Большой расход топлива VW Sharan 1,9 tdi AUY

denison1980

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Литва, Вильнюс
Авто
VW Sharan 1.9 tdi AUY 85 kW 2005г АКПП
Добрый день! Последние несколько месяцев меня преследует большой расход топлива. В прошлом году было так: 15.03-10. l/100km, 15.04 - 10 l/100km, 15.05 - 11l/100km, 15.06 - 9.44 l/100 km. Так было до осени потом стало так: 15.10 - 14 l/100km, 15.11 - 12.6 l/100 km, 16.01 - 12.2. Итак при прочих равных расход увеличился. По машине VW sharan 1.9 tdi auy 85 kW дополнительный отопитель отключен. В этом году менялись в двигателе колечки под НФ, гидрокомпенсаторы (маслянные). До замены в феврале угол синхронизации РВ КВ плавал от оборотов от 1,1 до 1,7, теперь от -1,1 до - 1,7.
Теперь что в VCDS по цилиндрам: Cyl 1 - -0.28 mg/str Cyl 2 - -0.02 mg/str Cyl 3 - -0.07 mg/str Cyl 4 - 0.38 mg/str Coolant temp: 76.5 C.

Вот лог работы машины в движении раскручивал и до 4000 оборотов: https://drive.google.com/open?id=0B6VIis1N3...SDdHQ1FTUktNWnc


Заранее спасибо!!!
 
Причина замены,кто менял ?
 
WRH2E написал(а):
Причина замены,кто менял ?

Причина замены колец всегда по утрам заводилась только со второго раза, а гидр-ры потому что мастер порекомендовал так как цокали. После замены заводится на ура цокания нету. Меняли не у официалов, но расход вырос осенью 2015 а ремонтировался в феврале 2016.
После ремонта мотор как то грубее работает жестко что ли, но это все субъективно. Сразу как сел после ремонта так тупая была машина, сейчас при прежней жесткости работы двигателя при перестроении проблем нет.
 
Добрый вечер.Точно такая же проблема и у меня на Шаране с таким же двигателем.Я раньше уже писал,правда в других темах по расходу и турбине,но толку никакого,три года не могу побороть повышенный расход.У мня в городе жрет 15 если не топить,по трассе вообще интересно,70км/ч-7 литров,80-8,90-9 и так далее.Машина заводится с пол пинка,не дымит,ДТОЖ,ДМРВ новые,турбину снимали и чистили к ней притензий нет,динамика не плохая.Голову делали полностью,меняли все.Заменил тандемник,не давал нужного давления,заменил одну форсу,выход из диапазона был.Расход на холостых 0.4 с печкой и фарами,0.5 если на скорости стоит.Ошибок по Вагу нет,синхронизацию валов сделал -0.6.Уже не знаю куда лезть,думаю может распредвал виноват,выработка на кулочках есть ,компрессия 25-28.Может посоветуете куда еще можно глянуть.Всем спасибо.
 
lomacka написал(а):
.Может посоветуете куда еще можно глянуть.

Глянь сюда. Уж не знаю, как ты этого не заметил. Наверное, только пишешь?
 
lomacka написал(а):
Добрый вечер.Точно такая же проблема и у меня на Шаране с таким же двигателем.Я раньше уже писал,правда в других темах по расходу и турбине,но толку никакого,три года не могу побороть повышенный расход.У мня в городе жрет 15 если не топить,по трассе вообще интересно,70км/ч-7 литров,80-8,90-9 и так далее.Машина заводится с пол пинка,не дымит,ДТОЖ,ДМРВ новые,турбину снимали и чистили к ней притензий нет,динамика не плохая.Голову делали полностью,меняли все.Заменил тандемник,не давал нужного давления,заменил одну форсу,выход из диапазона был.Расход на холостых 0.4 с печкой и фарами,0.5 если на скорости стоит.Ошибок по Вагу нет,синхронизацию валов сделал -0.6.Уже не знаю куда лезть,думаю может распредвал виноват,выработка на кулочках есть ,компрессия 25-28.Может посоветуете куда еще можно глянуть.Всем спасибо.

Расход по факту или по БК ?
 
ignat написал(а):
Глянь сюда. Уж не знаю, как ты этого не заметил. Наверное, только пишешь?

Да,последний раз писал в прошлом году пару сообщений и по всем параметрам у меня все хорошо
 
ignat написал(а):
Нy значит и расход в порядке.

Было бы хорошо,я бы сюда не заходил.Иу меня есть фотки всех параметров
 
lomacka написал(а):
Было бы хорошо,я бы сюда не заходил.Иу меня есть фотки всех параметров

Нафиг фотки. Таблицу заполни и выложи в ту тему, про которую я писал. А там посмотрят спецы, в порядке или не в порядке.
А то ты как тот дед в бензиновом разделе: всё в порядке, а машина не заводится. А он всех убеждает, что у него всё в порядке.
 
Проверьте ходовку и тормоза,может колодки не до конца отпускают.
 
Всем доброго времени суток,такая проблема,2 с небольшим года назад,купил шарика,расход в зимнее время года по городу 20 литров,куда копать

IMG_20230224_165525.jpg

Сдвинул на мл синхронизация с0.0 стала3.3

IMG_20230224_164725.jpg

Была вот такая при 0.0 синхронизации
 
Последнее редактирование:
Не в той теме, где нужно и не все. нет параметров синхронизации в -2. Там -же был такой-же совет, как и я писал на шарановоде. Номера форсунок хоть узнал?

Вот пример номера заводского.Сегодня сдавал на проверку. Цифры в конце каталожного номера 073 BA. Это пассатовкие на 130 коней. На BVK должны быть с 073 BP.
 

Вложения

  • IMG_20230227_172246.jpg
    IMG_20230227_172246.jpg
    136,5 КБ · Просмотры: 123
Последнее редактирование:
@Ronis форсы ещё не смотрел, синхронизацию в минус сегодня вывел, только замеры ещё не снимал,поставил -1.1( пляшет от-0.6 до -1.7). завтра будет время,то выложу в группу
 
Не видно здесь большого расхода.
Мож.вебастой интенсивно пользуешься?
 
Не видно здесь большого расхода.
Мож.вебастой интенсивно пользуешься?
Скорей всего в левых заправках заправляется, где счётчики подкорректированы. Ну, и городской режим езды с короткими, но частыми пробежками при весе шарана, возможно, нагруженного мешками с цементом под потолок.
 
Назад
Сверху Снизу