Нет тяги, расход 12 литров по трассе - двигатель 1,9 BKC

SergeiNN

Мастер советчик
Сообщения
278
Реакции
29
Город
Нижегородская обл. г. Семенов
Авто
VW TOURAN 1.9 BKC 2004г.
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста. Купил тоуран заведомо с дефектами - начал восстанавливать. Сделал практически все, но одно не могу победить. Нет тяги, расход по трассе при скорости 100 км/ч составляет 12 литров, больше 120 км/ч не разгоняется, коробка переключается только в типтронике (dsg6).
Теперь что было сделано:
1. Чистка геометрии (турбина дует).
2. Заглушил егр.
3. Вырезал кат.
4. Поменял ГРМ (метки 100% совпадают)
5. Синхронизация КВ и РВ =0
6. Работа насос форсунок в диапазоне от 0,2 до 0,6.
7. Датчик температуры топлива рабочий.
8. ДМРВ - ?
9. Клапан N75 - ?
10. Шток на турбине работает.
11. Топливный фильтр новый.
12. Воздушный фильтр новый.
13. Рукава наддува целые (без сечи) на своих местах под защелками.
Данная проблема была изначально - всё остальное я делал постепенно дабы устранить дефект, но у меня не получается. Помогите пожалуйста.
Вот ссылки на мои логи:

http://fayloobmennik.cloud/7062584

это 008-010-011

http://fayloobmennik.cloud/7062589

это 003-011

Вот диагностика на холостых

 
Цыкловая подача 8.0 , на исправном моторе норма 4.5-5.5, 6.0 мах. поетому такой расход......
 
Viktor 32 написал(а):
Цыкловая подача 8.0 , на исправном моторе норма 4.5-5.5, 6.0 мах. поетому такой расход......

Уважаемый - подскажи что делать? Если тебя это не затруднит. Заранее благодарен.
 
Попробовать поиграть с синхронизацией, сдвинуть в плюс или в минус ,но исходя из предыдущих тем с цикловой подачей, проблема сводилась к НФ.... :thankyou2:
 
Viktor 32 написал(а):
Попробовать поиграть с синхронизацией, сдвинуть в плюс или в минус ,но исходя из предыдущих тем с цикловой подачей, проблема сводилась к НФ.... :thankyou2:

Дело в том - что до замены ГРМ угол синхронизации был -1,96 а после замены =0 и при этом ни поведение ни расход автомобиля не изменился. Я тоже думал выставлю 0 и всё будет хорошо, но не тут то было.
 
SergeiNN написал(а):
Дело в том - что до замены ГРМ угол синхронизации был -1,96 а после замены =0 и при этом ни поведение ни расход автомобиля не изменился. Я тоже думал выставлю 0 и всё будет хорошо, но не тут то было.

Ну так пробуй в плюс синхронизацию сделать. Я же в другой теме уже говорил это.
 
progrommist написал(а):
А что на едц16 просто так взял и заглушил без прошивки ? Аварийного режима нет?

Просто взял и заглушил. Кат выбил. У меня нет никаких датчиков. Ошибок нет. Он ещё лучше стал ехать. Я глушил на турбине и холодильнике, а это трубку между ними выкинул. Я это делал когда турбину чистил.
 
я уже писал. попробуй отсоединить приемную трубу от турбы.похожие логи были при забитой выхлопной.
 
Ошибок вообще никаких нет никогда? Даже если принудительно отстегнуть исполнители, типа клапанов?
 
progrommist написал(а):
Ошибок вообще никаких нет никогда? Даже если принудительно отстегнуть исполнители, типа клапанов?

Есть. И по курсовой и по дверям и по лампочкам. По движку нету.
 
popov2 написал(а):
я уже писал. попробуй отсоединить приемную трубу от турбы.похожие логи были при забитой выхлопной.

Вы имеете ввиду рассоеденить хомут по середине выхлопной системы между катом и глушителем? И прокатиться без глушителя? Так?
 
SergeiNN написал(а):
Вы имеете ввиду рассоеденить хомут по середине выхлопной системы между катом и глушителем? И прокатиться без глушителя? Так?

да.
 
SergeiNN написал(а):
А что? Что то нужно ещё прошивать? Я не в курсе. Подскажите пожалуйста.

EDC 16 глушение ЕГР надо еще в мозгах перепрошивать, у меня EDC 15 2005 г. при заглушеном ЕГР выдает ошибку....
 
Viktor 32 написал(а):
EDC 16 глушение ЕГР надо еще в мозгах перепрошивать, у меня EDC 15 2005 г. при заглушеном ЕГР выдает ошибку....

Понял. Отьездил немного с заглушенным его - может скоро вылетит ошибка. Хорошо - а если эта ошибка вылезет, то как нужно перешивать?
 
У меня заглушен, но пока не прошит. Ошибка висит, но езде не мешает. Мгновенный расход на 110км/ч 4.8-5.2 :), на холостых 0.4-0.5 со всеми потребителями. Прошиваться в сентябре буду.
 
S@ymon Gr@pes написал(а):
У меня заглушен, но пока не прошит. Ошибка висит, но езде не мешает. Мгновенный расход на 110км/ч 4.8-5.2 :), на холостых 0.4-0.5 со всеми потребителями. Прошиваться в сентябре буду.

Понял. А у меня мгновенный расход при 100 км/ч - 12 литров
 
SergeiNN написал(а):
Понял. А у меня мгновенный расход при 100 км/ч - 12 литров

А какой пробег у авто? Когда менялись резинки и регулировались НФ? Как там распредвал поживает?
 
Назад
Сверху Снизу