Проблема с АКПП 01M на 1,8Т Шкода Октавия Tour перестаёт переключать скорости! только 1 и всё

  • Автор темы Evorox
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры

Evorox

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Moscow, Orehovo
Авто
Octavia Tour 1.8T AGU АКПП
Пипл, подскажите по моей проблеме, может кто сталкивался?


АКПП 01M на 1.8Т Tour.


День 1.
Едешь себе 80-90, тут коробка перещёлкнула на передачу пониже, едешь на пониженной, добавляя газ - пофигу, не переключает. Сбавляешь скорость - переходит, по мере понижения скорости, опять ниже (ну как и должно быть) и в итоге до 1 передачи. На первой едет и не переключает. Остановился, заглушил, завёл - задняя, паркинг, нетраль - всё работает. Включая драйв или 2 или 3 - опять первая передача и не переключает. Проехал 5 км. Заглушил, снял клемму с АКБ (по совету друга) - проблема исчезла!


Докатал этот день - всё ок было. Подъежал к дому (за пару км) - опять какая-то лажа начиналась, дальше первой ни-ни. Светофор. Стою, жду. Трогуюсь - переключается всё ок. Потом опять какая-то лажа. Приехал, поставил, ушёл домой.


День 2. Пришёл, завёл - поехал, всё окей. Езжу, проблем нет. Подключили к компу. Прога Vag avto 11.11.2 - ошибок по коробке нет!((


Снова еду 80-90, вдруг коробка переключилась с 4 на 3 передачу... и дальше если уменьшал скорость - переключалась ниже, до первой передачи и всё. Остановился. Опять снял клемму с АКБ и глюк пропал, поехал. Через 10 минут опять тоже самое, практически перед светофором, на светофоре остановился, заглушил, постоял несколько секунд, завёл и глюк пропал, доехал до точки назначения (пару км) без проблем. Машина постояла час - доехал обратно (20 км) без проблем.


что за хрень такая творится...

p.s. посоветуйте толковый, недорогой сервис по коробкам 01m в Москве, ЮАО... чтобы люди не экспериментаторы были, а реальные спецы своего дела. B)
 
думаю датчик скорости у тебя дурит.а так можешь обращаться помогу.
 
3239 написал(а):
думаю датчик скорости у тебя дурит.а так можешь обращаться помогу.

почему такой вывод - датчик скорости? :rolleyes:

и где территориально находишься ? B)

 
на датчик подумал исходя из опыта ремонтов акпп 01м.и сделал я их немало.нахожусь в марьино. телефон в подписи.
 
3239 написал(а):
на датчик подумал исходя из опыта ремонтов акпп 01м.и сделал я их немало.нахожусь в марьино. телефон в подписи.

Поменяли этот датчик, под опорой который стоит.
Вроде по субъективным ощущениям - стала мягче работать коробка при переключении, но наверное самовнушение...
сделали адаптацию дроссельной заслонки и обнулили коробку и газ в пол.

Провели вечером тест - проехали чуть более 40 км (на всю катушку топил, стресс-тест проводил для всего, хотя раньше на 25-30 км спокойной езды появлялся этот глюк) - вылез опять такой же глюк, едешь на 3, фигаг - на передачу ниже... и переключается на 5500-6000 оборотах только. Остановился, не глюшил, просто постоял минут 10 - нормально поехал, начали мерить температуру - 133-135-138 и т.д. переключается как положено, но через несколько минут опять этот глюк - температура 142 градуса, с этой отметки глюк появляется и доходит до 145. Остановились, минут 5 подождали, температура упала до 136 - трогаемся, глюк не пропал. Проехали пол километра, остановился - сразу же заглушил и завёл - поехал, глюк пропал, нормально переключает - тут уже пару-тройку километров до дома, включая дворы нормально всё доехал.

какой-то полтергейст вселился :wall:
 
Назад
Сверху Снизу