На холодную не заводится двигатель BCA

Dmitriy 102

Мастер советчик
Сообщения
157
Реакции
1
Город
Нижегородская область, г. Cаров
Авто
GOLF PLUS
Добрый день
Стал что то мой "маленький грязненький пони" (так его жена называет) хандрить.
А именно на холодную не заводится, вернее заводится но еле-еле со 2-3 раза.
На горячую все нормально.
Вчера делал диагностику...
Был промыт дроссельный узел (копоти было прилично) и адаптация дроссельного узла.
ХХ стал ровнее
Но сегодня утром кое как завелась опять(((((
Первые 2 раз крутит как будто совсем без бензина
На 3 еле-еле схватила и на низких оборотах завелась
Потом все в штатном режиме работает
Куда копать, просвятите кто знает.
 
А может действительно нет бензина.
 
Надо на холодной машине комп подключить,а потом делать выводы.
 
ftm1980
Вот тут не мешало бы про ДТОЖ упомянуть :)
 
ftm1980 написал(а):
Но он же делал диагностику....

Договорился с диагностом, он приедет в выходные с ноутбуком на холодную смотреть будем.
И давление топлива наверное не машает проверить
 
ftm1980 написал(а):
Но он же делал диагностику....

Да я немного пошутил, летом из-за ДТОЖ не заводится не может. Может подсос воздуха приличный имеется.

Dmitriy 102
ХХ устойчывый?
 
AKD2 написал(а):
Да я немного пошутил, летом из-за ДТОЖ не заводится не может.

Полный бред!!! Только,что устранил у себя эту проблему,был оборван провод с фишки ДТОЖ!!! Машина не заводилась!!! Сделал - все ГУД!!! Прошу обратить внимание сейчас вроди бы не зима. :LOL:
 
AKD2 написал(а):
Да я немного пошутил, летом из-за ДТОЖ не заводится не может. Может подсос воздуха приличный имеется.

Dmitriy 102
ХХ устойчывый?

До промывки дросселя был неустойчивый.
Сейчас вроде бы нормальный
 
nikson написал(а):

Отсылаю на словарь Ожегова по слову "бред"! И не советую применять, если не находишься непосредсвенно рядом с собеседником (может тому захочется ответить), хотя если это слово слышал из уст очень высокопоставленного политика по ТВ, о чем говорить... Вчера, после твоего сообщения на другой теме, я на своей машине проверил твою версию, откинув разъем ДТОЖ, не подтверждается ваша версия.
 
Dmitriy 102 написал(а):
Сейчас вроде бы нормальный

Возможный вариант плохой коммутатор/катушка зажигания и или контакты в их цепи (очень часто с массой). При запуске холодного двигателя высокого напряжения требуется больше раза в два, при этом к тому же при пониженном напряжении аккумулятора (влючен стартер).
 
AKD2 написал(а):
Да я немного пошутил, летом из-за ДТОЖ не заводится не может. Может подсос воздуха приличный имеется.

Dmitriy 102
ХХ устойчывый?

Да еще как может быть :oops: !!!! Сам недавно мучился с этой проблемой хотя на улице то +20 утром(7.00), заменил ДТОЖ и :drive: !!!!!!!!!
 
AKD2 написал(а):
Отсылаю на словарь Ожегова по слову "бред"! И не советую применять, если не находишься непосредсвенно рядом с собеседником (может тому захочется ответить), хотя если это слово слышал из уст очень высокопоставленного политика по ТВ, о чем говорить... Вчера, после твоего сообщения на другой теме, я на своей машине проверил твою версию, откинув разъем ДТОЖ, не подтверждается ваша версия.

Видимо нн-ое колличество форумчан выдумывают все про ДТОЖ. Один ты прав.
 
alexb@GL написал(а):
Да еще как может быть :oops: !!!!

