Двигатель 1Z - не едет, как буд-то прицеп в 2 тонны прицепи

AVT33

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Дубна
Авто
B3, A6
Здравствуйте одноклубники,
такая проблема. Машина аудь а6 95года, движок 1z - как на многих фольксвагенах.
С самого начала как я ее купил, у нее был такой эффект - когда начинаешь активно разгоняться на скорости 110-120км ее в какой-то момент как буд-то хватают за хвост. После того как отпускаешь газ и снова плавно его нажимаешь, она начинает ехать.
А вот вчера, после того как я ее с утра завел, она перестала ехать с самого начала(так как она делала раньше при резком разгоне). И ничего не помогает. При отпускании газа она наоборот как-будто пытается ехать, а при нажатии она еле-еле пытается разгоняться, как-будто ее держат за хвост.
Что это может быть?
 
ТНВД в норме?
 
Да кто его знает. Сам подумываю о нем.
 
AVT33 написал(а):
Да кто его знает. Сам подумываю о нем.

Привет! Увеличился ли расход топлива? Это можно определить по компьютеру, если он есть. ТНВД и педаль электронные? Если да, то необходима диагностика. Так можно методом "научного тыка" проверить датчик расхода воздуха, датчик педали газа (на ТНВД), состояние топливного фильтра и воды в нем.
 
егр смотри, лучше заглуши, ежели на максимум заклинило то тупить будет мама не горюй.
еще турбу посмотреть бы сколько давит. хотя с турбой было бы заглушил-завел-поехала, а у тебя отпустил-нажал-поехало
 
roas06 написал(а):
Привет! Увеличился ли расход топлива? Это можно определить по компьютеру, если он есть. ТНВД и педаль электронные? Если да, то необходима диагностика. Так можно методом "научного тыка" проверить датчик расхода воздуха, датчик педали газа (на ТНВД), состояние топливного фильтра и воды в нем.

Расход увеличился, но чуть ранее чем это произошло. Я не задолго до этого заглушил егр + холодно - грешу что расход из-за этого возрос.

Педаль и ТНВД электронные.
ДМРВ я так понимаю можно снять и попробовать безнего? А как датчик педали проверить?
 
tail090382 написал(а):
егр смотри, лучше заглуши, ежели на максимум заклинило то тупить будет мама не горюй.
еще турбу посмотреть бы сколько давит. хотя с турбой было бы заглушил-завел-поехала, а у тебя отпустил-нажал-поехало

Егр недавно заглушил. Скорее всего не турба, т.к. не едит с самого начала + я вроде слышу как она начинает дуть около 1800об.
 
AVT33 написал(а):
Что это может быть?

N75
Поищи поиском по форуму, протестируй его. Это по поводу проблемы на ходу.
По поводу что не едет с самого начала, вариантов много, начни с меньших зол, топливо, фильтра.
Я бы предположил, что это две разных неисправности.
Удачи.
 
У меня та же беда на VW passat b4. Сделал диагностику, комп показал что неисправен датчик температуры топлива. Стоит он 200 рэ, а замену мне насчитали 2000. Датчик стоит под крышкой насоса
 
Ivan_Karel, у меня насос -брат твоего, недавно скидывал себе крышку насоса, именно крышку а не голову.
самое сложное это треугольный болт, но на него можно набить головку на 7 и открутить. еще под крышкой у болтов резьбы левые, датчик температурный проще неуда открутить а новый прикрутить. ща ссылку кину - там разбор всего этого стастья в картинках.
во....
http://www.diesel.auto.ru/472/2185/articles/4477.html
еще в разделе "системы впрыска" есть книжка про ЭСУД Bosh 15v вроде, там расписано как все датчики и исполнители в насосе и не только в насосе мерять. прозвони все прежде чем лезть
AVT33, тебе тоже полезно почитать если компа с шнурком нет для диагностики
 
tail090382 если это так просто сделать, то меня решили пропарить дизелисты по поводу выставления зажигания и настройки насоса???

