Замена катализатора на Гольф 4 двигатель AHW - мотор начал тупить с каждым днем все больше

OL@G4

Профессиональный советчик
Сообщения
901
Реакции
280
Город
N50 20.747 E30 34.930
Авто
Гольф 5 2,0 TDI (BKD) 2005
Гольф 4 AHW
Пробег 83000 мотор начал тупить, с каждым днем все больше.
Промыл форсунки и блок ДЗ - результат 0
Поменял свечи (новые оригинал)- результат 0
Проверил ВВ провода, Протетстировал компом - результат 0
Ошибок нет.
С каждым днем хуже и хуже.
Промыл бензонасос (был чистый)- результат 0
Поменял топл. фильтр - результат 0
Даже без нагрузки перестал набирать обороты!!!
Стал морочить голову знакомым спецам.....
Открутил лямбду, газанул - О ЧУДО - дошло - КАТАЛИЗАТОР БЛИН!!!

Отрезал, заглянул, обалдел - 10 см длины сетки сплавлено в пробку, которая почти герметично закупорила выхлоп.
Вварил пламегаситель - машина как с цепи сорвалась....

Конструкция пламегасителя: Труба диаметром 80 мм длиной 400 мм стенка 2мм,
внутрь вварена труба диаметром 50 мм с перфорацией (не знаю какой - секрет СТО) на входе пламегасителя диаметрально вварена вертикальная пластина шириной примерно 25 мм, изогнутая пропеллером на угол около 30 градусов визуально. Меняли на яме ничего не разбирая: болгаркой отрезали КАТ, на его место одели пламегаситель (он чуть длинее выреза в выхлопном тракте).
Проварили полуавтоматом и дали гарантию на 1,5 года. Метал черный.
Кроме того у меня был оборван кронштейн выхлопной трубы, который стоит пред резонатором - подварили. Предлагали за 150 баксов поставить универсальный КАТ для 3-х литрового мотора, но я отказался до нормализации ситуации с бензином...
Процедура замены заняла 30 - 40 минут.

Впечатления после:
Теперь динамика сравнима с Гольф 3 1,8 АВS - не ожидал такого...
Пропало дурное желание менять мотор на 1.8.
Раньше при разгоне раскручивал мотор до 4000 об/мин, теперь до 3000 достаточно.
На подъемах, которые преодолевал на 3 передаче с педалью в пол - теперь 4 передеча и половина педали с разгоном. Шум выхлопа прежний.
Раньше на трассе больше 150 разогнать не удавалось - теперь пол газа на 5-й передаче 170 дальше страшно.... Расход не изменился.
Нормальная динамика сохраняется до 150 км/ч - дальше вяло...

Проездил 5 т.к. - пламегаситель зарычал при тормржении двигателем...
Слышно только с выключеной музыкой, пока не достает.

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
 
Да диагностика великая вещь :rolleyes:.
 
Коллеги! А по давлению выхлопа ( рукой :) ) на выходе выхлопной трубы можно определить засрат кат или нет? Потому что у меня авто тоже разами прет как бешенная, а за частую тупит как за жопку держат (последнее время - тупит все время) у меня тоже кат наверное с момента выпуска авто стоит....
И расход 12-13 л в городе..........
И в кате чето звенит-трещит временами громко и противно..........
С уважением GWP!
 
GwP написал(а):
Коллеги! А по давлению выхлопа ( рукой :) ) на выходе выхлопной трубы можно определить засрат кат или нет? Потому что у меня авто тоже разами прет как бешенная, а за частую тупит как за жопку держат (последнее время - тупит все время) у меня тоже кат наверное с момента выпуска авто стоит....
И расход 12-13 л в городе..........
И в кате чето звенит-трещит временами громко и противно..........
С уважением GWP!

Посторонние звуки первый признак прогоревшего катализатора, а имнно то что отвалились стенки сот и забиваю тем самым выхлоп, мой тебе совет вырежи катализатор и все будет в норме.
 
