.
В нашем случае - коаксиалы. (видно на глаз)
Для НЧ - самый большой диффузор, для СЧ поменьше и для ВЧ самый маленький. Плюс на СЧ будет стоять электролит конденсатор какого-то номинала и конденсатор на ВЧ, но более низкого значения.
 
я думаю без фото снизу-сверху мы головы поломаем ...
 
Alexsei32 написал(а):
я думаю без фото снизу-сверху мы головы поломаем ...

Тут думать не надо. Физика для 10 класса.
 
Мне стыдно, что ввёл вас в заблуждение относительно формы динамиков, кто то меня попутал, но вот фото, может теперь всё решится . Коаксилы или компанентники, какой СЧ какой НЧ, можно ли ставить кроссоверы, и раз уж такая пьянка пошла, то наверное не те я фильтра приобрёл




 
блин, ну ты даешь ! это компонент 3-х полосный, только где кросс от них ? может он где то запрятан, или всё подключено паралельно ? те что больше НЧ .
ты что ни разу не видел 3-х полосную АС ?
об этом наверное только знают люди заставшие СССР и эпоху S-90 .
фильтра не те ,это кросс для 2-х полосной АС с двумя НЧ и одним ВЧ . если дружишь с паяльником и есть какой- ни будь донор (телик, магнитофон) или радиолавка не далеко, можно за копейки самому спаять, схем в нете полно .
 
неснег написал(а):
На динамиках СЧ и НЧ абсолютно одинаковые наклейки.

да и кстати про наклейки, почитай повнимательнее . скорее на СЧ будет написано к примеру : DIN 100 mm, model - TX 100 . но это только мои предположения .
 
С каждого борта приходит по два провода, которые я воткнул в СЧ, то есть она была не подключена полностью, АС я имею ввиду. У меня в торпеде есть ещё пара динамиков и в передних дверях))Эти я хочу подключить потому что они есть, а раз есть то должны работать.
Кроссов нет, прятать там особо негде). Если я пару проводов подсоеденю на вход кросса, а динамики подсоединю к соответствующим выходам с кросса (не этого, а на котором будет маркировка выходов бас, мид, твит или как то так всё будет правильно? Вот такой например

 
если эти провода напрямую от магнитолы то - да .
 
Назад
Сверху Снизу