Спасибо за ссылку! Изучу. :good:
 
ссылку в предыдущий пост кинул......
-можно скинуть крышку не снимая голову поменять этот терморезюк, даже без пайки он на болтах (может быть левых), тогда ниче настраивать не надо.
-а можно снять голову-тогда количество впрыска настраивать надо
-а можно и насос снять, тогда еще и момент впрыска настраивать надо
сервисмэны как и все хотят бабла, тем более для всех насос - это черный ящик, следовательно офигенная тема для развода клиентуры :)
 
Понятно, но все же самому как то не по себе лезть в насос. С заменой датчика положения коленчатого вала не сталкивался?
 
сталкивался, отлично работает и без него - берет сигнал с датчика форсунки.
и наоборот, вот если оба скисли то беда.
проверяется тестером, номиналы в книжке есть.
 
Иногда машина не заводится, но очень редко. Напрягает немного. Люблю когда все чётко.
 
Пробовал сегодня снимать дмрв - ничего не моменялось
 
Сегодня машина вдруг сама пришла в себя. :) :) :) Я на ней кое как проехал километров 150 :mad: и вдруг, о чудо - она поехала :) :). Конечно у нее еще остались какие-то провалы при затяжных обгонах, но она теперь снова может нормально ускоряться и ехать в горку. Что было - не пойму.
 
AVT33 написал(а):
Сегодня машина вдруг сама пришла в себя. :) :) :) Я на ней кое как проехал километров 150 :mad: и вдруг, о чудо - она поехала :) :). Конечно у нее еще остались какие-то провалы при затяжных обгонах, но она теперь снова может нормально ускоряться и ехать в горку. Что было - не пойму.

у меня похожая фигня была с месяц назад во время сильных морозов,ехал себе спокойно,вдрур машина наотрез отказалась ехать причем на холостых все нормально не глохнет,остановился и не глуша движок открыл копот, увидел что один из патрубков турбина-интеркулер сплюснут в результате разряжения, в месте одного из стыков ослабил хамут и разъеденил патрубки - машина поехала, правда немножко не так как раньше, домой добрался без проблем на следующий день, прикрутил патрубок обратно завёл поехал как раньше, вердикт- конденсат в интеркулере по морозу замерз потом оттаял.
По поводу пропадания тяги на 120ти, было такое, объехал порядка20ти сервисов всяких, говорили кому что в голову взбредет, но ничего вразумительного, версии от катализатора до тубины. В итоге вышел я на одного мужичка на носовихе. Он сказал так: либо реле на правом крыле либо механический клапан на турбе, говорит найди реле поменяй, если не поможет приедешь будем ковырять турбину,нашел реле, стоило 1600р, поменял все нормализовалось.
Так я откатал чуть больше года, сейчас похожая проблема но чуть подругому на 90-110, говорят расходомер. Буду думать решать что первым менять. Потом отпишу
 
Romanici написал(а):
у меня похожая фигня была с месяц назад во время сильных морозов,ехал себе спокойно,вдрур машина наотрез отказалась ехать причем на холостых все нормально не глохнет,остановился и не глуша движок открыл копот, увидел что один из патрубков турбина-интеркулер сплюснут в результате разряжения, в месте одного из стыков ослабил хамут и разъеденил патрубки - машина поехала, правда немножко не так как раньше, домой добрался без проблем на следующий день, прикрутил патрубок обратно завёл поехал как раньше, вердикт- конденсат в интеркулере по морозу замерз потом оттаял.
По поводу пропадания тяги на 120ти, было такое, объехал порядка20ти сервисов всяких, говорили кому что в голову взбредет, но ничего вразумительного, версии от катализатора до тубины. В итоге вышел я на одного мужичка на носовихе. Он сказал так: либо реле на правом крыле либо механический клапан на турбе, говорит найди реле поменяй, если не поможет приедешь будем ковырять турбину,нашел реле, стоило 1600р, поменял все нормализовалось.
Так я откатал чуть больше года, сейчас похожая проблема но чуть подругому на 90-110, говорят расходомер. Буду думать решать что первым менять. Потом отпишу

Эт скока должно быть конденсата, что аж интеркуллер замерз??? А когда оттаяло, то весь конденсат в цилиндры???
 
Назад
Сверху Снизу