Помогите разобраться с логикой работы свечей накала

  • Автор темы ~Данил~
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры

~Данил~

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Город
Россия, Екатеринбург
Авто
Skoda Roomster 1.4 TDI BMS 2008
Всем привет!
Небольшая предыстория.
Прошлой зимой логика работы свечей накала была ясна и понятна, т.е. чем холоднее на улице (и ниже температура ОЖ), тем дольше горел индикатор (спираль) на приборной панели.
Точно так же как вот в этом видео:


Ради интереса выкручивал и смотрел как они работали - раскаляются до красна, а потом остывают и продолжают работать в "полнакала". (Все три свечи на шине + нормальная масса на корпус)

С наступлением нынешних холодов поведение спирали на панели поменялось. Она стала гаснуть вместе со всеми остальными лампами(чуть раньше на холодную и раньше всех на горячем моторе). Подключил ВАСЮ, ошибок не увидел. Померял сопротивление свечей показали 2,4-3,7 Ом, заказал новые.
Во время замены повторил эксперимент. Увидел что старые свечи ооочень медленно разгорались.
Поставил новые, включил зажигание..... и был неприятно удивлен.... новые свечи вели себя точно так же как "старые" :unknw:
То есть они изначально находятся в режиме постнакала?!

Начал копать глубже. Что уже было сделано - посмотрено:
1. Выкурена куча форумов.
2. Стоят новые свечи (NGK).
3. Стоит новый датчик ДТОЖ (оригинал) не знаю зачем, просто у знакомого лежал.
4. Проверена вся проводка, все провода до реле, до свечей, до ЭБУ прозваниваются, сопротивления минимальны.
5. Разобрал сам ЭБУ свечей накала, нашел Datasheet, всё целое, всё прозванивается, все выходные напряжения соответствуют.
6. При любой температуре ОЖ (и со снятой фишкой с ДТОЖ), Вася показывает одно и то же время накала.



(либо нули, когда статус накала меняется на 111111)
7. Если отключить ЭБУ свечей, то Вася показывает ошибку P3338, но никаких изменений в 12 канале не происходит (может и не должно быть).
8. В Адаптации нет канала для адаптации свечей.

Мои мысли куда копать кончились, логика работы всё еще не ясна. Не понимаю, откуда берется время работы.
Может у кого еще есть предположения, или быть может кто знает, как решить этот вопрос.

Хочу всё вернуть так, как было!!!
На улице -15 машина, конечно, запускается, но надо пару-тройку раз зажигание включать и хотя бы до 10 считать.
Не думаю, что это прибавит жизни всей электронике. Да и -15 в наших краях далеко не предел!

Всем заранее спасибо за мысли!
 
Вот тут глянь, свежие сообщения этого года, может, и у тебя та же проблемка?
 
Увы - не то....
У меня приборка минималиста. Только спидометр и тахометр. Остальное не лампочках. Поэтому всегда на связи с машиной через ELM. Там информация вполне себе достоверная. Неделю назад поменял термостат, поскольку он заклинил в открытом положении. Датчик температуру отражает четко. Да и у меня датчик двухконтактный, согласно ELSA один провод на массу, второй в ЭБУ....
 
Похоже на датчик ДТОЖ. Он сдвоенный, один канал на ЭБУ идет, второй на приборку. Длительность подогрева свечей выдает ЭБУ согласно датчика температуры. Исключить неисправный датчик просто; нужно вынуть разъем датчика и попробовать включить зажигание. ЭБУ будет "думать" за бортом -30 и включит свечи на максимальное время. Если ошибка повторится, значит виноват ЭБУ или эл цепи.
 
sibirskiy написал(а):
нужно вынуть разъем датчика и попробовать включить зажигание. ЭБУ будет "думать" за бортом -30 и включит свечи на максимальное время.

Не то. Автор пишет
"6. При любой температуре ОЖ (и со снятой фишкой с ДТОЖ), Вася показывает одно и то же время накала."
 
sibirskiy написал(а):
Он сдвоенный, один канал на ЭБУ идет, второй на приборку.

У меня на машине он одиночный. Информация уходит сразу в ЭБУ и она полностью корректна.
Сидел с градусником проверял, что новый, что старый. Расходятся на мизерную погрешность.
Вот такой.

 
не чиповали?
 
должно быть 00010000 = Vorglühen в 12.1 группе. Есть такое такое?
а то 01010000 = Kein Vorglühen говорит о том что вообще пред накала нет.


012,0,Vorglühanlage
012,1,Glühstatus,,Siehe Labeldatei
; 00000000 = Warten auf Kühlmitteltemperatur
; 00000001 = Warten auf ECO Startanforderung
; 00010000 = Vorglühen
; 01010000 = Kein Vorglühen
; 10110000 = Nachglühen
; 11000000 = Kein Startglühen
; 11110000 = Zwischenglühen
; 00110000 = Bereitschaftsglühen
; 01110000 = Startglühen
; 10110001 = Warten auf Nachglühen
; 11010000 = Kein Nachglühen
; 11110001 = Warten auf Zwischenglühen
; 11111111 = Kein Glühen
012,2,Vorglühzeit
 
Да, я тоже нашел эти статусы.
Но статус накала 00010000 я увидеть не успеваю, поскольку к тому моменту, как Вася переполключается после выключения зажигания, статус свечей уже сменяется(я так предполагаю).
Мне это тоже не давало покоя....

А с запуском и прогевом мотора я вижу все другие статусы вплоть до 11111111
 
в тестах реле вкл накала работает ?

(Все три свечи на шине + нормальная масса на корпус)


и это про свечи подогрева ОЖ ?
 
J@ZZ написал(а):
в тестах реле вкл накала работает ?



и это про свечи подогрева ОЖ ?

Свечей подогрева ОЖ нет.
Это я про свечи накала писал.

Воооот, про этот момент я забыл написать.
Вася и все другие ломаные программы зависают после теста клапана N75

VCDS Lite после теста N75 глушит мотор и даёт возможность делать другие тесты, но все тесты не имеют описания. Только цифры в названии и цифры в окнах. И я не могу понять, что именно тестируется.

Буду благодарен, если у кого-то есть список и порядок выполнения тестов.
 
С новым Годом! решили проблему?
 
~Данил~ написал(а):

Есть одно предположение, сделай скрин 010гр. при включении зажигания и после заводки.
 
Назад
Сверху Снизу