Приборка нового образца от VW Polo 6N1 в VW Caddy 9K ищу схемы подключения

  • Автор темы Tmsedoy
  • Дата начала
  • Ответы 1
  • Просмотры

Tmsedoy

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
1
Город
Kyiv
Авто
Caddy 9k, 1.4, aex, 1997
Всем привет. Есть автомобиль VW Caddy 9k 1,4AEX 1997 года. Изначально стояла приборка как в гольфе 3 с часами (Vdo 87 001323) с разъемом на 28 пинов (задействовано 16).
В сентябре поставил приборку с тахометром Motometr 5 3923 256 00 g. Она тоже с разъемом на 28 пинов. Задействованных проводов у меня 16, потому через 10-15 секунд после запуска двигателя начинали мигать лампа датчика уровня ОЖ, которого в моей машине нет. На скорую руку просто заклеил изнутри черным картоном диод на панели, потом уже вычитал, что нужно запаралелить этот пин с другим, но уже не стал туда лезть.

Но меня раздражает подсветка приборок двумя лампами сверху, хочу подсветку самих шкал и дисплеев. Начал читать форумы, много интересных решений, но не мое. Знал, видел на просторах гугла картинки с приборками, очень напоминающую с виду от гольфа 4-го (в ней два разъема на 32 пина: синий и зеленый), загорелся ей, долго искал и нашел еще и рамку дали в нагрузку, посколько форма старой и новой отличаются.



Пришла приборка нового образца Motometer 5392326600 в комплекте с переходной рамкой.
Уже собрался идти перекидывать но вспомнил, что в старой панеле торчит разъем, решил проверить. Грусть, печаль, разъемы не подходят, в новой стоит один синий разъем на 32 пина.









Есть у кого идеи или опыт в этом деле, как скрестить проводку с приборкой, или хоть схема на новую? Схему на проводку найти не тяжело.
 
Нашел инструкцию решения моего вопроса у поляков. Осталось найти штекер на 32 пина и собрать переходник.

Как соберу, сделаю отчет.
 
Назад
Сверху Снизу