на холостых печка дует холодным воздухом

  • Автор темы Vitaminsmax
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры 44К

Vitaminsmax

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Чувашская республика гор.Новочебоксарск
Авто
VW Jetta 2 1.6 1991г
Помогите мне плиз кто нибуть, на холостых печка дует холодным воздухом. А когда обороты прибавиш печка начинает дуть горячим воздухом. Антифриз в норме
 
Значит скорей всего антифриза не хватает,нужно вывести воздух из системы.
 
Антифриз в норме

Значит скорей всего антифриза не хватает


чукча не читатель, чукча писатель?
недостаточная циркуляция - возможно проблемы с помпой. как вариант тюнинга - встроить в патрубок печки дополнительный циркуляционный насос, будет жарко :) но в первую очередь проверить основную помпу.
 
Vitaminsmax написал(а):
Помогите мне плиз кто нибуть, на холостых печка дует холодным воздухом. А когда обороты прибавиш печка начинает дуть горячим воздухом. Антифриз в норме

Какая температура при этом по приборке?А во время прогрева на ХХ, печка дует тёплым?
 
Vitaminsmax написал(а):
Может быть термостат?? хотя я его менял весной

термостат должен быть только оригинальным. это пройденный этап. и у термостата немного другие симптомы. если он подклинивает в открытом состоянии, тепла не будет вообще, особенно на ходу. если подклинивает в закрытом состоянии - мотор будет перегреваться.
стрелка указателя температуры как себя ведет? стабильно на 90, или туда-сюда гуляет в зависимости от режимов?
 
Vitaminsmax написал(а):
Помогите мне плиз кто нибуть...

Значит так.ТЫ должен не задавать глупых вопросов,а прочитать такие же глупые вопросы,которые заданы были уже ДО тебя.На них написаны ответы уже ДАВНО.
Влупил бы тебе бан на неделю,но уже устал их сегодня раздавать по п4.2.1 Правил Форума.
Не будь свиньёй,читай труды выложенные усилиями форумчан не от нечего делать, а для пользы народа неблагодарного.
 
WRH2E написал(а):
Влупил бы тебе бан на неделю,но уже устал их сегодня раздавать по п4.2.1 Правил Форума.

На три дня хотябы остались силы влупить?
 
"Рука бойца колоть устала и ядрам пролетать мешала гора кровавых тел" М.Ю Лермонтов "Бородино".
Серж, влепи за меня !
 
Это Гольф 2. Так что вполне возможен и такой вариант.

"Печкин термостат", так эту хрень прозвали, призван при критическом повышении давления ОЖ перекрыть доступ ОЖ к печке во избежание пробоя печки и заливания ног бюргеров горячим антифризом, а так же последующих судебных исков к VAG AG. laugh.gif Со временем дубеет и на ХХ почти не пропускает ОЖ в печку, при этом на 1500 и выше - норма. Лечится вырезанием оного и вставкой двух кусков медной трубы.



https://vwts.ru/forum/topic/122127/post-1623820
 
Dima012 написал(а):
Это Гольф 2. Так что вполне возможен и такой вариант.

Я для проверки этой версии никак не могу добиться ответа на свой вопрос! :)
 
Термостат здесь не причем ОЖ должна проходить через печку хоть по малому кругу(с закрытым термостатом) хоть по большому(включая термостат и радиатор охлаждения).Как ты проверял что уровень ОЖ в норме?Я все таки склоняюсь к наличию воздуха в системе(прогазовываешь-появляется ток ОЖ через радиатор печки соответственно теплеет)
 
Vitaminsmax написал(а):
кстати мне ещё сегодня сказали что мог заклинуть термостат

Отправь его учить матчасть и больше к нему не подходи.
 
Мдя, ответа на счёт бочек на патрубках к печке нет. :( А это скорее всего они.
 
Dima012 написал(а):
Мдя, ответа на счёт бочек на патрубках к печке нет. :( А это скорее всего они.

Это, кстати, удивительно!Непонятно, кому надо починить авто! :)
 
Назад
Сверху Снизу