Несколько вопросов по рейке

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы 48
  • Просмотры 27К
Corporation

Corporation

Прямо, прямо! А ты доворачивай!
Сообщения
8 298
Реакции
754
Город
Тула
Авто
VW Golf III 1.8 ABS 1995 3dr, ZAZ 968M 1.3 MeMZ-968 1981 Coupe, GT Zaskar Team, GT Avalanche 1.0, BST Technologies FatBike, Specialized S-Works Epic
Привет! В рамках теоретической подготовки к ремонту рейки либо замене тяг возникло несколько вопросов, на которые не нашел ответов в просмотренных темах и отчетах.

1. Имеется ли контр-гайка на рулевой тяге под чехлом, с помощью которой разблокируется корпус шаровой части рулевой тяги и его становится вохможным вывернуть из штока рейки без значительных усилий?

2. Если контр-гайки нет, то как удерживать шток от проворота? Слышал, что имеются, да и то не во всех случаях, захваты под рожковый ключ на штоке. С обоих ли сторон они есть и если их нет, то на каком расстоянии от края можно зажимать шток, чтобы его повреждение не сказалось на уплотнениях?

3. Есть ли в левой стороны рейки большая втулка, показанная на русунке, надетой на шток рейки:

86567_19.jpg


Если нет, то каким образом устанавливается уплотнение и удерживается шток от перемещения внутри корпуса в поперечных направлениях?

4. В случае износа показанной втулки (втулок), можно ли ее (их) взять из ремкомплекта?

5. Из какого материала изготовлена данная втулка (втулки)?

:hat:
 
1.и2.Нет. Момент затяжки довольно большой. Производитель рекомендует откручивать только на снятой рейке, удерживая вал за лыски на левом конце вала.
3.С левой стороны втулки нет. Описываются 2 варианта: в одном под левым сальником в корпусе стоит пластмассовое центровочное кольцо. У меня не было ни чего, по всей видимости ценртируется прямо в корпусе или в регулировочном сухаре. Если честно, то не анализировал при разборке.
4.В оригинальном ремкомплекте правая втулка есть, а левый лежит только сальник. Его кстати очень трудно вынимать. Поищи - есть темы, где описано несколько способов.
5.Правая втулка - аллюминиевая. Идёт в ориг ремкомпл. со всеми резинками и сальником.
 
Спасибо!
 
6. Регулировка червяка способствует ликвидации люфта с левой стороны при условии, что углового люфта не наблюдается?
 
Только в горизонтальной плоскости.
 
На штоке с одной стороны есть лыски под рожковый ключ.
Левый сальник извлекал тонкой изогнутой отверткой через отверстие после снятия тонкой трубки от золотника.
 
Вчера немного попрактиковал - решил проблему биения рейки подтяжкой гайки на 22.
 
Vlas написал(а):
Только в горизонтальной плоскости.

А в вертикальной плоскости с левой стороны что отвечает за люфт?
 
Я бы сказал, что неизношенный по наружному цилиндру и полусфере, огибающей рейку, регулировочный сухарь.
 
Vlas написал(а):
Я бы сказал, что неизношенный по наружному цилиндру и полусфере, огибающей рейку, регулировочный сухарь.

А сухарь поставляется в каком-нибудь ремнаборе?
 
Не встречал
 
Vlas написал(а):

А как выходить из ситуации?

Еще интересует вот что - машина ездила 235 тыщщ км, потом застучала рейка. Подтянул сухарь, проездила еще 4 тыщщи - снова стучит. Почему так мало времени прошло с момента регулировки? Или регулировку нужно выполнить несколько раз, чтобы выбрать износ сухаря?
 
Вопрос этот не на столько прост, чтобы на него был простой односложный ответ. УВЫ.
 
А ни кто не колхозил другую пружинку под башмак?
 
так никто и не ответил на каком растоянии от края можно зажимать шток но после того как я зажимал на 2см и немного повредил,( считал что край не задействован) я задумался-а что тогда его так отполировало до самого конца.оченьинтересуют все эти вопросы т.к. рейка сейчас на стадии ремонта.
 
да,ещё забыл не заметил как стоял этот пластмассовый сухарь,там есть какието символы 1 и ещё чтото .немогли-бы кто-нибудь посмотреть как должно быть.хотя я думаю что вряд ли поможет лучше смотреть и сравнить по выработке.
 
АндрюхА2 написал(а):
лучше смотреть и сравнить по выработке.

Точно.

Я думаю, что нелишним будет проверить, не болтается ли сухарь в картере рейки.
 
вот ещё хотелось-бы узнать можно ли чем заменить смазку зубчатой передачи рейки или только оригинал(дороговато)?может есть какието аналоги-заменители,у кого есть опыт?
 
По этому вопросу есть тема про рейку - поищи. Не получиться попробуем помочь её найти. Ключевое слово "смазка".
 
темки про смазку нашол,но вразумительного ничего нет да и стоит заменитель наверно ненамного дешевле оригинала.рейка в хорошем состоянии кроме верхнего сальника но буду менять все нехотелось бы её загубить съекономив 400р на смазке.немного подожду как будут деньги закажу оригинал всёравно разобрана вся подвеска. тут другой вопрос сколько её туда закладывать.в тюбике 250гр.
 
Назад
Сверху Снизу