проблема с запуском двигателямигает индикатор ОЖ

  • Автор темы CostiK
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

CostiK

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
1
Город
Москва
Авто
VW golf 4 1.6 BFQ 2003
Доброго времени суток. Машинка - Golf 4 BFQ 1.6 (АКПП) 2003.
Позавчера(в мороз), решил прогреть машину. Включил как обычно зажигание, начал заводить, и в течении 3-5 секунд завелась. Но не прошло и 1 минуты, как загорелась и стала мигать индикация температуры ОЖ\уровень ОЖ и машины заглохла. Пытаюсь завести - машина не заводится(стартер крутит, но даже и не пытается "схватиться").
Т.к. возможности проверить через диагностический разъем нету, решил попробовать отсоединить ДТОЖ и завести авто - не помогло.
Подскажите, что могло произойти? Что то из-за морозов? Или может я из за того, что долго крутил - мог залить свечи, например?
з.ы. Кстати заметил еще, что при включении зажигании - температура на 50+ градусах, хотя она не успела прогреться даже.
 
А он ещё инструкцию не открывал и не читал что означает мигание лампочки.Знает что сразу надо писать на форум,за него там всё изучат.
 
иван 87 написал(а):
дык а с уровнем че?

в одном месте протекает(к блоку пластиковый фланец), но я доливаю переодически. с уровнем все окей. Может что то блокирует запуск?
 
CostiK написал(а):
Кстати заметил еще, что при включении зажигании - температура на 50+ градусах, хотя она не успела прогреться даже.

Ежели при -20 мотор будет думать что он +50 никогда не заведёшь...
 
Что на него могло повлиять, что он так начал думать? Где искать?
Еще заметил, что при попытки завести - чуть обороты приподнимаются
 
CostiK написал(а):
Что на него могло повлиять, что он так начал думать? Где искать?

Ну раз показывает, значит думает :)
Мог глюк например, но вероятнее датчик
Попробовать батарею отключить на часок для начала не помешает.
 
Попробуемс. Кстати, если датчик при этом вытащить - будет смысл?
 
CostiK написал(а):
Попробуемс. Кстати, если датчик при этом вытащить - будет смысл?

Не знаю как на этом моторе, но теоретически при совсем отключенном датчике ЭБУ должен стать на +90*С.
 
Итак. Появился нормальный выходной и время, чтобы поковыряться в машине.
Последовательность действий(при этом разъем датчика ДТОЖ не был воткнут):
1. Попробывал просканить проводом KKL- от Васи диагноста(покупал с офф. сайта).
Провод нашел, все ок, но при попытки поиска неисправностей - виснет приложение,и, если тыкнуть мышкой по окну приложения, пишет
"приложение закрыто бла бла бла". Я тут же пошел проверил у брата в машине(vw polo) - все ок. ладно думаю, запущу еще раз и не буду тыкать, а пока попроверяю предохранители.
2. Проверил(вытащил вставил) предохранители в монтажном блоке и на аккуме которые лежат - все ок.
3. Начал прикуривать тачку - чувствуется, что уже пытается схватиться, но не получается. Думал, что всетаки свечи.
4. Снял с одной свечи вв провод, начал откручивать и вдруг внезапно заработали 2 вентилятора, я смотрю - разъем ДТОЖ не воткнут, я воткнул, но всеравно крутились.
5. Сел в машину, попытался завести - нифига. Вспомнил, что свечу открутил. Вкрутил, вставил вв провод и сел втачку заводить. В итоге завелась, как будто ничего и небыло.

Самый прикол вот в чем - с момента покупки(покупал в январе 2015г.), заработал !!!АБС!!!)))
Я думал, что он неисправен, но видно от тырканья предов - заработал))

Окей. тачка завелась, вроде ок все. Но теперь вот какой вопрос - как узнать признаки неисправного термостата на моторе BFQ(электронный термостат). просто тачка прогрелась до 90+ градусов(мин 15-20 грел), и никаких подтеков нету, но если пол дня покататься, то начинает сочиться из - патрубков, ведущих в салон(в районе хомутов), из патрубка, который к блоку идет(там у него еще аппендикс-заглушка пластиковый какойто) и из радиатора. И все это, если покататься пол дня. Такое ощущение, что давление настолько мощное, что давит отовсюду.
 
CostiK написал(а):
Такое ощущение, что давление настолько мощное, что давит отовсюду.

крышку РБ проверь, должна стравливать при 1,4-1,5 атм.
 
Alexsei32 написал(а):
крышку РБ проверь, должна стравливать при 1,4-1,5 атм.

крышку я осенью менял. Результата незаметил. А вот радиаторов я 2 штуки поменял(брал не самые плохие - Behr-hellf). В итоге потом забил. Летом не сильно течет, а вот зимой..
 
Назад
Сверху Снизу