Только из-за ДТОЖ этого не может быть летом, т.е. при +20 град. и выше. При неисправном ДТОЖ применяются данные ДТВВ, по крайней мере на MM 1.2.3. Если и ДТВВ неисправен, то считается температура двигателя +20 град. Какая разница, исправен или неисправен ДТОЖ? Не знаю, как на MJ и ранних версиях MM, возможно не так, но это маловероятно. Т.е ищите еще какие-то неисправности в своем впрыске.
Я согласен (поддерживаю его мнение, он высказался первым) с одним из гуру форума Motto, т.е я не один :)
 
AKD2 написал(а):
Отсылаю на словарь Ожегова по слову "бред"! И не советую применять, если не находишься непосредсвенно рядом с собеседником (может тому захочется ответить), хотя если это слово слышал из уст очень высокопоставленного политика по ТВ, о чем говорить... Вчера, после твоего сообщения на другой теме, я на своей машине проверил твою версию, откинув разъем ДТОЖ, не подтверждается ваша версия.

причем тут зима и ДТОЖ!!! :rtfm:

двигателю нужно выйти на рабочий режим?! НУЖНО, а рабочая температура у двигателя какаыя ?!! ОКОЛО 90ГРАд. а на улице летом сколько ?!!! МАКСИМУМ 35град .....И??? ДЕЛАЕМ ВЫВОД

ВЫ КОГДА МАШИНУ ЛЕТОМ ЗАВОДИТЕ У ВАС ЧТО ХОЛОСТЫЕ СРАЗУ 650-700 об??!!! НЕТ, ОНИ СНАЧАЛА 1000об, а ПОЧЕМУ?!!! ДЕЛАЕМ ВЫВОД :rtfm: МАШИНА ВЫХОДИТ НА РАБОЧИЙ РЕЖИМ


попробуйте завести летом после стоянки и сразу поехать, нажать на газ и крутануть тышь до 4об, машина нормально не поедет....ИМХО
 
asdVR6 написал(а):
попробуйте завести летом после стоянки и сразу поехать,

Читай внимательнее, именно этот случай мною проверен.
Вчера, после твоего сообщения на другой теме, я на своей машине проверил твою версию, откинув разъем ДТОЖ, не подтверждается ваша версия.

Все мною высказанное не относится к случаю, когда сопротивление ДТОЖ соответствует зимнему, т.е. ЭБУ считает его исправным.
Название темы не забудь прочитать.
 
AKD2 написал(а):
Читай внимательнее, именно этот случай мною проверен.

Все мною высказанное не относится к случаю, когда сопротивление ДТОЖ соответствует зимнему, т.е. ЭБУ считает его исправным.
Название темы не забудь прочитать.

прочитайте повнимательнее, что я написал

я хотел донести лишь одно, что времена года никак на работу машины не должны влиять......

.....у меня тоже заводилась с 3раза, и как не странно зимой и работала на ХХ заменил ДТОЖ всё ОК
 
asdVR6 написал(а):
времена года никак на работу машины не должны влиять......

Попробуй завести зимой при минус 50 град. и сравни с летним. Имелось ввиду летние температуры окр. воздуха.
 
AKD2 написал(а):
Попробуй завести зимой при минус 50 град. и сравни с летним. Имелось ввиду летние температуры окр. воздуха.

зимой, если всё в порядке, заведется, будет долго греться и выйдет на обороты 650-750, а летом прогреется пораньше, не понимаю в чем тут еще разница.........а вот если не заводится, то это хреново, может в оди прекрасный момент и зимой не завестись и летом
 
тут по немецкий, стр 18-20, файл 1724 КБайт
тут на стр. 19.3 дословный перевод, файл 1383 КБайт
описаны алгоритм работы ЭБУ двигателя при обрыве и/или при КЗ ДТОЖ и ДТВВ.
Вывод, обрыв или КЗ ДТОЖ не влияет на запуск двигателя при температурах около плюс 20 град. т.к. в аврийном режиме (обрыв или КЗ ДТОЖ) ЭБУ работает по данным ДТВВ, если и ДТВВ в обрыве или КЗ, то температура двигателя принимается равной плюс 20 град., зимой с такими неисправностями естественно не заведешь.

asdVR6
Прежде чем посылать читать мануалы, самому не мешает эти же мануалы почитать.
 
Назад
Сверху Снизу