Как разблокировать магнитолу Alpha ? где может находиться код магнитолы?

  • Автор темы barmale.y
  • Дата начала
  • Ответы 117
  • Просмотры 98К
  • Теги
    alpha

barmale.y

Завсегдатай
Сообщения
73
Реакции
0
Город
Kazakhstan
Авто
VW Golf III, 1996г, V-1.8
Я знаю, что надо нажать одновременно клавиши ТР и ТА, а потом ввести код.
А где этот код должен вообще находиться, в каких документах? Кто знает, помогите, плиз???
 
Код должен находится в инструкции к магнитоле, там вроде отрывной листок есть. Если нету - разблокировкой магнитол занимаются повсюду.
 
Да и в нете дохрена инфы.
 
Опыта особого нет, но что-то мне подсказывает, что у тебя
Blaupunkt (W) Alpha CC
CPU 47C446AFP831
Memory 24c01 smd

code 1945

Хотя могу ошибаться. Я эту Альфу не знаю, есть ли там возможность пользователю код менять? Если есть и код менялся, тогда путь тебе к раскодировщикам.
 
СНЕМИ МАФОН НАВЕРНИКА НА КОРПУСЕ ПРИКЛЕЕНА БУМАЖКА
 
Попробую ввести код, или снять сначала магнитолу, получиться напишу, спасибо, будут еще советы пешите!!!
 
Вдогонку. Подскажите пожалуйста, как снять Альфу? Нужен какой нить спец инструмент? И как потом вместо нее поставить обычную новую магнитолу? Она туда просто опускается, сама встает в разъемы и защелкивается? Спасибо.
 
Для снятия альфы нужны 2 специальных ключа, вставляются в щели по бокам. Ключи можно изготовить самому.
 
а по второй части вопроса?
 
Народ, блин! О какой Альфе хоть речь?
Об этой
____ http://www.blaupunkt.de/7648238360_main.asp
или об этой
____ http://www.erta.ru/base/vw/alphacc.shtml

??????
Мне мой Гольфяра с Блау Дрезден достался и этот Дрезден я снимал с помощью двух длинных тонких гвоздей - по бокам морды по 2 дырочки слева и справа, за ними фиксаторы. Для Альфы - не знаю, надо посмотреть.
Салазки, скорее всего, не подойдут к другой магнитоле. Я вместо Блау ставил Альпину. Войти-то, конечно, все вошло, но совпадение фиксаторов только с "родными" салазками возможно. На днях буду салазки менять, цена вопроса рублев 200.
 
у меня 2-ой вариант
 
Тогда ищи owner's manual. У меня на нее только сервис-мануал есть. В сервис-мануале нет информации, как аппарат демонтировать. Посмотрел пользовательские мануалы по Блау Мадрид, Невада, Аризона, Болонья, Кародина, Дюссельдорф, Дрезден, Бостон... все они снимаются отжатием боковых двойных фиксаторов.
 
Попробывал ввести код 1945, нифига не получилось написала SAFE2 и все. Кстати на этой Альфе никаких отверстий и дырочек нет. Как снять то ее???
 
И еще вопрос стоит ли ее оставлять включенной на 2-3 часа для того чтоб опять можео было вводить код?
 
barmale.y написал(а):
И еще вопрос стоит ли ее оставлять включенной на 2-3 часа для того чтоб опять можео было вводить код?

да
 
по поводу снятия. Думаю, что снизу по бокам не кнопки, а заглушки. Если это так, то за ними должны быть отверстия, за которыми фиксаторы. Надо вогнать что-нибудь длинное туда и, скажем, тонкий торцевой ключик, когда он упрется, с небольшим усилием его дальше пропихнуть. Должно отстегнуться.
Другой вариант - пластиковые заглушки торпеды по бокам магнитолы. Их отстегнуть, и посмотреть - магнитола может крепиться на винтах.
 
Там действительно заглушки, рядом отверстия, в эти отверстия вставляются 2 ключа, сделать которые можно самому, вырезав из куска жести. Эскиз можно найти в книге по ремонту.
 
Ок, попробую снять, итог напишу, спасибо
 
Бармалей, я тоже скоро снимать буду. Давай кто быстрее :) :) :)
 
Чет нифига ее снять не получается!!! Снял сначала заглушки по бокам снизу, о которых говорили выше. ДА! Заметил рядом с ними ТОНЮСЕНЬКИЕ щелки. Че туда можно вставить даже уме не приложу. Толщина наверное 0,2-0,4 мм... Ковырял, ковырял - в итоге всю лицевую панельку снял! Заметил за щелками какой то механизм, но никак не могу понять как вытащить всю магнитолу. Пихал туда с двух сторон 2 шлицевые (минус) отвертки тонкие. Нифига. У меня даже есть специальные ключи в виде двух душек. Специально для магнитол. НО ТОЛЬКО В ЭТОЙ АЛЬФЕ НИКАКИХ ДЫРОК ПО 2 С КАЖДОЙ СТОРОНЫ НЕТУ! Некуда эти ключи вставлять! Хееееееееелп!!!
 
Назад
Сверху Снизу