Двигатель ABD завожу и после 5 секунд появляется довольно звонкий стук

gnumodel

Мастер советчик
Сообщения
109
Реакции
18
Город
Россия
Авто
Golf 3
Братцы, помогайте!
Симптомы следующие.
Завожу холодный двигатель. Без проблем. Гидрики на секунду цыкают и смолкают.
Тишина. Далее, проходит 5-7 секунд и появляется плавно нарастающий, довольно звонкий стук. По мере прогрева он становится тише, но до конца не уходит.
На горячую работает устойчиво. Холодный может немного подергаться, а может так же нормально начать работать. Подскажите в каком направлении искать и вообще, что делать?
 
Что может вызывать стук при повышении давления масла до рабочего уровня в двигателе? Есть идеи?
 
возьми длинную отвертку, прикладывая к уху тестим место наибольшего стука, не паримся, т.к капремонт на ABD -копеечное дело,серьезно :dance2:
 
Хорошо, завтра попробую. :) мне тут подсказали, что можно фонендоскоп взять из набора, которым давление крови меряют, и на конце вместо круглого пятака с мембраной приделать трубку или штырь и его прикладывать. В общем, попробую послушать завтра. Удачи мне! :)
 
ФЕНДОСКОП ненавижу ФЕНДОСКОПЫЫЫЫЫ!!!!!! :lol2: :lol2: :lol2:
 
Взял длинную отвертку, попробовал слушать. Интересно! :) Но, я не спец в звуках двигателя... :( Где шумит, что шумит.. По мне все едино - звучит отовсюду.
На всякий случай снял процесс запуска холодного двигателя на видео. Могу куда-нибудь выложить. или просто звук в мп3. Может так станет яснее и ПОМОЩЬ ПРИДЕТ!? :)
 
Во первых стук глухой или звонкий. второе частота зависит от оборотов. и третие слушать надо чтоб определить из какого примерно места двигателя он исходит.
 
Вот, забросил ави-шку и мп3-шку.

Помогайте! :) Очень надеюсь на знатоков
 
Извини я не могу не послушать не посмотреть. работаю через прокси. исли знаеш что это то поймеш меня.
 
Знаю. :( Надеюсь, что кто-нибудь все-таки сможет подсказать мне.
 
Обычно если звук глухойи меняется с оборотами притом идет гдето снизу то это проблема с валом.если звонкий но тоже меняется с оборотами то это чтот с двиглом все что угодно.а ежели не зависит от оборотов. имеется ввиду частота ударов.то мож чо открутилось. разболталось. а вообще причин может быть милион. и дистационно тебе толком никто не скажет.
 
Судя по звуку, который я записал, частота стуков меняется в зависимости от частоты вращения коленвала. Кто-нибудь, послушайте звук, может вам он будет знаком?
 
Сделал следующее:
1. Долил масло до верхнего уровня (было 3/4 по щупу) Valvoline 10w40 Maxlife
2. Установил зажигание чуть позже (3 миллиметра по окружности, сколько в градусах не знаю, так как не знаю длины окружности по которой ставил метки на трамблере) Пробовал также делать его пораньше на ту же величину - стук становился еще громче, обороты холостого хода также возрастали.

Стало ОЧЕНЬ тише! Теперь попробую поездить.
 
А, вот еще, может это важно. По техническим данным, в ABD нужно лить 91 бензин, но, так как у нас есть только 80, 93 и 96, я лью 93. Что думаете, знатоки? :)
 
Еще я обнаружил ТУ САМУЮ пластину, которая идет от глушителя к двигателю и у многих ее либо нет, либо она сгнила. У меня отсутствовала та ее часть, что крепилась к глушителю. Завтра сделаю новую из полосы железа. А болт, от которого она отвалилась ржавый настолько, что его ничего не берет. Завтра буду его перепиливать пополам. В общем, сделаю из авто конфетку! :)
 
Как вариант:изношены шатунные подшипники(регулярное интенсивное постукивание,возможно ослабеваемое под нагрузкой)
 
Сегодня буду слушать движок, вернув зажигание к установленному при покупке, и поочередно отключая цилиндры.
Пока не езжу...
 
Посмотрел... У меня такое ощущение что на холостых движок просто бьется о какую-то железку, типа об остатки "пластины, которая идет от глушителя к двигателю"...
 
Во во во и у меня такое ошушение что глушак стучится об какую то железячку!!
 
братцы, вы невнимательно прочитали условие задачи.. :(

стук появляется не сразу, а по мере нарастания давления в системе.

ТУ пластинку я изготовил новую и прикрутил. Ничего не исчезло.

Пробовал поочередно отключать каждый цилиндр, снимая свечной колпачок. Шум не пропадал. Что это может значить?
 
Назад
Сверху Снизу