АКПП 01M CLK Пришел конец?

  • Автор темы Cnfhm
  • Дата начала
  • Ответы 52
  • Просмотры

Cnfhm

Постоянный участник
Сообщения
43
Реакции
1
Город
Москва
Авто
VW Passat B4 2.0 AGG 1996г.
В общем ситуация такова раньше коробка иногда признала и периодически были подбор мы оборотов как будто нажал педаль в пол и резко передумал, сейчас с 1 на 2 переключается в основном нормально но на 3 свыше 2000 оборотов и выше 70 км/ч обороты просто растут а тяги нету как будто нейтраль и только на 5000-6000 резкий пинок, осуществляется переключение на 4 или нет сказать не могу не было еще места для разгона. Подскажите что делать?
Диагностика выдает только одну ошибку температуры масла в АКПП нет сигнала и только после ночной стоянки после обнуления ошибка не появляется пока опять не постоит.

Passat Variant B4 2.0 AGG АКПП 01M CLK
 
Viktor@Passat_9A написал(а):

Тогда такой вопрос какой автомат брать точно такой же что и у меня или можно любой который ставился на passat b4?
 
Я бы с автоматом уже не связывался бы. Сам прошел через это. Переход на ручку рулит. Дешевле, а главное надежнее.
 
Cnfhm написал(а):
Тогда такой вопрос какой автомат брать точно такой же что и у меня или можно любой который ставился на passat b4?

В идеале такой же, который в табличке записан.
 
Здравствуйте, у меня анологичный вопрос по 01м CLK, на холодную работает, после 3-5км начинает буксовать и даже в первом режиме не едет или на больших оборотах. При диагностике показывало неисправность некоторых соленоидов, нашёл причину в неисправности шлейфа. Востановил (каждый день с паяльником) сейчас неисправностей не показывает, но ехать не хочет (на горячую)подозреваю ,что соленоиды №4 и6 скончались. Искал в разборках именно CLK говорят такой нет в нале если мол другую возмёте и она не подойдёт обратно не примем.может кто в курсе какая акпп подходит на Фольксваген Пассат В4 с двигателем ADY ,буду признателен за ответ.
 
alex45rus написал(а):
Здравствуйте, у меня анологичный вопрос по 01м CLK, на холодную работает, после 3-5км начинает буксовать и даже в первом режиме не едет или на больших оборотах. При диагностике показывало неисправность некоторых соленоидов, нашёл причину в неисправности шлейфа. Востановил (каждый день с паяльником) сейчас неисправностей не показывает, но ехать не хочет (на горячую)подозреваю ,что соленоиды №4 и6 скончались. Искал в разборках именно CLK говорят такой нет в нале если мол другую возмёте и она не подойдёт обратно не примем.может кто в курсе какая акпп подходит на Фольксваген Пассат В4 с двигателем ADY ,буду признателен за ответ.

Ну судя по то и DKS подходит.
 
Cnfhm спасибо за инфу сегодня на ленинградской разборке нашёл комплект для перехода на механику кпп +и т.д. цена вопроса22000 деревянных.Недельку ещё поищу автомат, не найду :wall:, значит буду фольсика переводить на механику, хоть это жене и не по кайфу. o_O
 
а как быть с ПТС в котором написано - коробка автомат?
 
Сделал скрины васи

0c4182c97fac.png



8c743f23115f.png



0625bbd91f85.png



9ec267fa6b3b.png
 
Это после поездки логи снимали??

Температура АТФ в 119 град. зимой?? Буксует она... :fool:
 
Отсутствие ошибки не значит отсутствие проблемы)
 
Gikach написал(а):
Это после поездки логи снимали??

Температура АТФ в 119 град. зимой?? Буксует она... :fool:

Да километров 40 проехал, и тут выяснились новые обстоятельства я когда первый раз уровень масла смотрел друг не смог завести машину из за иммобилайзера и у меня 1-2 литра масла стекло в канистру после чего я его опять залил в коробку но как не давно я узнал что в нету дырку, залил в дифференциал и так ездил пол года и вот теперь коробка навернулась щас еще и звук появился как будто движок форсированный.
 
Ппц. как в дифф влезло 2 л масла? И не погнало из сапуна? o_O o_O

Снимайте кпп и разбирайте. Смотрите, стоит ли ремонтировать, или поменять на МКПП. :oops:
 
Gikach может подскажешь какие технические трудности могут возникнуть при переходе на мехнику, или берёшь комплект и переставляешь?Может кто подскажет????? Плииииизззз. Могу скинуть ссылку где можно взять комплект, а именно мкпп ,стартер, кулиса полнностью, педальный узел,привода, маховик с корзиной Цена вопроса за это всё 22000 деревянных. Если со своим автоматом не разберусь то там и буду заказывать. Может кто знает где дешевле???
 
По первому разу сложно. Самое противное для меня было менять педальный узел. Неудобно, буквой зю приходится изгибаться. Я для удобства рассоединял рулевую колонку. В остальном, если сам имеешь опыт по замене сцепления, то сможешь все сделать. Еще трудности в крепеже. Например болты корзины сцепления. В магазинах для нашемарок таких нет. Оне диаметром 7 мм. Там где будешь брать комплект, попроси сразу все болтики. Иначе будешь их искать - раз, и отдашь за мелочи лишнюю копейку - два.
А еще подбери себе коробку с удобными для тебя главной парой и передаточными числами. Поиск рулит.
https://vwts.ru/forum/221975.html
Реле АКПП находится за блоком предохранителей, висит отдельно на проводах, закреплен на подкрылке, его меняешь не простое четырех-контактное и будет тебе Щастье, иначе не заведется с ключа. Ну а огни заднего хода, сам придумаешь, как сделать, проще новые провода кинуть.
 
alex45rus написал(а):
Gikach может подскажешь какие технические трудности могут возникнуть при переходе на мехнику, или берёшь комплект и переставляешь?

Сам первый раз переставляю МКПП вместо АКП - другу=) :hat:

Трудности? МКПП - легче!! :LOL: :LOL:
Уже вкорячили кпп, ищем полуоси.

На вашем месте я б снял АКПП и посмотрел - может проще сделать АКП? И там не все так печально. Хотя.... На МКПП машина ОЧЕНЬ веселая (если впрыск впорядке :LOL: )
 
Назад
Сверху Снизу