Фотоотчет Ремонт печки на Фольксваген Гольф 3, Венто

Всем привет я купил своего гольфа в прошлом году и прошлую зиму я очень замерзал так как печка дула кое как чтобы в машине стало тепло надобыло ездить целый день!!!
И этим летом я решил сделать печку во что бы это не стало!
Очень помог @Fetch с фото отчетом, но там было далеко не все сфоткано поэтаму выкладываю свой фото отчет, скажу чесно помучаться пришлось и так как я неразбирал раньше панель делал все это два дня.

В чем то возможно я повторюсь однако начну с начала,
Сначало разбираем регуляторы печки и все что выше, также справа карман с лева там где предохранители снимаем защиту (пласмассину которая все закрывает снизу:


119652_01.jpg


Также снимаем панель приборов, все к чему подходят провода придеться снимать чтобы их отсоединить,

Откручиваем руль чтобы его открутить вам понадобиться ключ на 24 трубчатый, вместе с ним откручиваем миханизм управления поворотниками итд.


119652_02.jpg


Далее откручиваем саму панель в салоне:


119652_03.jpg



119652_04.jpg


Теперь откручиваем под капотом,
Для того чтобы открутить нужно снять защиту но чтобы ее снять сначало нужно снять дворники,
чтобы снять защиту слева отодвигаем вот эту штуку в бок и вытаскиваем


119652_05.jpg



119652_06.jpg


Тот кто откручивает с целью заменить фильтр это для вас.


119652_07.jpg


Далее снимаем вторую половину и дворники


119652_08.jpg



119652_09.jpg


Теперь все это сняв мы можем добраться до болтов которые держут панель


119652_10.jpg



119652_11.jpg


Можно снимать панель!

Теперь разбираем панель где коробка:


119652_12.jpg



119652_13.jpg



119652_14.jpg


В итоге получаеться вот так


119652_15.jpg



119652_16.jpg


Теперь отделяем воздуховод от самой печки,
для этого нам потребуеться отщелкнуть 4ре скобы


119652_17.jpg


После этого откручиваем под капотом


119652_18.jpg


Теперь снимаем его и убираем в сторону чтобы не мешал

Под капетом снимаем патрубки идущие к печке


119652_19.jpg



119652_20.jpg



119652_21.jpg


Также откручиваем гаики крепящие печку фотки к сожалению нет но они находять примерно там же где и те что крепят воздуходув)
и вытаскиваем на себя


119652_22.jpg


Откручиваем шурупы и вытаскиваем радиатор!

Если он в плохом состоянии меняем однако обратите внимание на заслонку которая регулирует подачу холодного и горячего воздуха,
в моем случае замена радиатора не помогла.
Смотрим картинку :)


119652_23.jpg


В этом положении заслонка впускает воздух который идет через радиатор тоесть теплый однако она открываеться не доконца и в ней дыры
в этом и вся причина,


119652_24.jpg


а в этом положении воздух идет напрямую тоесть холодный

Вобщем если у вас с этой заслонкой все впорядке вам повезло
а если нет то смотрим дальше

Вам нужно разобрать всю систесму для этого нужно отщелкнуть все защелки покругу как показано на фото


119652_25.jpg


а также отщелкнуть привод


119652_26.jpg


В итоге получаеться что вроде:


119652_27.jpg



119652_28.jpg


Вынимаем эту заслонку и шкурим


119652_29.jpg



119652_30.jpg


Далее берем материал который не боиться высокой темпиратуры желательно мягкии и обклееваем им заслонку я использовал обычный клей момент.
(К сожалению фотки нет как я обклеил заслонку)

Теперь собираем все и готово!!!
При темпиратуре чуть ниже 70ти у меня дует горячии воздух и независимо от скорости потока воздуха!!!

Желаю всем удачи!
P. S. Делайте это лучше летом!
 
Большое спасибо за отчет! :thankyou2: + к рейтингу... :hat:
 
так чем обклеил?
 
молодец что такую работу проделал!
раз разобрал все то и шумку бы поклеил B)
 
Заслонку обклеивал материалом к сожалению названия незнаю мне кент подогнал говорит используют в строительстве выдерживает высокие темпиратуры!
 
