L0 2-0 одометр показывает вместо пробега. Ауди А4 BPW 103kW

  • Автор темы Saulius
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

Saulius

Оракул
Сообщения
12 370
Реакции
3 410
Город
Литва
Авто
Audi A4 1999 2,5TDI Quatro AFB , VW Sharan 1997 2,8 ААА VR6 syncro
Пригнали Ауди А4 авант 103 кВт BPW мультитроник, вместо пробега показывает:



Фотка неясная, прошу извенить, но какая получилась, такая есть.
Снял приборку, отключил, сново подключил, начала показывать нормальны пробег. Включил зажигание, пропал пробег, сново появилась та самая надпись. Пробег можно посмотреть только таким путём, или ВАГ-КОМом. Ошибок в приборке нет, машина заводится. Есть подозрение, что перекупы пытались открутить пробег и чтото напортачили. Мож, кто нить сталькивался с таким недугом?
 
90% положили дамп, но не весь. ( пытались крутануть пробег/ выдернуть логин и.т.д.).
У меня тоже самое почти.
 
Привёз хозяин машины другую приборку из разборки. Та была 2002 года, с нецветным дисплеем. Подключил, включил зажигание, пробег не исчез! Попробовал завести - завелась! Через пару секунд начала мигать лампочка ИММО, но мотор не заглох. Выключил зажигание, снова включил - ИММО мигает, стартером крутанул - завелся и не заглох! Работает с чужой приборкой как миленкий, и приборка от модели на 5 лет старше! В ЭБУ двигателя запрос ИММО тоже убит? Вопросов куча с ложкой :LOL: . А может так быть, что приборка эти буквы и цифры LO 2-0 показывает после нескольких неудачных попыток ввести неправильный логин?
 
Скорее всего иммо в моторном OFF.
При не правильном логине она на время блокируется.
 
Надпись говорит том, что пытались писать 2 ключа, но не записали ни одного. Самая правдивая история-это то, что чипы были чистые, неподготовленные. Это приборка рб8. Туда ключи положить непросто, по диагнозе можно пином, но до этого в чипы вписать данные, что сделать могут немногие. Итог -иммофф. Только в а4 8Е1 и 8ЕС, иммоофф вызывает отключение климы и мигание аварийки 5 минут.
 
byasha написал(а):
90% положили дамп, но не весь. ( пытались крутануть пробег/ выдернуть логин и.т.д.).
У меня тоже самое почти.

В данный момент приборка выведена из нормального состояния 6 в режим незавершеного программирования ключей . На а4 8е1 до 2005 г такой проблемы нет. Не записал -будет мигать иммо. А на рб8 с 2005 по другому
 
progrommist написал(а):
Надпись говорит  том, что пытались писать 2 ключа, но не записали ни одного. Самая правдивая история-это то, что чипы были чистые, неподготовленные. Это приборка рб8. Туда ключи положить непросто, по диагнозе можно пином, но до этого в чипы вписать данные, что сделать могут немногие. Итог -иммофф. Только в а4 8Е1 и 8ЕС, иммоофф вызывает отключение климы и мигание аварийки 5 минут.

Спасибо за ответ. С Новым годом вас :drinks: ! Я сам в этих делах зелёный :) , никогда не искал пинов и не привязывал ключей, занимаюсь ремонтом, так что у меня такой случай впервые. Хозяин завтра отвезёт машину знающим людям, занимаются они изключительно этим, обещали, что всё сделают. Ещё вопросик: имея ВАГ-КОММАНДЕР 3.6 можно сделат подобные операции? Или это только детская игрушка для вешания кукл за ноги :LOL: ?
 
У меня RB4. Так я туда два чистых чипа без всякой подготовки положил..
Получается на RB8 по другому ? :hat:
 
В рб4 кладётся пином чистый мегамос 48, а в рб8 уже имеется компонент секурити 12 байт . Это иммодата индивидуальная . Сначала эти 12 байт вычитываются из приборки по обд ( приборка переводится в сервисный режим), потом записываются на чистый чип.Это будет так называемый дилерский ключ( дилеры делают по вин ) . Потом такая же процедура записи пином , как иммо 3. ЗЫ Многие удивляются , почему так отличается цена на чип в этих машинах. Ничего удивительного. Эта инфа, что тут выше описана не секрет, но осуществить на деле непросто. Вагкомы, вагкомандеры не помогут. Причём вагкомандер может увалить приборку запросто.
 
У меня на гольф 3 похожая проблемка. Пропал общий пробег но суточный остался. По ходу тоже пробег крутили. Если не сложно подскажите как вернуть родной пробег, или сие бессмысленное занятие. :hat:
 
ягор написал(а):
У меня на гольф 3 похожая проблемка. Пропал общий пробег но суточный остался. По ходу тоже пробег крутили. Если не сложно подскажите как вернуть родной пробег, или сие бессмысленное занятие. :hat:

Пропала надпись Total ?
Это после 300000 на всех 3 - х гольфах/венто
 
Нет на тот момент было где-то 220 тыс. Просто когда брал гольфа на одометре было 68 тыс. А при замене ГРМ нашёл наклейку с цифрой 250 тыс. Поэтому такое убеждение )))
 
Назад
Сверху Снизу