Замена двигателя c НФ на двигатель с ТНВД

  • Автор темы dmilid
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры
  • Теги
    тнвд

dmilid

Участник
Сообщения
11
Реакции
1
Город
Приднестровье, Бендеры
Авто
VW Golf 4 1.9 AJM 2000г.
Подскажите пожалуйста, возможно ли заменить двигатель Гольф 4 1.9 AJM 115 л.с. с насос форсунками на двигатель ALH 90 л.с. с ТНВД ?
Если да, то какие нюансы есть? Я так понимаю это проводка, "мозги" и коробка?
 
dmilid написал(а):
Подскажите пожалуйста, возможно ли заменить двигатель Гольф 4 1.9 AJM 115 л.с. с насос форсунками на двигатель ALH 90 л.с. с ТНВД ?
Если да, то какие нюансы есть? Я так понимаю это проводка, "мозги" и коробка?

КПП подойдёт та самая, если механическая, ибо блок мотора и на НФ, и на ТНВД такой же. Всё остальное (мотор, вакуумнасос, ТНВД, трубки топлива и вакуума, некоторые трубки ОЖ, проводка, комп и с ним связаны хлопоты) отличается. На НФ в баке подкачивающий насос стоит, можно его задействовать, будет лучшая заводка, а можно поставить стакан от ТНВД без насоса. В общем, всё можно, если есть охота чё нить делать, и донор, от которого можно всё перекинуть (включая приборку и чип в ключе вместе с компом мотора). :hat:
 
ключ можно не трогать. он без проблем привязывается, используя обычный к-лайн кабель.
Хотя приборку тоже.
 
Saulius написал(а):
На НФ в баке подкачивающий насос стоит, можно его задействовать,

А сколько давление у этого насоса в баке?
 
Перекидывали пассат с AJM на AFN, самое большое количество сеска было со шлейфом от мозгов к мотору. Пришлось с паяльником крутиться.

И зачем тебе ALH?)
 
ignat написал(а):
А сколько давление у этого насоса в баке?

Он подкачивающий, давление 0,5 атм., максимум до 1 атм.
 
Haz1kkk написал(а):
Перекидывали пассат с AJM на AFN, самое большое количество сеска было со шлейфом от мозгов к мотору. Пришлось с паяльником крутиться.
Если всё брать от донора, то паяльник не понадобится.

Haz1kkk написал(а):
И зачем тебе ALH?)

AFN в гольф 4 не ставились B) .
 
Saulius написал(а):
КПП подойдёт та самая, если механическая, ибо блок мотора и на НФ, и на ТНВД такой же. Всё остальное (мотор, вакуумнасос, ТНВД, трубки топлива и вакуума, некоторые трубки ОЖ, проводка, комп и с ним связаны хлопоты) отличается. На НФ в баке подкачивающий насос стоит, можно его задействовать, будет лучшая заводка, а можно поставить стакан от ТНВД без насоса. В общем, всё можно, если есть охота чё нить делать, и донор, от которого можно всё перекинуть (включая приборку и чип в ключе вместе с компом мотора). :hat:

У меня в баке насоса нет, с завода не ставили на мой год, это потом уже поздние AJM оснащались им. Больше конечно интересует момент с мозгами))
 
Haz1kkk написал(а):
И зачем тебе ALH?)

Меня в первую очередь волнует надежность, судя по отзывам - это один из надежных двигов, мой с нф меня просто задолбал + соляра плохая у нас, нф долго не проживут если менять их
 
dmilid написал(а):
У меня в баке насоса нет, с завода не ставили на мой год, это потом уже поздние AJM оснащались им. Больше конечно интересует момент с мозгами))

мозги самое простое в данной работе.
 
dmilid написал(а):
Меня в первую очередь волнует надежность, судя по отзывам - это один из надежных двигов, мой с нф меня просто задолбал + соляра плохая у нас, нф долго не проживут если менять их

Ну мой с ALH пол миллиона продубасил, хотя я всегда считал что моторы с НФ покрепче.

В любом случае дотерать тот что есть, а потом задумываться о конструкторе.
 
Haz1kkk написал(а):
хотя я всегда считал что моторы с НФ покрепче.

Они покрепче уже более поздних годов выпуска, когда форсунку крепили уже два болта и когда топливо соответствующего качества)))
А вот говно соляра и один болт крепления убивает нф легко, насчет последнего тут правда убивается не нф , а ее посадочное место . в любом случае это серьезный минус
 
Назад
Сверху Снизу