Когда я это делал в первый раз, мои корявые руки напортили мне...
Панель управления печкой(крутяшки), там есть тросики которые всем теплом и правят, в общем когда я снимал защелку, которая держит рубашку тросика, сломал пластмассовое крепление. Долго думал что делать...Вкрутил 2 самореза. Толку мало, слетает. Вот теперь бегаю по разборкам, ищу панель...
А холода то уже наступают(((
:(
 
аватарка весит почти мегабайт....
 
отличный отчёт... но остаётся один главный вопрос, и не только у меня=)
ЧЕМ ОБКЛЕИВАЛ ЗАСЛОНКУ? :wall:
 
Я первый раз обклеил подложкой для ламината. Эта "хрень" отвалилась :mad: через 4 месяца, т.к. в своей основе это полиэтилен, да ещё и шершавый. Уже по осени произвёл повторный разбор системы отопления, в качестве материала использывал самоклеящийся "Сплен" 2 мм. Пока держится, время покажет.
 
Может и пойдёт, только зачем так увеличивать массу и без того не лёгких заслонок.
 
У меня тоже печка холодный дует боюсь разбирать. Ладно если это заслонка, а если радиатор то гемора побольше.
 
uzbekusi написал(а):
У меня тоже печка холодный дует боюсь разбирать. Ладно если это заслонка, а если радиатор то гемора побольше.

Ладно если радиатор)) гемору как раз то меньше
 
Вот здаётся мне, у меня слабенький напор на лобовое стекло даже на 4й скорости. Вопрос - грозит ли мне это таким же ужасом, что на фотографиях? Хочется, чтоб лобовуха быстрее прогревалась.
 
2 TPN - А на что подложка была поклеена, что она отвалилась?

Я вот собирался клеить белую подложку для ламината на двухсторонний скотч для линолеума, но в последнее время меня смущает вопрос выдержит ли скотч температуру...
Про шумку у меня тоже сомнения, она ведь не рассчитана на высокие температуры?
Всю голову сломал как и чем это сделать чтобы не отвалилось хотя бы в ближайший год, а то я не переживу вновь снятие печки... :mad:

По случаю протечки радиатора печки я решил разобрать всю печку и промыть все...

01.jpg

вот такая хрень у меня сейчас на кухне творится, все разбросано, жена ругается :)
 
Последнее редактирование модератором:
вчера попытался разобрать свою печку проблема была такая же дул прохладный воздух.уже через час мучений понял что это не так то просто,еще через час пожалел что занялся этим, еще через один проклял все на свете(на улице минус 20) в итоге снял всю печку часов за 6. принес домой посмотрел что внутри оказалось что тоже заслонка на горячий и холодный воздух рассыпалась, проклеил ее поставил в печку и на следующий день пошел ставить обратно.сначало показалось что поставить куда легче чем снять, но потом понял что гемора тут не меньше.проковырялся часа 4 плюнул и ушел домой))).завтра думаю закончу, но у меня уже появляется вопрос будет ли она вообще теперь работать после моего снятия и установки))) так как во время демонтажа не мало пластика покрашылось, да и с проводами надо разобраться)))
 
поставил я все на место а результат ноль((((((((((((столько мучений и все зря теперь вообще дует только холодный воздух(((((хотя проклеил заслонку и радиатор рабочий.не могу понять где я ошибся?????? :( :( :( :( :( :( :(
 
скорее всего (если новый радиатор печки, целые заслонки, подключённые и не перегнутые к ним тросики судя по твоим словам) воздушная пробка, выгоняй её и будет тебе счастье!
 
а как ее выгнать?и где это пробка?
 
Во-первых, проверь, есть ли циркуляция ОЖ(идёт ли антифриз в бачок через тонкий шланг).
Во-вторых, открываешь крышку расширительного бачка, заводишь авто, греешь его до включения вентилятора, включаешь печку на максимум, массируешь патрубок тот, что от радиатора на тройник системы охлаждения...по идее должно помочь.
Главное, будь осторожен при выполнении работ.

Так же есть вариант заехать на эстакаду мордой и по идее верхняя точка системы охлаждения сместится и воздух выйдет...не забудь проверит уровень масла перед этой процедурой!
 
Назад
Сверху Снизу