Гольф 4 1,6 АКПП - проблема с переключением передач при 60-80 км/ч и переходе с 3 на 4 начинает путать передачи

  • Автор темы Арчи87
  • Дата начала
  • Ответы 82
  • Просмотры 13К
  • Теги
    vw golf 4

Арчи87

Завсегдатай
Сообщения
89
Реакции
6
Город
4014024484
Авто
VW Golf 4 1.6 AVU058711
Приветствую всех участников форума!Стал я счастливым владельцем Гольф 1.6 2001 г.в с АКПП коробкой но счастье длилось не долго:))Появилась проблема связанная с переключением передач а именно:
При скорости 60-80 и переходе с 3 на 4 начинает путать передачи может скинуть с 3-й на 2-ю или на 1, при этом со стороны водителя из под капота слышен звук как будто скрежет(но это я так понимаю из за разности передач и скорости и проскальзывание дисков сцепление).Данная проблема может так же не взапно исчезнуть и не появляться долго.Есть не большие рывки при переключении но они ели заметны.Сменил масло,фильтр,прокладку-стружки и прочего в поддоне нет!Наши чудо мастера в сервисе говорят что ремонт может стоит порядка 100т.р.Ну это понятно если взять и махнуть все внутренности то проблема исчезнет это ускорит работу и вероятность повторного обращение но ни как не сохранит бюджет владельца!!!Может кто сталкивался с аналогичной проблемой или имел опыт устранение дайте подсказку где капать и с чего начинать в долгу не останусь:))
 
Я так полагаю, что коробка у тебя 01М дожна быть? Почему в названии темы не укаэал?
Начни со считыаания ошибок компьютером. Пока этого не сделаешь, предполагать что-либо - довольно бесперспективная лотерея.
Что такое VagCom слишать доводилось? Если нет, почитай в шапке ветки "диагностика неисправностей".
 
Фил-2000 написал(а):
Я так полагаю, что коробка у тебя 01М дожна быть?

Я так и не понял до конца какая именно коробка,если верить дате выпуска авто и году установок этих АКПП то именно она,щупа в ней нет!Ошибок нет ни каких с этого и было начато!!Имею такой адаптер и ПО.На форуме в первые впредь буду внимателен.Ошибки есть только по кислородным датчиком и все
 
Может ли проблема возникнуть из-за соленоида?Где находиться разьем для прозвонки?И можно ли это сделать из салона без поднятия авто,ямы и т.д
 
Арчи87 написал(а):
...можно ли это сделать из салона без поднятия авто,ямы и т.д

Можно,но это будет во сне.
 
WRH2E написал(а):
Можно,но это будет во сне.

Во сне можно и РУСАЛКУ чпокнут и ЕТИ при желании.Ты либо пиши по делу либо не пиши вообще!!Сюда обращаются люди с конкретной проблемой и ждут советов,если ты не в состоянии вести диалог и не можешь подсказать по делу или хотя бы вырожать свою мысль с уважением к абоненту что ты здесь делаешь?А если хочешь блиснуть свои сарказмом то есть другие форумы...Например Клуб Весёлых и Находчевых.Я обратился за советом и можно было бы ответить да или нет.
 
Арчи87 написал(а):
...Сюда обращаются люди с конкретной проблемой и ждут советов,...

А в процессе ожидания не пробовал выполнить это наставление над окном сообщений ? Подборки фотоотчетов и документации по моделям VAG здесь! Читайте прежде чем спрашивать."
 
Если никаких ошибок нет, снимай гидромозги, и, тщательно прорабатывая документацию, смотри, какой клапан у тебя залипает. Инфа вся на форуме есть. Возможно, шифтовый соленоид "приплыл" и залипает. Либо одно, либо другое, очень похоже. В сам коробос лезть по деньгам правильно тебе сказали. Полная переборка своими руками обходится в 40-50 примерно.
 
WRH2E написал(а):
А в процессе ожидания не пробовал выполнить это наставление над окном сообщений ? Подборки фотоотчетов и документации по моделям VAG здесь! Читайте прежде чем спрашивать."

Сергей этот тоже читать не будет.. он же за советом появился и за уважением....

через месяц он забудет пароль к нику и адресс сайта , как и многие другие...

ему вот сейчас из салона подскажи ,как до проводов по ту сторону моторного щита дотянутся.

PS
пора уж Николаю отдельный раздел по 01 акпп заводить и раздел по замкам гольфа 4.... типа болтанки
 
Вась,я прекрасно это понимаю.Автор хочет починить авто в перерывах между дрочкой,желательно ,не вставая с дивана.
 
Фил-2000 написал(а):
Если никаких ошибок нет, снимай гидромозги, и, тщательно прорабатывая документацию, смотри, какой клапан у тебя залипает.

