Свап 1,8Т Ауди А3 8L для участия в любительских кольцевых гонках

  • Автор темы Димоон
  • Дата начала
  • Ответы 66
  • Просмотры 21К
Димоон

Димоон

хочу всё знать
Сообщения
622
Реакции
12
Город
г. Москва (СВАО)
Авто
Grand Santa Fe 3.3л
Всем привет! Боюсь быть побитым )) но хочу свою тему ... надеюсь на понимание :drinks:

Предыстория ... купил ауди а3 8L для участия в любительских кольцевых гонках. К маю 2019 надо все сделать )

Сейчас имеем а3 8L двигателем 1.6 - понятное дело что от такого двигателя удовольствие на треке не получить так что надо поменять двигатель на 1.8Т.

К Вам, уважаемые форумчане, обращаюсь за помощью и моральной поддержкой в этом не леком деле )) понятное дело что можно сесть и перечитать все темы ... но так я тоно не успею к маю )
 
поддерживаю
 
Давайте начнем с вопроса - какой двигатель искать? их же много вариация ... По л.с. в итогде надо получить +- 200 с ровной полкой момента. так что бы машина ехала ровно на всех оборотах.
 
начать с продажи а3 с 1.6 и покупкой а3 с 1.8т
я думаю можно уложиться в пару недель :hat:
но если нужен дроч ради дроче, ищи любой живой, а лучше битую машину целиком, чтоб с нее все снять и перекинуть
 
Aнoним написал(а):
начать с продажи а3 с 1.6 и покупкой а3 с 1.8т

За предложение конечно спасибо ... но не нашел за нормальные деньги живой 1.8 Т ... так что купил с живым кузовом и с тем мотором который был )

Ещё в пользу свапа оказался тот факт, что двигатель все равно перебирать. Так же забыл упомянуть что все мероприятия с машиной проводятся в рем зоне транспортной компании ... так что все оборудование есть ( хотя опыт у слесарей в основном по грузовым машинам )

Помогите понять какой двигатель иска ? или брать то что есть? Тогда где?
 
Не спешно (в начале след. года ) продам двигатель 1.6


7KAAAgFE5OA-1920.jpg


 
ну и в гаи не забудь узаконить переделку, а то учет анулируют
 
Димоон написал(а):
Давайте начнем с вопроса - какой двигатель искать? их же много вариация ... По л.с. в итогде надо получить +- 200 с ровной полкой момента. так что бы машина ехала ровно на всех оборотах.

Да любой живой на мотронике 7.5 ( с электро ДЗ) Главное чтобы по железу всё норм было. Можно даже сразу с ТТ. Там в стоке уже 200+

 
Aнoним написал(а):
ну и в гаи не забудь узаконить переделку, а то учет анулируют

Планирую возить машину на подкате, или искать общий язык с сотрудниками ГИБДД )
 
Yuzef написал(а):
Да любой живой на мотронике 7.5 ( с электро ДЗ) Главное чтобы по железу всё норм было. Можно даже сразу с ТТ. Там в стоке уже 200+

Спасибо!!
 
Если кто то знает где можно купить б\у двигатель пишите сюда или в личку )
 
Димоон написал(а):
Планирую возить машину на подкате, или искать общий язык с сотрудниками ГИБДД )

я понял, дроч ради дроча))))
 
Aнoним написал(а):
ну и в гаи не забудь узаконить переделку, а то учет анулируют

Олег факт приделал на кораду свою 1.8т, все узаконил на сколько я знаю
 
foks написал(а):
Олег факт приделал на кораду свою 1.8т, все узаконил на сколько я знаю

я не говорю что это не возможно но это еще полтос +-)
ну и ты сам понимаешь, а3 это не корадо, проще быстрее и дешевле купить уже с 1.8)))
 
Aнoним написал(а):
я не говорю что это не возможно но это еще полтос +-)
ну и ты сам понимаешь, а3 это не корадо, проще быстрее и дешевле купить уже с 1.8)))

даже если купить уже с 1.8Т ... все равно двигатель капитались, в пуск/выпуск переделывать и программу перешивать ... так что задача была найти живой кузов )

Сам процесс по "постройке" машины тоже увлекателен ...

Так что давайте закроем вопрос ... надо было брать с 1.8Т ... Покупка была сознательная.

 
Димоон написал(а):
даже если купить уже с 1.8Т ... все равно двигатель капитались, в пуск/выпуск переделывать и программу перешивать ... так что задача была найти живой кузов )

Сам процесс по "постройке" машины тоже увлекателен ...

Так что давайте закроем вопрос ... надо было брать с 1.8Т ... Покупка была сознательная.

а тот что ты купишь ставить девочкой будет и с впуском выпуском программой, ага ага:LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
Aнoним написал(а):
а тот что ты купишь ставить девочкой будет и с впуском выпуском программой, ага ага:LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

Понятное дело что надо будет перебирать и переделывать ... иллюзий в этом плане нету.
 
Коллеги, возник доп. вопрос ) А КПП надо менять? )) Сейчас стоит механика... не знаюк какая )
 
Димоон написал(а):
Коллеги, возник доп. вопрос ) А КПП надо менять? )) Сейчас стоит механика... не знаюк какая )

Надо, еще не плохо бы полный привод поставить)
 
Назад
Сверху Снизу