Второе крепление на насос форсунку доработка корпуса форсунки

sergey 2327

Завсегдатай
Сообщения
61
Реакции
9
Город
Подольск
Авто
vw sharan 1.9 BVK 2007 craysler grand vojager 4wd 1997 продан братьям белорусам,vw passat b3 combi,умер,на чужбине,был хорошим
Все знают о проблеме насос форсунок..выработке с одной стороны..в колодце.Возникает она из за неправильного крепления форсунки,одним болтиком Х 6. впоследствии идут замены резиновых уплотнителей,которых хватает ненадолго,и которые в связи с курсом теперь стоят не очень дешево.Я сначала выходил из положения,ставив нестандартные кольца,полнее оригинальных,покупая в магазине ремкомплекты тормозных цилиндров,в основном это от уазика и газов.Стало хватать на долго,течи в масло прекратились,заводиться стала взрывом как и нужно.Но ведь проблема то не решена..и я сделал второе крепление форсунки..теперь она не выворачивается,при нажатии на неё рокером.Вобщем полет нормальный уже за 20 000 пробега.Фотографий пока нет,не планировал этот пост,так как все было пока экспериментом.Можно только сказать что приваривал кронштейн полуавтоматом.Подгонки все проводил по месту,никаких точных размеров нет пока.Что бы сфоткать нужно открывать крышку.Но при желании все зафотаю.В общем итог такой..Что можно избежать дорогого ремонта по перевтуливанию выработанных колодцев...У кого какие мнения..может уже есть такие варианты ремонта.
 
Это всё сделано специально.Заранее обеспечили сервисменов работой.
 
Сказал А, показывай Б!
 
Я где-то тоже видел, что сверлили дырку с противоположной стороны, нарезали резьбу и ставили второй оригинальный держатель. Но есть два вопроса: 1) "координаты" отверстия(а ещё глубина и тип резьбы)? 2) как дорабатывали НФ, чтобы и крепёж уместился и НФ не пострадала?
 
координаты отверстий точно дать не могу,но вот вроде фото.Болты использовал от шруса, крепление к форсунке сваркой,полуавтоматом.Форсунка чугунная,кронштейн приваривал стальной,смесь..аргон+углекислота..Держится по сей день,сначала подумал что может отвалиться,но нагрузки на скручивание нет,а прижимает так как надо :rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:
А что измерительными приборами пользоваться не умеем ?
 
Такого даже в страшном сне представить не мог.
 
Согласен...можно было бы сделать нежней,и отхромировать..но это опытный образец который работает,и потом...приварить к чугуну сталь :oops: сдесь главное чтоб надежно было
 
WRH2E написал(а):
А что измерительными приборами пользоваться не умеем ?

измерительные приборы есть в избытке :hat: пока не замерял...главное что можно обойтись и без втулок,но на начальном этапе,с малой выработкой.А кому интересно они сделают и без размеров
 
а с чего решили что корпус чугун?
 
А по сварке...когда прихватился ,что бы вымерить точно угол наклона,стал подгибать на нужный размер,отломилось по сварке..
 
Очень и очень брутально. Нет, охеренно брутально.
 
patalogoanatom написал(а):
Очень и очень брутально. Нет, охеренно брутально.

Ребята !!! По поводу красоты - не паримся,все приварено надежно,и по практике использования практично,форсунка стоит как вкопанная,все скрывает крышка
 
Идея отличная, но на последнем фото я наблюдаю нарушение установки НФ (той, что слева): чуть-чуть повёрнута. Там нужно строго соблюдать предписания производителя. А так, за идею - зачёт! :good:
 
Таким образом прижать ее не возможно. Лучше использовать вариант как в 16v. Болт должен давить вниз а не за бок цыпляться.
 
Oput написал(а):
Таким образом прижать ее не возможно. Лучше использовать вариант как в 16v. Болт должен давить вниз а не за бок цыпляться.

Так она и не прижимается - крепёж не даёт скакать вверх-вниз, прогрызая посадочное место. По сути, это фиксатор.
 
S@ymon Gr@pes написал(а):
Так она и не прижимается - крепёж не даёт скакать вверх-вниз, прогрызая посадочное место. По сути, это фиксатор.

Да..это крепление..прижимается оригинальным болтом,по этому размеру сверлится,отверстие,нарезается резьба и фиксируется надежно болтом на 8,по месту,тем самым не давая ходить в лунке...идея ЕЩЕ была,заместо приваривания к форсунке,сделать прижимной болт,который давит в корпус форсы,в том месте где сейчас приварено.Но нужно было бы контрогаить,а это...открученные от вибрации,со временем гайки,которые полетят в каналы или куда еще их понесет.Поэтому сделал пока так...все работает
 
S@ymon Gr@pes написал(а):
Идея отличная, но на последнем фото я наблюдаю нарушение установки НФ (той, что слева): чуть-чуть повёрнута. Там нужно строго соблюдать предписания производителя. А так, за идею - зачёт! :good:

А нф стоит под правильным углом,я вымерял...просто на этом фото нам хорошо видна 2 форса,а 1 под другим ракурсом
 
S@ymon Gr@pes написал(а):
Так она и не прижимается - крепёж не даёт скакать вверх-вниз, прогрызая посадочное место. По сути, это фиксатор.

Что может зафиксировать фиксатор который находиться в другой плоскости от необходимой. Как ты не затягивай болт очень легко провернуть пластину прижатую им. Это как стрелка на часах с креплением в центре :)
 
Назад
Сверху Снизу