Да,спасибо я предполагал что один из виновников может быть именно он. Инфы в инете предостаточно,но я так и не нашел аналогичных проблем и не был уверен что есть смысл начинать с него!!!Завтра приступлю и отпишусь.
 
WRH2E написал(а):
Вась,я прекрасно это понимаю.Автор хочет починить авто в перерывах между дрочкой,желательно ,не вставая с дивана.

Капитан очевидность!!!Тебе как раз будет актуален именно этот НИК,ты корчишь из себя умника и всезнающего. Если бы ты действительно обладал бы соответствующими знаниями и имел бы желание "помочь" или дать "совет" то подобной херней не страдал бы!!Так на хера так делать вообще??Нет желание вести с тобою диалог ни чего дельного ты подсказать не можешь и не знаешь!! Когда ты приходишь к врачу, тебя тоже окружают медики и начинают угорать над тобою в твоих познаниях медицины????Надеюсь нет!С проблемой автоматов сталкиваюсь в первые,поэтому и обратился сюда к тем кто опытнее,для этого и существуют подобные форумы Так что хорошего дня тебе и ярких просветлений в твоем пенопластовом мозгу!!!Умник...
 
Так все отвечают,кто не хочет думать,а ищут случай один в один (желательно со своим госномером).Только одинаковые случаи все описывают по-разному,в зависимости от степени грамотности.
 
Поставь ручную коробку и езди спокойно.
 
WRH2E написал(а):
Только одинаковые случаи все описывают по-разному,в зависимости от степени грамотности.

Не спорю по этому поводу!Только суть моего обращения сюда была не в этом!Да и думать я могу в правильном направлении а уверенном нет,только мнение со стороны может развеять сомнения. Я и быть может доверил бы дело "профессионалам" вот только это понятие к сожалению не присуще автосервисам из 1000 можно выделить 5 где действительно сделают на совесть и начнут с того в чем суть поломки..Только зачем?Если разом взять и махнуть все узлы тогда можно дать и гарантию,только разбираться ни кто не хочет!!!Проще сказать что ремонт 100т.р и ты думаешь что так и есть и согласишься!Я ни понимаю за чем из себя корчить умника если ты не являешься таковым?А грамотный человек он тактичен во всем даже в том чтобы правильно направить человека не делая акцент на его "недопонимание" в этой области!!!!
 
AlexTDI написал(а):
Поставь ручную коробку и езди спокойно.

Неее не стоит это того!Просто нужно разобраться в проблеме дело времени а его как всегда мало!
 
Арчи87 написал(а):
Да,спасибо я предполагал что один из виновников может быть именно он. Инфы в инете предостаточно,но я так и не нашел аналогичных проблем и не был уверен что есть смысл начинать с него!!!Завтра приступлю и отпишусь.

Если будет время завтра на работе, посмотрю, какой клапан и какой соленоид. Но, не обещаю, так что по любому качай мануал и смотри тоже..
 
Арчи87 написал(а):
...Я ни понимаю за чем из себя корчить умника если ты не являешься таковым?...

Вот ты пускаешь соплю,в не знаешь,что более 10 лет назад Админ судился с ВАГом за размещение документации на сайте.Иск был на миллион.
А ты сидишь и ковыряешь в носу в ожидании того,что за тебя изучат документацию и скажут с какой стороны пнуть запаску.
Учи матчасть !!! Выкладывай свои МЫСЛИ по результатам её изучения,а не чужой бред.
 
Короче, если не ошибаюсь, может глючить соленоид N90 или один из клапанов за ним. Проверяй свободное хождение поршней клапанов шилом или тонкой отвёрткой с надетым на кончик кембриком, чтобы не дай бог не поцарапать тело поршня.
А вообще, всё проверить не помешает.
Затягивать болты крышки обратно исключительно и только!!!!! с динамометрическим ключом, как и сами мозги на место, с моментами из мануала. Чуть перетянешь - мозги поведёт, и клапана могут начать заедать.
Поищи в базе знаний здесь, есть хорошие отчёты по чистке/разборке гидромозгов. В мануале один из поршеньков перепутан положением с пружиной, там это тоже было отражено.
 
Фил-2000 написал(а):
Если будет время завтра на работе, посмотрю, какой клапан и какой соленоид.

Спасибо большое!Да мануал без условно скачаю после завтра выходные там и посмотрим пока будет время изучить! Когда я поехал в сервис мне мастер жестикулируя руками и брызжя слуной доказивал что мертвые фрикционы и 100 пудов в них дело!Цена вопроса 100 тон???На вопрос по чему это происходит переодичностью и с большим интервалом он ответить не смог!!!Запаха гари в масле нет.Я тоже грешу именно на блок!
 
Назад
Сверху Снизу