Фотоотчет VW Polo ремонт двигателя BKY Шкода Фабия, Сеат Ибица

У меня двигатель BKY. Ремонтирую сейчас по причине большой разницы компрессии во 2-м цилиндре относительно остальных, хотя и остальная компрессия кажется завышенной. Такие вот данные по компрессии 16-8,5-16,9-16,2. При добавлении масла во 2 цилиндр давление поднимается до 13,8


236833_01.jpg



236833_02.jpg



236833_03.jpg



236833_04.jpg



236833_05.jpg


Злая очень штука оказалась, ЛАВР отдыхает, вот только надо очки и противогаз одевать, а то через 10 минут как будто бухал месяц
 
Какой пробег у авто??? Как поняли что маленькая компрессия ?
 
xandr2 написал(а):
Какой пробег у авто??? Как поняли что маленькая компрессия ?

Пробег авто всего 98 тысяч, не думаю что это много. Компрессия замерялась компрессометром, ничего сверхестественного и по показаниям выше было принято решение ремонтировать двигатель. За машиной не следили, масло хоть и лили качественное (ГБЦ и крышка с распредвалами были относительно чистые) но с огромными межсервисными интервалами, при сливе масла оно было жутко черное, никакого просвета. Такие дела.

Из сервисного мануала ELSA максимальная компрессия для этого мотора указана в 15бар, минимальная 7бар, предельно допустимая разница между цилиндрами 3 бара

P.S. Были жутко забиты нагаром выпускные отверстия ГБЦ и отверстия выпускного коллектора, т.е. проходимость выхлопных газов оставляла желать лучшего... Толщина слоя была по окружности около 5 мм (сужение выпускного канала), вот и представьте на сколько тяжко двиглу было выбрасывать каку на улицу :) Кстати при подключении VAG Com на холостом ходу нагрузка на двигатель показывала в 25-27% это не есть нормально.
 
Jetro написал(а):
Кстати при подключении VAG Com на холостом ходу нагрузка на двигатель показывала в 25-27% это не есть нормально.

А какой интервал считается нормальным? И откуда такая информация? Прост в своё время нигде точной информации по данному пункту не нашёл.
 
a.s.p. написал(а):
А какой интервал считается нормальным? И откуда такая информация? Прост в своё время нигде точной информации по данному пункту не нашёл.

Интервал чего? По поводу работы двигателя на ХХ загруженность по показаниям того же Ваг кома должна быть ниже 20% (не помню точно может и ниже) в нем же это и указывают при тесте. Может и он врет? Тогда хз кому верить и доверять, себе только :)
 
Добрый вечер! А как обстоят дела с выработкой в цилиндрах?
 
Снятый маслянный поддон, пришлось повозиться...


236833_10.jpg



236833_11.jpg



236833_12.jpg


Фотографии поршней и цилиндров

По порядку 1-2-3-4, первый сфотографировал уже после снятия колец и чистки


236833_13.jpg



236833_14.jpg



236833_15.jpg



236833_16.jpg



236833_17.jpg


Видно что износ юбки 2 и 4 поршня не нормальный :) хотя компрессия низкая была только во 2м цилиндре
Все маслосъемные кольца практически залипли и не сдвигались с места.
 
Что посоветуете?
Нашел один косяк, а именно не прикрученный датчик давления воздуха во впускном коллекторе, был просто вставлен в пазы и не закреплен. Резьбы в нем от саморезов нет вообще, т.е. его тупо забыли прикрутить при сборке в ИСПАНИИ и он при сильном шевелении болтался. Что в итоге, возможно подсасывало песочек во впуск на протяжении долгого периода времени и забрасывало все внутрь движка, потому что нагар с очень мелким абразивом :(, но почему тогда износ такой только во 2 и 4-м цилиндрах?
Да, посмотрел еще раз пристально МСКольца, 2 и 4 практически все забиты коксом. И еще машина была ударена, антифриз прежний хозяин, сказал что поменяли, походу просто могли и перегреть двигатель после аварии пока ехали до СТО.
 
Jetro написал(а):
Нашел один косяк, а именно не прикрученный датчик давления воздуха во впускном коллекторе, был просто вставлен в пазы и не закреплен.

Задир юбки поршня Вас не смущает?
 
Это в первую очередь, оно было и понятно. Вопрос от чего и почему 1 и 3 выглядят лучше? Менять поршни то придется, просто совета спрашиваю, куда еще копнуть.
 
Да, советов видимо не дождешься. Принял для себя решение снять блок цилиндров и отвезти в специализированную мастерскую для замеров и измерений, потому как нутромера у меня нет и оценить сами цилиндры чисто визуально я не могу.
 
Непонятно, почему задиры на 2м и4м поршнях :wall: Такое ощущение, как будто все поршня разного диаметра!
Что за масло лили?
 
xandr2 написал(а):
Непонятно, почему задиры на 2м и4м поршнях  :wall: Такое ощущение, как будто все поршня разного диаметра!
Что за масло лили?

До меня лили масло Castrol у "неофициального дилера" (типа знакомых в сервисе), я почти не успел поездить (вернее жена) услышали стучок на холодную. После очень долго прогрева стук вроде пропадал но не исчезал. Ну и далее замеры компрессии ну и теперь вот разобранный движок.
Был перегрев скорее всего ну или какие то дефекты при производстве поршней. Кстати диаметр 4-го поршня оказался меньше всех, а остальные все в пределах допустимых размеров.
 
Что в поршневой собираетесь менять?
 
Блок цилиндров надо измерить и дальше уже принимать решение. Если все будет в пределах допусков, то скорее всего замена 2 и 4 поршня соответственно ну и кольца.
 
Здравствуйте! Ну как там обстоят дела с ремонтом? :)
 
Назад
Сверху Снизу