У меня посторонних звуков небыло - все спеклось в монолит.
Мне советовали обстучать КАТ молотком, но совет дали позновато.
Извыхлопа пукало вроде нормально, признаков перегрева небыло.
 
ТО OL@G4

Скажи пож-лста, после замены катализатора на пламягаситель резонатор не начал бубнеть? у меня после такой операции на определенной частоте вращения коленвала резонатор издает такой гул, будто на взлет иду...вот гадаю, что это может быть....
 
У меня пока тихо как и прежде.
Звук взлета был пол года назад перед заменой ремней ГРМ - были чуть растянуты (по указателям натяжителей).
После замены ремней и роликов звук пропал. Проявлялся на 120 - 5-я передача.
 
мужики у Пассата Б3 PF есть катализатор?
 
ага
 
GwP написал(а):
Коллеги! А по давлению выхлопа ( рукой :) ) на выходе выхлопной трубы можно определить засрат кат или нет? Потому что у меня авто тоже разами прет как бешенная, а за частую тупит как за жопку держат (последнее время - тупит все время) у меня тоже кат наверное с момента выпуска авто стоит....
И расход 12-13 л в городе..........
И в кате чето звенит-трещит временами громко и противно..........
С уважением GWP!

Да вырежи ты его нафиг и все, даже никаких плямягасителей не надо, простто кусок трубы на это место ввари и все :D я думаю, что за 16 лет там мало что от катализатора осталось кроме громкого названия. а наказать тебя за вырезанный катализатор никто не сможет, пусть сначала докажут, что он там был. B)
 
блин значит мне мозги парит катализатор...
 
Seat_Toledo_RP_92 написал(а):
Да вырежи ты его нафиг и все, даже никаких плямягасителей не надо, простто кусок трубы на это место ввари и все :D я думаю, что за 16 лет там мало что от катализатора осталось кроме громкого названия. а наказать тебя за вырезанный катализатор никто не сможет, пусть сначала докажут, что он там был.

Мастера по глушакам говорят, что якобы если просто трубу вварить, то средняя часть быстро прогорает. :( Температура типа большая и все такое...

Правда это или нет, точно не знаю. :o
 
Дык наверно пламегаситель не от нечаделать придумали?
 
А че за то что катализатор вырезал выдернул убрал викинул наказание может быть? Кто такое вооще придумал? По правилам запрещенна переделка рулевой системы и тормозов, и все, больше ничего не наказуемо.
 
Насчет прогорания средней части - у меня стоит от эклипса прямоточная и глушак из нержавейки - все впорядке, уже года полтора так езжу, ничего не прогорело, а пламя из трубы вырывается только если резко газануть до 3500 ибросить газ - смешно выглядит - машинка огнем пукает :blum:

Насчет наказания за удаление не знаю. Может если ТО проходить могут привязаться??

А как мне кажется пламягаситель придумали предприимчивые люди, потому что раньше такиз хитростей не было помоему. Что у автосов без катализатора, на его месте что-то стоит??
 
Seat_Toledo_RP_92 написал(а):
Насчет прогорания средней части - у меня стоит от эклипса прямоточная и глушак из нержавейки - все впорядке, уже года полтора так езжу, ничего не прогорело, а пламя из трубы вырывается только если резко газануть до 3500 ибросить газ - смешно выглядит - машинка огнем пукает :blum:

Насчет наказания за удаление не знаю. Может если ТО проходить могут привязаться??

А как мне кажется пламягаситель придумали предприимчивые люди, потому что раньше такиз хитростей не было помоему. Что у автосов без катализатора, на его месте что-то стоит??

Обычно глушаки не из нержавейки делают.

На ГТО могут привязаться к СО, а если оно в норме, про катализатор никто и спрашивать не будет.
 
Отсутствие катализатора на СО не влияет. ВОТ ;)
 
Назад
Сверху Снизу