Jetta/Golf V. Ручка правой двери с ЦЗ.

  • Автор темы DolinEA
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 5
DolinEA

DolinEA

Мастер советчик
Сообщения
145
Реакции
7
Город
Москва
Авто
VW Jetta 5 1.6 BSE 2010
Приобрел ручку правой передней двери с кнопками центрального замка, чтобы пассажир мог самостоятельно закрывать/открывать машину а не тянуться к водительской двери.

Сама ручка по креплениям абсолютно идентична штатной, установка прошла без проблем.
Однако есть проблемы с подключением.

Со стороны ручки находятся четыре контакта:


Разъем в блоке двери выглядит так:


Нашел несколько отчетов на драйве, все говорят о вот такой установке:
1 пин - в 21 пин колодки
2 пин - в 24 или 19 пин колодки
3 пин - в 1 пин колодки
4 пин - в 32 пин колодки

Проблема в том, что и 19 и 21 пины колодки у меня заняты (фото сделаю вечером).
Пробовал подключать так:
1 - 17
2 - 24
3 - 1
4 - 32

Как это должно работать:
При включении зажигания загорается красная подсветка обеих кнопок.
При нажатии на кнопку закрытия загорается желтая подсветка кнопки закрытия.

Как это работает сейчас:
В момент нажатия на любую из кнопок (открытия/закрытия) включается красная подсветка. На этом все. Если кнопку отпустить, подсветка гаснет.
 
Перепутал контакты подсветки с кнопоками. :LOL:
 
Чтобы не вставлять наугад, как узнать за что отвечают пины в разъеме блока?

Может у кого-нибудь есть схема?
 
В водительской двери посмотреть никак?

Первая нога это масса на 21 блока должна идти. Либо ищи, где прицепиться к массе этим проводом.
Остальное должно быть правильно как подключил.
 
Водительскую можно вскрыть конечно, но не уверен, что там так же - там же управление стеклоподьемниками, блокировка окон, лючок бензобака.
 
Еще раз, первую ногу на массу подключи и должно заработать. :LOL:
 
Это я уже понял, попробую вечером.
Но не могу же я ее тупо к кузову приделать на постоянной основе. Нужно найти "минус" в колодке.
 
DolinEA написал(а):
Это я уже понял, попробую вечером.
Но не могу же я ее тупо к кузову приделать на постоянной основе. Нужно найти "минус" в колодке.

Чтобы проверить, достаточно под болт на двери провод прикрутить. :LOL:
А где масса на разъеме блока тоже было написано и придется просто подпаиваться к этому проводу.
 
Подключил "минус" к одному из болтов в дери, через кольцевой наконечник, прижал сверху гайкой.
Странно конечно, что в блоке так мало "минусов" - всего два (19 подсветка в дверях и 21 кнопка стеклоподъемника).
 
Приходится вернуться к старой теме.
Все работало как надо, но последнее время столкнулся с такой проблемой - обе кнопки на ручке работают только на закрытие замков.

То есть если водитель вышел из машины, пассажир может закрыть все замки с кнопки на своей двери. А чтобы впустить водителя обратно, должен тянуться к кнопке в двери водителя.

В проводке ничего не менял. Через VAG-COM менял настройки указателей поворота и работу с Media-In.
 
Назад
Сверху Снизу