Passat b3 не заводиться 1,8 pf, 1988 год Завёлся, поработал немного и всё заглох и не алё

Answer

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Россия, Санкт-Петербург
Авто
Vw passat b3 1.8 pf
Утром сел в свой пассат, завёл, схватил нормально, сижу жду пока прогрееться и тут через 5-7 мин начали падать по немногу обороты, упали где-то до 700 об/мин, троил, думаю чо за.
Жму на газ не много, думаю мож просрётся и норм будет, но, не тут то было на газ вообще ноль эмоции, я уже в пол выдавил тапку и тут все заглох, завожу опять , не схватывает вообще, газком поиграл , слышу из трубы хлопки такие приглушённые. До этого на нём колесил по городу вообще всё найс было, заводился с пол пинка.
Релюха насоса шёлкает, насос не смотрел т.к праздники, решил оставить его до субботы.
Может у кого было такое, подскажите чтоб по быстрее разобраться в чем же дело, а то сегодня ковырять его на холоде.
 
Дофига чего быть может, и всё на форуме по тыще раз описано. Нужно всё последовательно проверять.
Начни с простого - с ДТОЖ.
Ремень ГРМ давно менялся?
ДМРВ, ДПДЗ, ДПКВ (не помню, есть он на PF-е?), ДПДЗ, и т.д.... :)
 
Сначала надо разделить неисправность на два пункта
1.Поступает ли бензин?
2.Есть ли искра?
 
Dmitriy.L. написал(а):
Сначала надо разделить неисправность на два пункта
1.Поступает ли бензин?
2.Есть ли искра?

Ну, судя по тому, что заглох не сразу, там или с датчиками какой-то бишбармак, или ремень перескочил. Первое вероятней.
Может, конечно, и ВВ часть так умирать, катуха или провод/бегунок... Но с меньшей вероятностью.
В дюбом случае, всё по очереди проверять, не так там всего и много.
Да и блинк-коды считать не лишним будет. Если там не KKL шнурок уже, тогда ещё проще.
 
Всё проверил, топливо поступает, искра тоже есть, крутит но не схватывает, метки совпадают, ремень менял летом грм
 
Answer написал(а):
Всё проверил, топливо поступает, искра тоже есть, крутит но не схватывает, метки совпадают, ремень менял летом грм

Ищи дальше, по датчикам. Раз искра есть - не ДХ.
ДТОЖа померил сопротивление? Того, который на ЭБУ, а не на приборку?
Пробовал заводить со скинутой с него фишкой?
Год какой машины? Поставь в подпись.
 
Вынь разъём тот, что идёт на форсунку и ДТВВ, протри спиртом, вставь как следует обратно. :hat:
 
Всё, нашёл, в крышке тоамблёра была проблема шток графитовый изжил себя, понял когда второй раз искру смотрел вечером, днём не так видно было, светло было, смотрю искра какая-то тухлая, снял крышку трамблёра , а там от штока почти ничего нет.
Купил новую крышку, поменял, и теперь как часы работает.
Датчики почти все новые, менял не давно т.к. Троение было некое при запуске двигателя на горячую летом, потом узнал, что за датчик такой между дроселем и РХХ к нему ещё от топливной рампы приходит шланг с бензином , оказалось он облегчает запуск мотора летом, может быть из-за него, так пока и не выяснил, а у меня к нему никакого провода не идёт, хз зачем его было отключать , и штекера тоже не найти от него.
Прошлый хозяин АМ мне загонял, что он перерыл куча форумов и там нашёл, что этот датчик
С моих 107 л.с. поднимает аж до 150 л.с., я усомнился в этом бреде, это что такая за мини турбина, не долго искал и это оказалось не мини турбина, а всего-то датчик давления топлива.
Как-нибудь побробую найти схему откуда из эбу к нему идёт проводок чтоб он работал и посмотрю изменится что.
 
Молодец, что нашёл!
 
Answer написал(а):
Как-нибудь побробую найти схему откуда из эбу к нему идёт проводок чтоб он работал и посмотрю изменится что.

На главной странице сайта по ссылкам в колонке слева всё найдёшь.
Если захочешь... :hat:
 
Назад
Сверху Снизу