Код иммобилайзера, проблема с VAG EEPROM Programmer

  • Автор темы Marik_madi
  • Дата начала
  • Ответы 67
  • Просмотры 54К

Marik_madi

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
РФ, Москва
Авто
Авто нет
Добрый день! Вопрос связан с получентем кода иммобилайзера. Наверняка кто-то сталкивался с такой же проблемой.
Собрал KL-Line адаптер (по всем известной схеме), проверил его VAGCOM'ом и VAGTool'ом, работает прекрасно без нареканий. Для того чтобы вытащить код иммобилайзера использовал программу VAG EEPROM Programmer. Захожу в меню ECU далее READ. Затем появляется окно с сообщение "Wrong Baudrate...". Как я понимаю VAG EEPROM ругается на скорость передачи данных. Игрался с конфигурацией COM, но это ни к чему не привело. Еще периодически выпадает ошибка "Rx Timeout..."
Что это может быть и как с этим бороться?
p.s. экспериментировал с Audi A6(2001г.в.), сегодня попробую подключиться с VW Lupo (1.0l FSI). Обязательно отпишусь.

C уважением, Евгений!
 
на этих можт ничего н получиться.прога по моему до 98.менял прбег этой прогой -а-4.1995года.а-6 1998,гольф 4,1998,
а какая версия VAG EEPROM?
 
Marik_madi написал(а):
Добрый день! Вопрос связан с получентем кода иммобилайзера. Наверняка кто-то сталкивался с такой же проблемой.
Собрал KL-Line адаптер (по всем известной схеме), проверил его VAGCOM'ом и VAGTool'ом, работает прекрасно без нареканий. Для того чтобы вытащить код иммобилайзера использовал программу VAG EEPROM Programmer. Захожу в меню ECU далее READ. Затем появляется окно с сообщение "Wrong Baudrate...". Как я понимаю VAG EEPROM ругается на скорость передачи данных. Игрался с конфигурацией COM, но это ни к чему не привело. Еще периодически выпадает ошибка "Rx Timeout..."
Что это может быть и как с этим бороться?
p.s. экспериментировал с Audi A6(2001г.в.), сегодня попробую подключиться с VW Lupo (1.0l FSI). Обязательно отпишусь.

C уважением, Евгений!

в какой ECU
логин находится в приборке ее и читай а доступа к контроллеру у этой проги нет и небыло никогда.
 
Женёк 46 имхо-ничего не выйдет
А что и как необходимо сделать чтобы вышло? Чем и как читать приборку? Для чего используются перечисленные выше пролграммные средства.
 
VAG-TAXO 2.5 легко возьмет.С уважением Александр.
 
aka4 Спс исчерпывающий ответ, понял, что Вас зовут Александр.
 
kvp01 написал(а):
Женёк 46 имхо-ничего не выйдет
А что и как необходимо сделать чтобы вышло? Чем и как читать приборку? Для чего используются перечисленные выше пролграммные средства.

ну надо купить что то типа вот такого https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=118427 тогда сможете..
 
Пробовал подобраться к приборке T4 (2000г.в.), VAG EEPROM-не взял.
 
У меня тоже VAG EEPROM Programmer и ImmoRead3 ничего не читают,есть мнение что не дружат они с виртуальными СОМ-портами,нужен именно чистый СОМ.
 
Да фигня это все, у меня 920 приборку с иммо 2 эта хрень тоже не взяла, хотя адаптер был RS 232...

Искать софт подходящий нужно или дамп приборки выложить на форуме, может кто нибудь сжалится...
 
Да фигня это все, у меня 920 приборку с иммо 2 эта хрень тоже не взяла, хотя адаптер был RS 232...

Искать софт подходящий нужно или дамп приборки выложить на форуме, может кто нибудь сжалится...

Так чтобы узнать дамп,это же как вроде надо выпаять блок памяти и считать программатором? :(-тоже мутная тема. Если у меня ИММО2,то значения не имеет есть ли кан-шина или нет? Машина блин переходная,фактически-1999год,по вину бьётся-2000 модельный год,отсюда непонятки возникают,где-то же примерно в это время пошли чипы с динамическим,плавающим или криптованным кодом вдобавок :( И ещё хочу спросить у тебя,VAG K + CAN COMMANDER ведь работает строго со своим шнурком и драйвером к нему? Просто там есть тип соединения-K-line,вот и интересуюсь.
Из-за этого перехода я не знаю заморачиваться ли мне с VAGVDO из под ДОСа,там ведь точно читаются до 1999года,а моя возьмётся или нет-ещё вопрос...
 
Дамп тот же кан командер вытягивает, есть и другие программы для этого.

Ищи по форумам, где на этом специализируются, там все ответы на вопросы получишь.

Бирка на ключе то сохранилась?
 
Да какая там бирка,нет конечно.
Дамп тот же кан командер вытягивает, есть и другие программы для этого.

так он и они дружат с виртуальным адаптером СОМ,ты мне скажи, пойдёт для этих прог,в частности,мастеркитовский адаптер или нет?
 
Любая прога которая сможет выташить твой пин будет не бесплатная,ну в смысле они лежат везде свободно но они защищены своим адаптером.
 
На этом форуме знаний и здоровья нахаляву набирайся
 
Несколько дней бился с такой же проблемой, удалось только после установки Win98 на ноут с COM портом при помощи EEPROM Programmer 1.3, до этого win2000 и winXP ни каких результатов не принесли.
 
Несколько дней бился с такой же проблемой, удалось только после установки Win98 на ноут с COM портом при помощи EEPROM Programmer 1.3, до этого win2000 и winXP ни каких результатов не принесли.

Поздравляю!
А какого же года у тебя ноут? И где ты взял такой шнудок с ком-портом? У тебя в машине ОБД2 или старый двухфишечный разъём?
На этом форуме знаний и здоровья нахаляву набирайся:

а чё там,там тоже говорят выпаивай или покупай ваг-таху,так это я и без них знаю.
 
Назад
Сверху Снизу