Поддон картера, как выкрутить 2 болта, двигатель 1,8 AGN

STROLCHSS

Мастер советчик
Сообщения
212
Реакции
17
Город
Moskau
Авто
VW Golf 4 1.8т трахенваген
Болтики выделены цветом.

Мотор 1.8 AGN

всего поддон крепит 20 болтиков, открутилось 18...

К нужному месту смог подлезть только головкой на 10 с карданчиком, но головка на 10 - большая, а на 9 - маленькая!!!!!!! (также на болте есть насечка под крестовую отвертку, но отверткой туда не подлезть....


0_4d02d_5396e779_orig.jpg


Схемка того как все выглядит

0_4d048_6da304f2_XL.jpg


ширина окошек см 2-3 а длинна см 3-4

не может быть такого, что придется снимать коробку для откручивания этих болтов?
Немчики не совсем отмороженные перцы, что бы так проектировать моторы....

в общем я в недоумении.... У кого какие идеи?
 
Не знаю как AGN, не сталкивался, а на 1,6 APE- один Г-образным шестигранником, второй так не попер- его головкой на 1/4 с сответствущей битой, карданчиком и трещеткой! Но намучался!
На будущее (как знал) поставил туда болты под звездочку Т-30... :thankyou2:
 
пасибыч, санта)
но в моем случае там не шестигранник((( а болт... на непонятный мне размер да еще и с насечкой под отвертку....
 
хороша Маша - да не наша....
у меня поддон приворачивается к коробке, чтобы такой-же доступ обеспечить к этим болтикам - нужно скинуть коробас... а это мне совсем не нравится(

но все равно пасибыч!!! :drinks:
 
Эти два болта элементарно откручиваются обычным длинным г-образным шестигранником со сферической проточкой (проточка необходима для откручивания болтов под углом). П.С.: 2 недели назад проделывал такую операцию именно на AGN.
 
ШЕСТИГРАННИКОМ ? там 2 болта, под крестовую отвертку... либо их туда загнали кое какие товарищи, либо я чет недопонял, завтра щелкну и покажу чего да как)

может отвертку загнуть? ладно, завтра посмотрим :good:

и кстати - пасибки!!! :drinks:
 
повторюсь, голова на 10 большая на 9 маленькая.... битой с отверкой не подлезть т.к. она длишьше чем голова и даже с кардинчиком не подлезает... хотя с головкой подлеть можно....((((
 
Может там на 9мм, но 12-тигранная? Я с такой на АРЕ на корзине сцеления столкнулся... :thankyou2:
 
Ток из гаража, в общем полнейшая херня, сфоткать сам болт не получается все размылено... нарисовал как он выглядит


0_4d16a_a3e8062b_orig.jpg


никакой дырки под шестигранник нет, и размер болта идиотский!
проще расколоть нафиг поддон и поставить новый благо цена вопроса 1700 р.

большая плоская отвертка не лезет по ширине в пропилы болта, крестовая упирается в круглую дырку и не цепляется ни за что.

какой идиот туда их загнал а самое главное как?
 
Может и абы-как, но со снятой коробкой...
посмотри на головку(инструмент) внутрь- бывает правильный шестигранник- он за края болта цепляет, а бывает на сторонах шестигранника наплывы- чтобы ближе к центру шляпку захватывал и не проскакивал...
 
не в головках дело я ипробовал и той которая центральной частью зажимает, и обычной толку - 0... сейчас куплю толстую широкую плоскую отвертку и сточу жало до приемлемой ширины, может получится открутить
 
:clapping: Удачи!
 
попробуй ударной отвёрткой с соответствующей болту битой


 
Пасиб за поддержку)

В общем - в сервисе когда меняли насос эти болты, скорее всего их закрутили в последний раз и итог - прокрученное отверстие под шестигранник 5 мм... поэтому и дырка круглая...

Финал: ни отверткой и ни чем другим не откручивается, заказал новый поддон, как придет, старый буду срезать...
О сервисах окончательно испортилось мнение...
 
Родные болтикитам на 10, я откручивал их маленькой головкой обточенной по
максимуму по высоте (чтоб только шляпка болта входила), нижнюю
часть сточить на конус, а также обработать внутренее четырехугольное
отверстие под вороток, чтобы головка на воротке хорошо качалась.
 
Родные болтикитам на 10, я откручивал их маленькой головкой обточенной по
максимуму по высоте (чтоб только шляпка болта входила), нижнюю
часть сточить на конус, а также обработать внутренее четырехугольное
отверстие под вороток, чтобы головка на воротке хорошо качалась.
ИМХО :oops: ничего там обрезать-подтачивать не надо... на сервисе уже помогли...

обработать внутренее четырехугольное
отверстие под вороток, чтобы головка на воротке хорошо качалась...
Есть спец удлинители, чтоб головка на нем болталась, с округлой формой... или карданчик...
Не надо инст-нт портить. :oops:
В общем - в сервисе когда меняли насос эти болты, скорее всего их закрутили в последний раз и итог - прокрученное отверстие под шестигранник 5 мм... поэтому и дырка круглая...
Финал: ни отверткой и ни чем другим не откручивается, заказал новый поддон, как придет, старый буду срезать...
О сервисах окончательно испортилось мнение...
Но ты-же рисовал наружний шестигранник целым! Добей эти болты!!! :clapping: :clapping: :clapping:
 
Родные болтикитам на 10, я откручивал их маленькой головкой обточенной по
максимуму по высоте (чтоб только шляпка болта входила), нижнюю
часть сточить на конус, а также обработать внутренее четырехугольное
отверстие под вороток, чтобы головка на воротке хорошо качалась.

ИМХО :oops: ничего там обрезать-подтачивать не надо... на сервисе уже помогли...

обработать внутренее четырехугольное
отверстие под вороток, чтобы головка на воротке хорошо качалась...

Есть спец удлинители, чтоб головка на нем болталась, с округлой формой... или карданчик...
Не надо инст-нт портить. :oops:
В общем - в сервисе когда меняли насос эти болты, скорее всего их закрутили в последний раз и итог - прокрученное отверстие под шестигранник 5 мм... поэтому и дырка круглая...
Финал: ни отверткой и ни чем другим не откручивается, заказал новый поддон, как придет, старый буду срезать...
О сервисах окончательно испортилось мнение...

Но ты-же рисовал наружний шестигранник целым! Добей эти болты!!! :clapping: :clapping: :clapping:
 
при внимательном изучении понял, что голова полностью не одевается на болт, даже с самым маленьким карданом(ошибался вчера и сегодня утром что прокручивается голова....) ... купил гибкий вал но и он не помог! слишком длинный там куда вставляется бита с головкой....

завтра будет последняя попытка открутки подлого болта спец приспособой! Нашел в старом ящике стальную головку на 10 еще с советских времен, её и приварю к обрезанному гибкому валу, и уже им попробую отвернуть головы болтам...

небольшая схемка


0_4d1a3_f04653a7_XL.jpg
 
думается мне гибким длиннителем не открутятся эти болты - удлиннитель начнет винтом заворачиваться, тут надо вот такую хрень:


S21H21100.JPG


такой удлиннитель позволит откручивать под углом, т.е. головка в нем будет качаться как если бы был кардан, но в меньшей степени.
 
Назад
Сверху Снизу