VW Golf 2 Diesel JP сильная вибрация на ХХ

Podopechnij

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Авто
WV Golf 2 1.6 JP 1986 г.
Извините, если повторяю ранее озвученый вопрос. Недавно стал счастливым обладателем 2-го гольфа с дизелем. В общем все меня устраивает, но вот вопрос: на ХХ двигатель очень трясет. Старый хозяин ( очень хороший друг ) говорит. что капиталил движок и заменил все подушки. Перед покупкой машина стояла около года. При постоянном использовании машина стала работать равнее, но вибрация на ХХ все-же напрягает. Подскажите, пожайлуста, какие есть варианты лечения.. (сам работаю на грузовике, но в топливную аппаратуру не лазил не разу). Двигатель заводится хорошо ( не с полоборота, но в - 20 оживает при желании). Еще: при заводке из выхлопа дым серо-черний и пахнет дизелем... :unknw:
 
Podopechnij написал(а):
Извините, если повторяю ранее озвученый вопрос. Недавно стал счастливым обладателем 2-го гольфа с дизелем. В общем все меня устраивает, но вот вопрос: на ХХ двигатель очень трясет. Старый хозяин ( очень хороший друг ) говорит. что капиталил движок и заменил все подушки. Перед покупкой машина стояла около года. При постоянном использовании машина стала работать равнее, но вибрация на ХХ все-же напрягает. Подскажите, пожайлуста, какие есть варианты лечения.. (сам работаю на грузовике, но в топливную аппаратуру не лазил не разу). Двигатель заводится хорошо ( не с полоборота, но в - 20 оживает при желании). Еще: при заводке из выхлопа дым серо-черний и пахнет дизелем... :unknw:

Какие опоры ставил? Только оригинал, или замена качественная. По другому ни как. Сам пол года(а сколько денег :vw_no: ) боролся с вибрацией на холостых. Обороты повышал чуть чтоб машина не развалилась от вибрации :LOL:
 
какие опоры ставил не знаю. на оборотах около 1000 работает ровно, тянет для своих 54 сил вроде хорошо. просто весь салон впляс идет вместе с двигателем... o_O я все думаю ТНВД и форсунки проверить, но не знаю к кому кинутся.. форум гольф 2 просмотрел, но по дизелю ничего не нашел.. а могут после длительного простоя форсунки выйти из строя? или я уже совсем загоняюсь.... :wall:
 
Podopechnij написал(а):
какие опоры ставил не знаю. на оборотах около 1000 работает ровно, тянет для своих 54 сил вроде хорошо. просто весь салон впляс идет вместе с двигателем... o_O я все думаю ТНВД и форсунки проверить, но не знаю к кому кинутся.. форум гольф 2 просмотрел, но по дизелю ничего не нашел.. а могут после длительного простоя форсунки выйти из строя? или я уже совсем загоняюсь.... :wall:

Вот и я 1000 об. ставил чтоб не вибрировал. Б\у можно найти даже нормальные, но только не китай. Дизель китайские "твёрдые" опоры не простит.
 
Podopechnij написал(а):
я все думаю ТНВД и форсунки проверить, но не знаю к кому кинутся..

Начни с меньших затрат.... ТНВД и форсы может в поряде. Да и дымил бы или плохо тянул...
 
Ясно. Спасибо за совет. :) пойду подушки нормальные искать. но аппаратуру все же попробую проверить...
 
Спасибо. :hat: попробую открутить и затянуть по новой. если что - напишу.
 
Podopechnij написал(а):
Двигатель заводится хорошо ( не с полоборота, но в - 20 оживает при желании). Еще: при заводке из выхлопа дым серо-черний и пахнет дизелем... :unknw:

Дизель трепит не из-за кривых подушек- это следствие, а из-за кривой работы горшков, а это причина и как следствие- проверка топливной и компрессии.
 
Ключевое слово, заменил подушки. 1000% на не оригинал, и сразу пошла вибрация,
Рекомендую поставить оригинальные подушки, можно бу, и все пройдет
 
Schickel написал(а):
Ключевое слово, заменил подушки.  1000% на не оригинал, и сразу пошла вибрация,
Рекомендую поставить оригинальные подушки, можно бу, и все пройдет

А мы невнимательно читаем - мы внимательно ремонтируем. :yahoo:
Сильная вибрация из-за кривой работы горшков. У меня на движке стакан не плещится с НЕОРИГИНАЛЬНЫМИ подушками. На днях ставили ваговский опорник сделанный в китае- хватило на неделю. Поставили не оригинал( рувиль) и все нормуль.
 
maxvag32 написал(а):
А мы невнимательно читаем - мы внимательно ремонтируем. :yahoo:
Сильная вибрация из-за кривой работы горшков. У меня на движке стакан не плещится с НЕОРИГИНАЛЬНЫМИ подушками. На днях ставили ваговский опорник сделанный в китае- хватило на неделю. Поставили не оригинал( рувиль) и все нормуль.

рувиль......рувиль это не китай там мягкеая резина
Ruville - немецкая компания, основанная около 30 лет назад, сфера деятельности которой - продажа запасных частей (для тормозной системы, двигателя, системы рулевого управления) через собственные центры продаж, а также с помощью центров продаж компаний-партнеров: TecDoc, Partslife, Coparts, GVA.
Сайт производителя: www.ruville.de
 
Kupildelay написал(а):
рувиль......рувиль это не китай там мягкеая резина
Ruville - немецкая компания, основанная около 30 лет назад, сфера деятельности которой - продажа запасных частей (для тормозной системы, двигателя, системы рулевого управления) через собственные центры продаж, а также с помощью центров продаж компаний-партнеров: TecDoc, Partslife, Coparts, GVA.
Сайт производителя: www.ruville.de

Lemforder тоже немецкая фирма( Инженеры ZF Lemforder тесно сотрудничают с производителями как легковых, так и грузовых автомобилей). Но неверь всему написанному, тем более на заборе.
Эта продукция ,,немецкой фирмы,, давно делается у лабусов. Тоже евросоюз, но почему-то идет только в Россию. И немецкий Lemforder не тот что из Прибалтики!!!!
У меня лично шаровые лабусовские прожили одну поездку на юг, заметь не по ямкам - ФЕДЕРАЛКА.
Так что советуем что знаем. :thankyou2:
 
Ребят подскажите от чего может быть сильная вибрация при 3000об.? При газовании не плавно скидывает обороты, а как бы с задержкой.
 
Назад
Сверху Снизу